"Амкар" одержал важнейшую домашнюю победу над "Спартаком" из Нальчика.

Голы: Ристич, 16 - 1:0, Голич, 30 - 1:1, Топчу, 57 - 2:1, Белоруков, 74 - 3:1.

"Амкар": Усминский, Попов, Белоруков, Черенчиков, Гришин, Пеев, Топчу, Коломейцев, Новакович, Волков (Кушев, 86), Ристич.

В запасе остались: Нарубин, Калашников, Пилиев, Жинко, Кнежевич, Бурмистров.

"Спартак-Нальчик": Колинько, Васин, Джудович, Васянович (Рылов, 61), Йованович, Гетериев (Маляров, 66), Щаницин, Концедалов, Голич (Сирадзе, 41), Дядюн, Гошоков.

В запасе остались: Фредриксон, Плиев, Дышеков, Жезус.

Предупреждения: Белоруков, 20, Голич, 32, Васин, 48, Джудович, 67, Волков, 69, Топчу, 72, Пеев, 90.

Судья: Максим Лаюшкин.
20 ноября. Стадион "Звезда"(Пермь).

Пожалуй, в игре между "Амкаром" и "Спартак-Нальчиком" мотивация команд была самой высокой. Только вот задачи у команд в этом сезоне диаметрально противоположные. Если пермяки отчаянно борются за выживание, то вот у кавказского клуба есть шанс впервые в истории принять участие в еврокубках.

Учитывая столь высокую цену этого матча, неудивительно, что команды начали игру с достаточным количеством ошибок, которые можно было списать исключительно на нервы. Однако это продлилось недолго и уже после нескольких минут стали возникать голевые моменты. На седьмой минуте Гошоков неплохо пульнул по воротам, мяч пролетел рядом со штангой, сразу после этого "Амкар" ответил прицельным ударом в исполнении Топчу, но и он попасть в створ не сумел. После этого Ристич отметился крайне опасным ударом. Легионер пермской команды пробил по воротам с линии штрафной, Колинько не смог зафиксировать мяч в руках и выпустил его, латвийскому киперу повезло, что на добивании не оказалось никого кроме футболистов его команды. А вот на шестнадцатой минуте "Амкар" всё-таки сумел забить гол и отметился всё тот же Ристич. Пеев на скорости вошёл в штрафную площадь и выполнил прострельную передачу на неприкрытого Ристича, который в падении сумел переправить мяч точно в сетку.

После этого пермяки несколько подсели под натиском нальчикцев, у которых из рук уплывала путёвку в Лигу Европы. Несколько неплохих атак подопечных Красножана всё-таки переросли в забитый гол на тридцать первой минуте. Концедалов выполнил навесную передачу в штрафную пермяков с углового, ошибка Усминского на выходе привела к тому, что Голич уже расстреливал пустые ворота. Забитый гол "Спартака-Нальчика" стал аккумулятором ещё более активных действий хозяев поля. На тридцать восьмой минуте случилась крайне неприятная ситуация. Травму получил автор забитого гола Голич, Красножан вынужден был поменять его на Сирадзе. А первый тайм собственно так и завершился со счётом 1-1.

Второй тайм стартовал намного активнее чем первая половина, команды не стали выжидать ошибки соперника и стали самостоятельно искать возможность отличиться. "Амкар" больше владел мячом и чаще старался бить по воротам Колинько, однако стоит отметить и уверенную игру защитников "Спартака-Нальчика", которые частенько просто-напросто блокировали удары пермяков. На пятьдесят седьмой минуте гости имели неплохой шанс выйти вперёд после удара Гошокова, но Арсен не сумел попасть в цель. И буквально в следующей атаке подопечные Рахимова сумели выйти вперёд! После комбинационной атаки последовала передача на Топчу в штрафную площадь, который оказался совершенно один. Игрок "Амкара" не упустил эту возможность и уверенно расстрелял ворота Колинько.

Нальчикскому клубу теперь вновь предстояла непростая задача отыгрываться, но на деле им этого не удалось. Более того, "Амкар" сумел увеличить своё преимущество. На семьдесят четвёртой минуте после навеса со штрафного Белоруков, оставшись один, головой отправил мяч практически в упор. После этого уже вряд ли кто-то сомневался в победе "Амкара". Эти три очка для пермяков возможно стали спасительными. А вот "Спартак-Нальчик" крайне усложнил себе попадание в Лигу Европы.