"Локомотив" в меньшинстве обыграл "Анжи"

Обеим командам в этот день не везло в атаке и фартило в обороне одинаково. Однако с этим был не согласен Сычёв...

“Анжи“ – “Локомотив“ - 0:1 (0:0)



Гол: Сычёв, 88 – 0:1.

Составы:

“Анжи“: Абаев, Агаларов, Клява, Хизанейшвили, Тагирбеков, Цораев, Кебе (Иванов, 56), Бакаев, Жосан (Тимонов, 90), Голенда (Кухарчук, 67), Стрелков.

В запасе остались: Ревишвили, Пекович, Стрельцов, Арзиани.

“Локомотив“: Гилерме, Шишкин, Баша, Дюрица, Янбаев, Тарасов, Глушаков (Вагнер, 66), Торбинский (Асатиани, 46), Алиев (Гатагов, 90), Лоськов, Сычёв.

В запасе остались: Чех, Смольников, Драман, Оздоев.

Предупреждения: Кебе, 42 – Баша, 34.

Удаление: Баша, 45 (вторая желтая карточка).

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).
31 октября. Стадион "Динамо" (Махачкала).

"Локомотив" разогнался до уровня экспресса: начиная с сентября, команда не проигрывает, одержав за это время пять побед и раз сыграв вничью. Набрав за два месяца шестнадцать очков (то есть всего лишь на семь меньше, чем за пять предыдущих), команда взобралась на шестую строчку турнирной таблицы и всерьёз претендует теперь на Лигу Европы. Два места во втором по значимости клубном евротурнире оспаривают сейчас три команды: два "Спартака" и "железнодорожники", так что шансы пробиться по итогам сезона на международную арену у команды Сёмина высоки. Все-таки те же нальчане заметно уступают "красно-зеленым" по подбору футболистов. Однако чтобы продлить свою беспроигрышную серию и воплотить мечты в явь, команде необходимо побеждать. Календарь на финише сезона благоприятствует "Локомотиву": команда в настоящий момент хоть и вошла в колею из трёх подряд матчей на выезде, но в соперниках значатся отнюдь не лидеры сезона: "Амкар" уже обыгран, впереди были "Анжи" и "Алания". Затем будут матчи с "Сибирью" и "Ростовом", и лишь на закуску, когда команда уже может решить все свои турнирные задачи, ей предстоит поединок с "Рубином". Задача у "Локомотива" и в самом деле несложна: набрать в матчах с такими вот соперниками больше очков, чем нальчане. Если получится, догнать и обогнать "Спартак", который, правда, после победы над "Зенитом" и "Ростовом" оторвался от двух своих оппонентов.

У махачкалинцев другие стремления. Команда участвует в борьбе за выживание, и в этой гонке навылет каждое очко для "Анжи" – на вес золота. Баллу, добытому в поединке с "Зенитом", команда радовалась как победе в Лиге чемпионов, хотя и вправду итог встречи с питерцами может означать для дружины Гаджиева гораздо больше, чем просто одно очко в копилку. Ничья в матче с будущим чемпионом, добытая на морально-волевых, три мяча, забитых в ворота лучшей команды страны после того, как махачкалинцы не могли соорудить гол на протяжении пяти поединков, могут помочь дагестанцам в обретении уверенности в себе. А она понадобится команде на финише сезона. Махачкалинцы хоть и имеют не самый сложный календарь и определенный запас прочности, вряд ли испытывают удовольствие от борьбы за выживание. Успех в матче с "Зенитом", а, учитывая уровень соперника и развитие событий, ничья – безусловный успех для "Анжи", мог вдохнуть в кавказцев веру в себя и подвигнуть их на новые подвиги.

Однако случилось ли это на деле, предстояло оценить по матчу с "Локомотивом". На первых минутах поединка команды заметно волновались, чем можно объяснить обилие технического брака в дебюте встречи. Первыми освоились москвичи, соорудившие на 6-ой минуте первый опасный момент в матче. Шишкин подключился по флангу и здорово навесил в центр штрафной, куда ворвался Сычёв и головой пробил в дальний угол, Абаев в прыжке парировал угрозу. Хозяева ответили ударом Цораева в ближний угол после розыгрыша углового. Тут же москвичи огрызнулись острой передачей с левого края, Абаев вновь вынужден был вступить в игру. Скорости на первых минутах были неплохи, желания играть в футбол у обеих команд было не отнять. Не все получалось, однако стремление и махачкалинцев, и москвичей к атакующему футболу было похвально.

Хозяева не отсиживались в обороне, и также искали своё счастье в атаке. На 14-ой минуте Стрелков получил мяч перед штрафной, обыграл Шишкина и видел уже, наверное, снаряд в воротах, но далековато отпустил от себя мяч и подарил его Гилерме. Через семь минут "железнодорожники" ответили опасным ударом Алиева со стандарта: Александр пробил прямо по центру, но послал мяч по замысловатой траектории, так что Абаев не сумел намертво поймать игровой снаряд, но Кебе подстраховал своего вратаря. Через две минуты Алиев вновь пробил из-за пределов штрафной после скрытой передачи Лоськова, и теперь уже никто и ничто не могло помочь хозяевам, если бы игровой снаряд полетел в створ после рикошета от кого-то из игроков обороны, однако на счастье хозяев мяч прошел рядом со штангой.

Футболисты бились на поле, темп матча не падал, мяч метался от одних ворот до других. В завершающей стадии игрокам не хватало хладнокровия и точности, однако хотя бы количество рано или поздно могло перейти в качество. На 29-ой минуте Глушаков отдал назад в центр поля, Дюрица сильно навесил в сторону Сычёва, Абаев вышел из ворот и забрал мяч в руки, через две минуты Цораев набросил мяч на ближнюю штангу, Кебе опередил опекунов и пробил головой в ближний угол, но не попал в створ. Затем москвичи пытались угрожать воротам соперника двумя дальними ударами, но Тарасов попал в Алиева, а Алиев через минуту – в "стенку". Ближе к концу первого тайма игра несколько успокоилась, однако ещё до перерыва "железнодорожники" успели отметиться двумя острыми моментами. Сначала Тарасов подключился в атаку, сыграл в "стенку" с Алиевым, получил ответный пас на линию штрафной и без помех пробил в дальний угол, но немного не попал, а затем Сычёв вывалился на ворота Абаева чуть левее центра, но не смог переиграть голкипера в ближнем бою. Невезение "Локомотива" на этом не закончилось. Перед самым перерывом за вторую желтую карточку с поля был удален Баша. Для того чтобы воспользоваться численным преимуществом, у хозяев был целый тайм.

Однако своей активной атакующей игрой после перерыва удивили гости. Алиев бил издали и подавал угловые, Глушаков и Лоськов пытались обострить ситуацию за счет индивидуальных действий. Однако постепенно москвичи стали уставать, и преимущество все же перешло к подопечным Гаджиева, которые играли в большинстве. Однако те транжирили свои моменты с королевской щедростью, словно не желая огорчать москвичей и проявляя поистине кавказское гостеприимство. На 55-ой минуте Голенда оказался с мячом в семи метрах перед воротами, но не смог толком попасть по игровому снаряду, через четыре минуты Иванов после навеса с углового в падении очень опасно пробил головой, мяч просвистел рядом со штангой. На 65-ой минуте Жосан классно выстрелил метров с двадцати трёх – мяч хоть и полетел точно по центру, но Гилерме было нелегко справиться с этим ударом. А ещё спустя пять минут лишь спортивное счастье спасло москвичей от гола: Цораев получил мяч на углу штрафной, обыграл Тарасова, сблизился с вратарём и послал мяч над его плечом в перекладину, тут же Стрелков мог добить мяч в створ, но не попал по нему с линии вратарской.

Махачкалинцы придавили москвичей к воротам, однако если не забить, то хотя бы затолкать снаряд в створ никак не получалось. "Локомотив" уже и не мечтал о победе – ноги бы унести. Однако на 78-ой минуте голкипер хозяев Абаев едва не сделал гостям ещё один, самый роскошный подарок: после скидки защитника назад своему вратарю Илья махнул мимо мяча и тот покатился по направлению к воротам… Пауза… Стадион выдохнул – мяч прокатился рядом со штангой.

После этого эпизода показалось, что ничья станет закономерным итогом поединка. Обеим командам в этот день не везло в атаке и фартило в обороне одинаково. Однако с этим был не согласен Сычёв, который на 88-ой минуте оторвался от опекуна в штрафной и вколотил снаряд под перекладину. Исправить ситуацию хозяева не смогли. "Железнодорожники" добились тяжелой, трудовой победы над "Анжи" и обошли нальчан на два очка в борьбе за пятую строчку и место в Лиге Европы. Махачкалинцы же могут сетовать только на себя: моменты в атаке необходимо реализовывать.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 23
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (59) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Ноября 2010 в 09:07

ВСЕХ БОЛЕЛЬЩИКОВ ЛОКО С ПОБЕДОЙ!пятое место точно у нас будет!хорошая игра вчера была у обеих команд.

01 Ноября 2010 в 00:36

След. вопрос-зачем им в Европы?Пердивам карликовых стран проигрывать?

31 Октября 2010 в 22:32

Через год, через два Анжи выйдет в UEFA!!!

31 Октября 2010 в 22:44

если Сулиман Керимов купит Анжи то выйдет в Еврокупки а без него так и будем на дне или около того и через год и два тоже

31 Октября 2010 в 22:28

Что та Локо вести начало в последнее время... А так Анжи молодцы,бились до конца на победу, но не получилось... УВАЖУХА Даговским болелам

31 Октября 2010 в 22:10

Ну чо, баяре? Гаспром купил Анжы? Бугогааааа!!!

ЛОКО - супер! Палыч - глыба!

А почему был такой провальный отрезок, мы, может быть, и не узнаем никогда. Но в том, что причины были серьёзные и, возможно, они ещё остаются, может сомневаться только идиот. Жаль, что таких много...

Что касается СпаМ, то правильно тут сказано, что по-честному если, то они больше заслужили быть в первой четвёрке. Ибо оба матча выиграли. Но это было тогда. А что будет дальше - посмотрим. В любом случае Локо будет играть. В общем, ЗА ПАЛЫЧА!!!

31 Октября 2010 в 22:04

кроме Терека не Анжи не Нальчик не Алания в этом году и следушем году не начего не претендуют просто свой номер отбивают в чемпианате а в лидерах как всегда кто багаче жалко что РФ футболисты на фторих ролях своих командах

31 Октября 2010 в 22:01

УрАААААААААААААААААААААААААА!!! Всех болел Локо с победой!!!Димка!! Сыч!!!! Крассава!!! Забил в самый нужный момент!!! палыч!!!- Респект тебе и УВАЖУХА - ВЕЛИКИЙ ТРЕНЕР!!!

31 Октября 2010 в 22:30

Палыч старый пердун, на пенсию пора

31 Октября 2010 в 21:51

ай да Димка!!!!

всегда бы так!!!!

Всех железнодорожников с победой!!!

31 Октября 2010 в 21:08

без комментариев...я до сих пор не могу поверить что локо забил, анжи ведь всю половину 2 тайма не давала выйти им со своей половины поля,....видимо свои голы забили ещё с зенитом

31 Октября 2010 в 21:05

Kandbn 31 Октября 2010, 18:51

Верно! Скажу больше: за победу и так начисляются 3 очка, т.е. они и так вознаграждены. К примеру, три игры вничью - 3очка и три игры, в которых всего одна победа и ДВА поражения - тоже 3очка и преимущество в таблице. Несправедливо.

Где бы эти команды находились при старом регламенте, Выигрыш - 2, ничья - 1, поражение - 0 ? Вот при таком равенстве было бы справедливо считать кол-во побед

31 Октября 2010 в 21:04

ура мы победили!

31 Октября 2010 в 20:20

Наконец-то Сычёв забил!

31 Октября 2010 в 20:14

Вот накой ПОРАВОЗУ ЛЕ если "лозане" проигрывает ....

31 Октября 2010 в 19:38

Локомотив показал себя классной командой-бойцами, в особенности Сычев

31 Октября 2010 в 18:51

Урааааааааааааааааааааааааааааааааааааа=)терь 5 место пренодлежит чисто нам,а дальше посмотрим....

31 Октября 2010 в 18:40

Красавцы! Сычёв особенно! Вообще молодцы! Всех с победой!!!!

31 Октября 2010 в 18:40

Убейтесь об стену, завистники. нашли один повод в виде спорного пенальти в перми и зацепились за него )))) сегодня Локо скорее пытались слить, чем продвинуть вверх по таблице. Х** на ны ё*та!)))

31 Октября 2010 в 18:28

Во-первых болельщиков Локо с победой,иронизировать по поводу того кто забил не буду))) Забил - и молодец.

Теперь о турнирной ситуации и о том кто будет 4-5 (думаю Динамо и Нальчик не смогут ввязаться в этот спор и будут делить 6-7 места).

Разница 4 очка за 4 игры до конца. Спартаку достаточно 8 очков для 4 места=2 победы+2 ничьи (или 3 победы)Играть с Рубином (скорее всего ничья), с ЦСКА (исход абсолютно не известен), с КС (скорее всего победа), с Динамо (есть шансы и неплохие на победу). Есть большая вероятность что Спартак такое количество возьмет.

А вот 4 победы в 4 матчах Локо простите, болельщики Локо, не верю. Объясняю - Алания в гостях - 50/50 (победа/ничья - не проиграет Локо я думаю), Сибирь и Ростов - 6 очков - хотя Сибирь может и воспротивиться такому исходу). Рубин как минимум не проиграет. Итого максимум 8-10 очков.

Правда в такие расчеты свое влияние окажет то, что Спартаку играть еще и 3 матча в ЛЧ, причем 2 весьма важных матча.

Тем не менее ставлю на Спартак. а там - видно будет)))

31 Октября 2010 в 18:36

Если Спартак сыграет 2 победы 2 ничьи, а Локомотив все выиграет, 4-м будет Л(М) по победам. Но я не верю что Л(М) выиграет все особенно Алания в гостях и Рубин. 4-е место ценно тем, что надо лишь 1 раунд ЛЕ проходить, а с пятого два. На ваши рассчеты по мимо ЛЧ может оказать влияние более классный состав С(М). Хорошо что Нальчик практически уже вряд ли догонит Спартак.

31 Октября 2010 в 18:46

Я также не верю, что Локо возьмет 12 очков. Уж больно лихорадит команду, нет стабильности.

И не стоит забывать, что минимум 2 игры у Спартака - с принципиальными соперниками - ЦСКА и Динамо, где спартаковцы спустя рукава (оч. надеюсь) играть точно не будут. Да и Рубин раздражитель еще тот)). А вот КС - здесь просто в плане класса должна быть победа.

31 Октября 2010 в 18:47

ну против рубина у нас есть тайное оружие)) проклятие Черкизово для Рыжикова)) он всегда чудит на Локомотиве))

31 Октября 2010 в 18:53

Ну, что же - вперед, теоретически и Спартак и Локо могут занять второе место. Жаль, только теоретически((.

31 Октября 2010 в 18:51

Кстати мне правило определения победителя по количеству побед не по душе((. Ведь Если команда А имеет одинаковое количество очков с командой Б и одержала больше побед, то это значит,что и поражений у неё было больше. Почему же команды проигравшая большее количество матчей должна быть выше?))) На мой взгляд разница забитых-пропущенных - более весомый показатель.

Это так, мысли вслух))).

31 Октября 2010 в 18:56

Второй показатель - личные встречи, сейчас Спартак 46 Локомотив 42. Разница 4 очка, а фактически пять у С(М) по личным встречам преимущество.

31 Октября 2010 в 19:07

собственно говоря о личных встречах я непротив если спартак окажется в итоге выше нас. все-таки мы 2 раза ему проиграли, так что будет справедливо.

01 Ноября 2010 в 00:53

есть одна проблема - первый определитель это и есть по личным встречам, а потом уже по победам, регламент посмотрите блин

31 Октября 2010 в 18:28

ДА, ЛОКО П.ДАРЫ, ВАШ СТРЕЛКОВ Г.АНДОН, ПРОДАЙТЕ ЕГО!!!!!!!!!!!!

31 Октября 2010 в 18:27

Я ваш рот е.ал локо! Анжи чемпион!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! повезло с.ки!!!!!!!!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем