"Терек" ожидаемо уступил "Анжи"

"Анжи" легко забил два мяча в середине второго тайма и довел матч до победы. Победы, которой многие в России и даже за её пределами ожидали.

“Терек“ – “Анжи“ - 1:3 (1:1)



Голы: Садаев, 14 – 1:0, Голенда, 17 – 1:1, Жосан, 62 – 1:2, Цораев, 66 – 1:3.

Составы:

“Терек“: Годзюр, Уциев, Омельянчук, Эдиев, Ятченко (Зенг, 58), Гвазава, Кацаев (Тиуи, 46), Георгиев, Маурисио, Кобенко, Садаев (Ги, 69).

В запасе остались: Джанаев, Арсэ, Бракамонте, Асильдаров.

“Анжи“: Ревишвили, Агаларов, Клява, Тагирбеков, Гаджибеков, Цораев, Бакаев, Иванов (Кухарчук, 65), Кебе, Стрелков (Бурзиев, 70), Голенда (Жосан, 61).

В запасе остались: Абаев, Хизанейшвили, Шукюров, Тимонов.

Предупреждения: Кобенко, 28 - нет.

Удаления: Кобенко, 39 (вторая желтая карточка).

Судья: Сергей Карасёв (Москва).
13 ноября. Стадион им. Билимханова (Грозный).

"Терек" уже потерял всякую мотивацию и откровенно доигрывает сезон. В четырех последних матчах, предшествовавших субботнему поединку, команда набрала лишь одно очко, причём две из этих встреч были домашними, в которых грозненцы традиционно играли всегда достаточно хорошо. Сначала дружина Анатолия Байдачного крупно уступила на стадионе имени Билимханова ЦСКА, а затем разошлась миром в кавказском дерби с нальчикским "Спартаком". В гостях же в играх с "Сатурном" и "Амкаром" "Терек" вообще был тише воды ниже травы. В субботу в Грозный пожаловал ещё один кавказский коллектив, которому очки уж точно нужны позарез. Поединок с соседями для расслабившихся хозяев мог бы стать достойным стимулом проявить себя. Но не стал.

"Терек" накануне тура шел на девятом месте, подняться выше восьмого уже не получится, а вылет грозненцам не грозит. Команда располагается как раз в той зоне турнирной таблицы, которую по осени принято называть "болотом". "Анжи" же в это "болото" только мечтает попасть. Махачкалинцы перед матчами тура были двенадцатыми с 27 очками, при этом отрыв от идущей в зоне вылета "Алании" составлял всего два балла. В прошлом туре команда Гаджи Гаджиева одолела "Томь", и в матче с "Тереком" горела желанием продолжить свою спасательную операцию.

Однако начала матча выдалось для гостей неудачным. Сначала арбитр матча Сергей Карасёв немного помог махачкалинцам, не назначив в их сторону пенальти за фол Ревишвили на Садаеве. Однако уже на 14-ой минуте хозяева все же вышли вперед. Садаев убежал с мячом к воротам из центральной зоны после шикарной передачи со своей половины поля, дошёл до линии штрафной и пробил, а мяч рикошетом от Тагирбекова юркнул в угол ворот. Однако затем удача улыбнулась уже гостям, которые смогли через три минуты восстановить равенство на табло. Цораев навесил мяч со стандарта с левого фланга, а Голенду на линии вратарской почему-то никто не держал – габаритный форвард без труда отправил снаряд в цель.

Ещё через три минуты Голенда мог оформить и дубль, однако его удар головой из пределов штрафной пришелся в каркас ворот. Грозненцы ответили выстрелом Садаева метров с двадцати пяти, после которого игровой снаряд полетел выше цели. Игра получалась очень зрелищной и открытой, соперники действовали нараспашку. Мяч совсем не задерживался в центре поля, гуляя от штрафной до штрафной. При этом кавказское дерби, градус которого всегда велик, выходило довольно корректным: первая желтая карточка в нем была показана лишь на 28-ой минуте.

То, что у футболистов не получалось в комбинационной игре, они добирали за счет желания. На 31-ой минуте активный Цораев неплохо подал корнер на ближнюю штангу, но кто-то из его партнёров не смог подрезать снаряд в цель, через три минуты Голенда отметился хлестким ударом с линии штрафной, мяч пролетел в метре от штанги. А спустя пять минут свое слово сказал и судья матча Сергей Карасев. На 39-ой минуте Кобенко хотел зацепить Цораева, убегавшего в быстрый отрыв со своей половины поля, но не сделал этого. На повторе это хорошо заметно. Однако Карасёв посчитал иначе, показав Андрею вторую желтую карточку. Естественно, что в оставшееся время матча грозненцам стало куда легче добиваться своей цели.

Забить второй мяч они могли ещё до перерыва. На 44-ой минуте Цораев просочился в штрафную с фланга, но на пути мяча в ворота встал защитник. На 49-ой минуте Голенда отметился ударом с линии штрафной в дальний угол, но теперь уже Годзюр спас свою команду от гола. Грозненцы старались не прижиматься к своим воротам и держать в напряжении оборону "Анжи". На первых порах у них это неплохо получалось. Так, на 55-ой минуте Садаев после короткой "стенки" с партнёром выскочил на ударную позицию, но с достаточно острого угла не смог направить снаряд в створ. Однако постепенно усталость игроков "Терека", желание футболистов "Анжи" добиться трёх очков в этой встрече и, возможно, какие-то ещё факторы, о которых не принято говорить вслух, стали брать своё.

На 61-ой минуте на поле появился Жосан, а уже через мгновение он стал автором забитого мяча. После подачи с правого фланга Николай кивком головы с одиннадцатиметровой отметки отправил игровой снаряд в верхний угол ворот. А уже через четыре минуты гости забили и третий мяч, решив все вопросы о победителе этой встречи. После подачи с левого края Цораев отправил мяч в угол при полном попустительстве защитников грозненской команды.

"Анжи" легко довел матч до победы. Победы, которой многие в России и даже за её пределами ожидали: только на одной всем известной бирже объем ставок на этот поединок превысил 2 миллиона долларов и стал рекордным для нынешнего чемпионата страны. Махачкалинцы благодаря этой победе достигли рубежа в 30 очков и сделали огромный шаг к сохранению места в Премьер-лиге. Грозненцы тоже получили какие-то уроки от этой игры. А, может, и не только их.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (61) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Ноября 2010 в 13:57

Если честно сказать хотел пойти на матч Терек-Анжи,но потом подумав что если Терек отдаст очки Анжи и я как лох уйду со стадиона,я решил не лошиться и остался дома,посмотрел матч по телеку и просто был в шоке от такого спектакля))). Ну с другой стороны, когда злость прошла,я их поддержал, потому что Чеченец ну никак не мог не выручить своего Брата и соседа в трудную минуту, ибо он тогда не назывался бы Чеченцем. Просто над всем нужно думать на трезвую голову,а не в ярости и злости.

14 Ноября 2010 в 15:33

Обе команды в пердив....срочно. Откровенный договорняк

14 Ноября 2010 в 15:14

Все еще сотрясаете воздух, жалкие людишки?)))))

14 Ноября 2010 в 12:55

MUFANN

Не обращайте внимания на больных.

14 Ноября 2010 в 18:11

Стараюсь,иногда не получается=)) . . .

14 Ноября 2010 в 12:51

Оказывается и гордые чеченцы при случае могут встать рачком! А за Гаджиева стыдно! А ведь вроде уважаемый специалист БЫЛ!

--------------------------------------------------------

АДМИНЫ!!!!!!Подобные комментарии тоже удаляйте,что за избирательность???Мб вы расист?

14 Ноября 2010 в 12:41

Чурбанов ВСЕХ в пердив!!! Позор!!!

14 Ноября 2010 в 07:46

Последние мать матчей.. Анжи в гостях не забили ни одного мяча... А тут хоп и Тереку три забили..ДА где забили.. у Терека на домашнем стадионе.. не реальный результат.... Обе команды.. честно гвооря надо отправиь.. во второй дивизион и исключить ...

14 Ноября 2010 в 07:09

В РПЛ к концу сезона начинают одних вытягивать,других топить.Это уже система,которую даже чиновники не могут разрушить.Не футбол а цирк,одни клоуны!

14 Ноября 2010 в 01:08

Братан ясно, что Терек нам помочь хочет,это же и получается договорняк,разумеется и Анжи поступили так же в аналогичной ситуации,ну все же, хочется честной борьбы!А договорняк был 100%..по игре уже видно было,борьбы 0,голы простые. . .на этот матч более 2 000 000$ поставили,в том числе из-за рубежа,факты на лицо,за прошедший тур 3 игры точно договорные были,ну что-то все молчат,ничего и не кого не видят,видать большим людям большие деньги капают с этих дел!А чего мы хотим?У нас коррупция везде и во всем,в том числе и в футболе!

14 Ноября 2010 в 01:01

Матч явно куплен,все это знают,все это видели,ну всем насрать,и мне насрать в том числе, т.к. главное не вылететь в первый дивизион,а насрать потому что все клубы и продают и покупают,РПЛ лига такая где насрать на футбол главное деньги!Хотя х3...мне кажется где и не продаются матчи так это в АПЛ,там главное игра а не деньги хотя деньги там заоблачные,в той же италии,германии,франции такая же хрень,как и у нас,только масштабы поменее будут. . .Про Терек-Анжи - матч явно куплен: 1)Терек дома играет очень надежно,даже против лидеров рпл,а тут на тебе 1:3 2)отсутствие лидеров команды 3) никакой борьбы 4) ради правдоподобия Терек забил первым,похоже по сценарию так и должно было быть,специально была дана красная карточка,в общем сценарий на лицо,цель достигнута,ну слишком все наиграно и ясно!Единственное народ жалко,которые пришли поддержать свою команду,а большинство ,наверное, знали про статус матча!РПЛ не лига,а гавно!

14 Ноября 2010 в 00:58

пусть договорняк и что? можно подумать, у вас там за пределы кавказа все так чисто!!!!Договорняка не было, просто Терек в премьер-лиге сидит крепко вот и стимула, мотивации особого не было играть, а АНЖИ позарез нужны очки, да и если даже по-вашему был догоорняк, то Терек правильно сделал, не сомневаюсь даже на капельку АНЖИ поступил бы также! АНЖИ, ТЕРЕК будущие ЧЕМПИОНЫ!!!!

13 Ноября 2010 в 22:52

Грязный чемпионат с футболом среднего уровня.

13 Ноября 2010 в 22:34

...выгнать обе команды в пердив чтоб другим не повадно было,или в зону во 2-ю лигу,пусть там друг другу помогают.

13 Ноября 2010 в 21:41

кто продажный, так это редакторы этого издания!!!

СУКИ!!!! какого хуя вы удаляете записи фанов Анжи?????

13 Ноября 2010 в 21:39

анжи чемпион иншаалЛах.всех московских команд в жопу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

13 Ноября 2010 в 21:42

красавчик, братан!!!

гноить их надо!!! и топтать их надо, как спартачей в этом году))))

13 Ноября 2010 в 21:34

чё вы тут пишите, уроды???

вас просто жаба душит, что с кавказа команд в примьер-лиге уже столько же, сколько и из вашей сраной москвы!!!

москва - не единственны регион россии, который имеет право иметь в премьер-лиге несколько команд.

13 Ноября 2010 в 21:23

Исключить обе команды!!! Продажные! Постеснялись бы болельщиков которые на стадион пришли!

13 Ноября 2010 в 21:43

ты, мудак, постеснялся бы свой рот открывать.

13 Ноября 2010 в 21:03

чистый договорняк. и почему-то молчат рупоры борьбы за справедливый футбол, так яростно орущие после матчка амкар-ростов

13 Ноября 2010 в 21:25

Согласен с тобой полностью, договорняки сейчас сыпятся как осенние листья, могу закрытыми глазами на них указать. Фактически 100%...т.е. все середняки, кот. уже ничего не нужно сейчас продают матчи. Можно брать список всех матчей тура по состоянию на субботу и не одного настоящего матча нет. Последний недоговорной матч был 07/11 Алания- Локомотив 0-0.

13 Ноября 2010 в 20:48

Мда, надеюсь у Алании не будет денег выиграть в след.туре. Ну или хотя бы Терек "нечаянно" выиграет :)

13 Ноября 2010 в 20:45

Вы еще скажите что и "Зенит" продался "Анжи" давайте тогда их в лигу чемпионов отправим может они и "Челси" купят

13 Ноября 2010 в 20:39

Осталось Тереку ещё Алании слить и отправить крылья в первый дивизион.

13 Ноября 2010 в 20:26

Промахи по воротам, удаление, игра в пол-силы, совсем левый состав, непродуктивные и нелогичные действия игроков Терека на поле - и Анжи побеждает со счетом 3:1. Классика жанра

13 Ноября 2010 в 20:25

блин позор.все в открытую говорят о договоренности матча,но никто ничего не сделал.лишним подтверждением служит то,что крупнейшие букмекеры страны убрали этот матч из линии!!

13 Ноября 2010 в 20:21

Хочется обратиться к футболистам (не конкретно Терека) а ко всем. Хватит уже всего этого барделя ,будьте мужиками, а не проститутками.

13 Ноября 2010 в 20:07

если честно все знают какой наш чемпионат и каждый имеет право говорить все что он думает но и на себя тоже надо смотреть иногда со стороны какие мы все идеальные все все видят и понимают что творится во всех интересных играх но говорят всегда о других а про свою любимую промолчат

13 Ноября 2010 в 19:52

терек спас соседскую команду от вылета... хотя я помню как "поддерживали" махачкалинцы терек в перенесеном в махачкалу матче против зенита в сезоне 2007 - 2008.... вернее как кричали зенит чемпион.... тоже мне братья ....

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем