"Локомотив" одержал волевую победу над "Амкаром"

"Локомотив" не отпустил от себя в турнирной таблице нальчикский "Спартак", который накануне также выиграл на последних минутах.

 

“Амкар“ – “Локомотив“ - 1:2 (1:0)



Голы: Топчу, 22 – 1:0, Алиев, 78 (пенальти) – 1:1, Родолфо, 88 – 1:2.

Составы:

“Амкар“: Усминский, Сираков, Черенчиков, Попов, Гришин, Пеев, Новакович, Коломейцев, Топчу (Кушев, 90), Волков (Маки, 70), Ристич.

В запасе остались: Нарубин, Калашников, Пилиев, Жинко, Секретов.

“Локомотив“: Гилерме, Шишкин (Родолфо, 76), Баша, Дюрица, Янбаев, Тарасов (Гатагов, 49), Глушаков, Лоськов, Торбинский (Вагнер, 58), Алиев, Сычёв.

В запасе остались: Чех, Смольников, Асатиани, Драман.

Предупреждения: Попов, 32, Черенчиков, 78, Новакович, 83 – Родолфо, 89.

Удаление: Черенчиков, 87 (вторая желтая карточка).

Судья: Владимир Петтай (Петрозаводск).
24 октября. Стадион "Звезда" (Пермь).

"Амкар" стараниями "Крыльев Советов" накануне матчей 25-го тура опустился в зону вылета. Ситуация была для пермяков неприятной, но не патовой. Календарь на финише сезона у уральцев гораздо легче, чем у тех же "Крыльев", так что спасение утопающего целиком зависит от него самого. "Локомотив" был последним серьёзным соперником перед серией матчей с посильными оппонентами: "Томью", "Тереком", "Сатурном" и нальчикским "Спартаком". Лишь в последнем туре пермякам предстоит сыграть с ЦСКА, но к тому времени уральцы могут уже решить все свои задачи.

Значит ли это, что к игре с "железнодорожниками" можно было отнестись свысока? Нет, конечно. Ситуация такова, что любое очко для каждой из команд, оказавшейся под угрозой вылета, может оказаться спасительным. Так что даже в матче с "красно-зелеными", которых Рахимов ведь отлично знает, пермяки должны были стараться добыть турнирные баллы. В последних двух поединках они, конечно, сыграли не лучшим образом, уступив "Динамо" и "Зениту", однако "Амкар" умеет обыгрывать "Локо". На счету уральцев три победы над "железнодорожниками" в чемпионатах России, причем две из них случились на чужой территории. Ещё по пять раз встречи соперников заканчивались ничейным итогом и победами "Локомотива".

Хозяева накануне встречи столкнулись с кадровыми сложностями. Из-за дисквалификаций встречу пропускали два основных защитника пермяков Белоруков и Федорив, а потому если в центре обороны замена Дмитрию легко нашлась, то на краю вынужден был сыграть номинальный полузащитник Гришин. На фланге его заменил Топчу, который в этой встрече ещё скажет своё веское слово, справа привычно расположился Пеев, в центре поля – Новакович и Коломейцев, а под единственным нападающим Ристичем появился Волков. В составе "железнодорожников" с первых минут появились и Лоськов, и Алиев, нашлось место и опальному Торбинскому, который в последнее время подвергался жесткой критике, в том числе и со стороны главного тренера "Локо".

Соперники не стали тратить время на раскачку, и с первых минут приступили к поиску своего шанса в атаке. В дебюте встречи чуть активнее были москвичи, которые чуть больше владели мячом и территорией на старте поединка. Однако первый гол уже на 7-ой минуте оформили уральцы – правда, мяч этот засчитан не был. После подачи с правого фланга Ристич головой подрезал снаряд в дальний угол, но сделал это из положения "вне игры".

Несмотря на не стихавшие выпады "Локо", пермяки постепенно осваивались на поле и постепенно навязывали гостям свою игру в центре поля. На 10-ой минуте Лоськов выдал скрытый классный пас на ход Сычёву, тот вышел один на один и перебросил и Усминского и ворота, но в момент паса у Дмитрия был офсайд, через минуту Алиев послал снаряд на Торбинского тоже в офсайд. Затем настал черед опасно атаковать уже "Амкару". На 15-ой минуте Ристич после классной атаки хозяев выскочил с глазу на глаз с Гилерме, дважды бил по воротам, но так и не смог переиграть вратаря москвичей.

Футболисты частенько ошибались, в игре было много брака, но игроки старались действовать на встречных курсах. После острого выпада команды Рахимова своей неплохой атакой ответили и подопечные Сёмина. Начал её Лоськов, который навесил на Сычёва, позже мяч отскочил к Торбинскому, который пробил из-за пределов штрафной в дальний угол, но мяч прокатился рядом с дальней штангой.

К середине тайма соперники быстро переходили центр поля, пытаясь именно созидать, а не занимаясь исключительно вредительством, не строя игру только на разрушении. Матч держал в напряжении, атаки волнами накатывались то на одни, то на другие ворота. И все же хозяева были как-то более целенаправленны в своих действиях у чужих ворот, были как-то более четки и конкретны. И на 22-ой минуте им удалось выйти вперед в результате изумительной комбинации. Волков получил мяч перед штрафной, чуть потанцевал с ним, Ристич оттянул на себя соперников, а пас последовал на ворвавшегося в свободную зону Топчу, который в касание послал снаряд над вратарём.

Вольно ли нет, но в оставшееся время первого тайма хозяева сосредоточились на обороне собственных ворот. Пермяки отдали инициативу и большими силами отошли в оборону. Они не забывали о контратаках, но главной целью таких выпадов был уже не забитый мяч, а возможность отодвинуть игру от своих ворот. У москвичей в атаке мало что получалось. На 34-ой минуте Алиев навесил со штрафного, защитники хозяев выбили снаряд точно на ногу Торбинскому, удар которого пришелся в Попова. Тот же Алиев, Шишкин, Янбаев неустанно навешивали с фланга, но, понятно, что маленькому Сычёву сложно было бороться на втором этаже с пермскими оборонцами. Да и Лоськов, заметный на поле в первой половине тайма, во второй ушел в тень.

Хозяева продолжили отбиваться от осады москвичей и во втором тайме, будучи абсолютно уверенными в своих силах. С игры у "железнодорожников" ничего создать не получалось, несмотря на то, что на поле появились и Гатагов, и Вагнер. Пермяки же и мастерски "убивали" время в центре поля, и организовывали неплохие контрвыпады, держа в напряжении оборону гостей. Опасность у чужих ворот "железнодорожникам" удавалось создать лишь со стандартов. Так, на 61-ой минуте Гатагов все-таки отправил снаряд в сетку ворот соперника, но сделал это также из офсайда: мяч после удара Алиева со штрафного угодил в спину кому-то из гостей, а лишь затем отлетел к Алану, который в этот момент был уже ближе к вратарю, чем последний футболист "Амкара".

Гости в надежде отыграться пытались взвинтить темп, им ничего другого не оставалось. На 68-ой минуте Янбаев классным пасом с фланга искал Лоськова, Попов в последний момент снял мяч головой с головы Дмитрия, через две минуты Алиев пяткой оставил мяч Глушакову, Денис прокинул снаряд чуть вперёд и пробил с линии штрафной точно в руки Усминскому!

Кто знает, смог бы отыграться "Локомотив", если бы арбитр встречи Владимир Петтай на 77-ой минуте не назначил очень спорный пенальти в ворота хозяев. Черенчиков то ли толкнул в спину Сычёва, то ли Дмитрий сам упал, но сделал он это в любом случае так красиво, что редкий судья решился бы в этом моменте поставить мяч на "точку". Петтаю, впрочем, не привыкать принимать неординарные решения, одиннадцатиметровый был назначен. А когда к мячу в такой ситуации подходит Алиев, можно сразу бежать к центру поля.

Однако и на этом беды пермяков не закончились. На 87-ой минуте с поля за вторую желтую карточку был удален Черенчиков, а через минуту после двух переводов мяча на вратарской хозяев Родолфо, вышедший в этом матче не в оборону, а в атаку, подправил мяч в угол ворот. Ход Сёмина сработал, и его команда за десять минут перевернула ход поединка, продемонстрировав характер и волю к победе. "Локомотив" не отпустил от себя в турнирной таблице нальчикский "Спартак", который накануне также выиграл на последних минутах. "Амкар" же в результате поражения останется после этого тура в зоне вылета.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 23
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (56) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Октября 2010 в 13:02

!!!!!!!!!!!!

26 Октября 2010 в 13:01

3-4 место нам!!!!!

26 Октября 2010 в 13:00

3-4 место нам!!!!!!!!

25 Октября 2010 в 16:49

Когда толкают в спину, то падают вперед, а не на спину. Судья явно не силен в основах физики, отработал полученный гонорар и слил матч в сторону паровозников

27 Октября 2010 в 16:58

ты вообще матч смотрел??? он вперед и упал)))

25 Октября 2010 в 15:57

знаете, закачал матч с торрента пересмотрел момент с пенальти - так вот могу сказать что черенчиков толкнул в спину сычева в момент когда сычев пытался принять мяч толкнул двумя руками - хотя когда я смотрел матч я думал что пеналя не было. а в общем то был

25 Октября 2010 в 12:25

локо купил матч, и поэтому не засчитали чистый гол гатагова?

зачем было незасчитывать мяч забитый по правилам? чтоб потом назначить пеналь которого не было?

у вас с логикой вообще все в порядке или вы просто идиоты?

25 Октября 2010 в 00:09

тонут удобрения... как так?

24 Октября 2010 в 18:37

Ну чо вы, блин... Я чеснае слова ничаенна!

И вапще я за Локомотив здецтва балею. Тайна эта бальшая! Тссс!!!

24 Октября 2010 в 17:50

УУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААА....как знал что нужно было дальше смотреть((

24 Октября 2010 в 17:33

Рахимав пажызнинна пригаварён за развал ЛОКО. Амкар канешна нивинават, каманда ниплахая. Тока адной куплей-прадажей ни абъеснить нашыва фудбола. Эта ниабъеснимае йивление. И с этем нада смириццо.

А ЛОКО - эта каманда! Сёмин Палыч - глыба. Всё. Всем превед ат Медведа.

24 Октября 2010 в 17:30

Локомотив смахивает на Ливерпуль в Англии- имя есть, а игры-нет

24 Октября 2010 в 17:24

Братцы!!! Это форменный беспредел!!!!Амкар явно сливают в пердив!!!

А на ставках можно не плохо заработать в конце сезона ))

24 Октября 2010 в 17:23

Локо с победой!

24 Октября 2010 в 17:22

МОСКВА СТОЛИЦА РОССИИ!!! А ПЕРМЬ - СТОЛИЦА МИРА!!!! Я серьезно. Есть данные, что город Пермь, существовал еще во времена первобытных людей. И это был первый город на планете Земля. Не случайно целый период назвали пермским!!!

24 Октября 2010 в 17:04

Я видел игру. И уважаю Локомотив. Но на победу Локомотив точно не наиграл... Игра Амкара была интереснее, и моментов создали больше!!! Вспоминается матч Амкара с Локомотивом где Амкар за 15 минут вколотил 3 мяча в ворота Локомотива, а во втором тайме, вдруг, "случайно" появились два пенальти, плюс два забитых мяча и в результате 3-4... Тогда это назвали волевой победой Локомотива. Уж если в вас вбухивают такие деньги, то хотя бы постарайтесь побеждать честно!!! А то, как -то обидно, за Российский футбол...

25 Октября 2010 в 12:33

я тоже смотрел тот матч, первый пеналь - игра рукой в штрафной, что не назначать? тут е через две минуты можно было ставить второй, сбили самедова, сухина ставить не стал. потом еще одна игра рукой, вот и второй пеналь, и два гола один из которых забит в добавленной время, после удаения волкова - удар сзади по ногам заслуженная карточка.

в общем в том матче амкар абсолютно и полностью виноват сам. нефиг в своей штрафной хватать мячик руками и расслабляться.

зы кто будет буянить могу дать только один совет, скачайте этот матч с рутрекера и посмотрите, вопросы исчезнут.

зыы в 2008 локо ведя с химками 2-0 во втором тайме упустил победу. с теми самыми химками которые тогда вылетели, видимо это химки купили матч ну не иначе.

24 Октября 2010 в 16:41

Всех болельщиков Локомотива с победой! Не буду говорить про игру, у меня нет и не было возможности её увидеть. Видел голы-мне показалось, что пенальти был. Сычёва толкнули в спину. Удаление тоже видел-всё по делу. Про судейство в целом говорить тоже не буду. А результат на табло-и это ПОБЕДА!

24 Октября 2010 в 16:40

а как Вам такое... http://f1ru.net/korrespondent_news

24 Октября 2010 в 15:49

Роисся Вперде 24 Октября 2010, 13:58

хорошо отбрил деповских. туда им и дорога!

24 Октября 2010 в 15:16

АМКАР ДЕРЖИСЬ!!! ИГРА НАЛАДИЛАСЬ, ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО С ПРОИЗВОЛОМ СУДЕЙ РАЗОБРАТЬСЯ!!!ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО БИТЬСЯ ДО КОНЦА!!!!! АМКАР - ЛЮБИМЫЙ КЛУБ!!!

24 Октября 2010 в 15:12

Я рад за Семина

24 Октября 2010 в 15:09

МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!АМКАР В ПЕРДИВ, ХОТЯ КОМАНДУ ЖАЛКО, НО СТИЛЬ ИГРЫ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ У НИХ, ПОЭТОМУ КРЫЛЬЯ ВПЕРЕД!

24 Октября 2010 в 15:05

Еще летом я сочинил стихотворение про Амкар!!! Мы проблем себе создали,выше крыши - не беда!!! Ближе к осени начнется - "волидольная пора"! Дождались... Надеюсь Амкар не вылетит. Он мне симпатичен. Ведь это действительно народная команда.

24 Октября 2010 в 15:00

Амкар всё ближе и ближе к пердиву...

24 Октября 2010 в 14:58

Молодцы, что выиграли. Мне понравилось, как играл Амкар, атака с голом красивая, но лишь по тому, что Локомотив позволил. Ведь могли бы не допустить! И нервов в концовке избежали бы.

Пенальти спорный, но я склоняюсь к тому, что он был, так как при приближенном повторе, видно, как Черенчиков двумя руками немного, но всё-таки толкает находящегося в небольшом полете Дмитрия Сычева.

Второй гол шикарен, все эти навесные перепасовки очень понравились.

То, что обостряется борьба за еврозону - огромный плюс, ибо смотреть чемпионат стало ещё интереснее и я надеюсь, что в следующих матчах 0-0 мы не увидим.

24 Октября 2010 в 14:59

Хотелось бы добавить, что судейство в целом действительно было сомнительным и косвенно Петтай помог Локомотиву. Амкар неплохо выглядел.

24 Октября 2010 в 14:56

Петтай сам толкнул Сыча и назначил пенальти.

24 Октября 2010 в 14:47

ПЯтаю скоро на пенсию так надо пока есть возможность подзаработать .

24 Октября 2010 в 14:57

Да действительно. Что вы все на Пятая напали. Пусть мужик перед пенсией подзаработает. Его понять можно:-)))))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем