Гол Йовановича со своей половины поля принёс нальчанам ничью с "Рубином"

Нальчане продолжили свою удивительную беспроигрышную в нынешнем сезоне серию в родных стенах, казанцы же, пожалуй, потеряли очередные очки в гонке за питерцами.

“Спартак-Нальчик“ – “Рубин“ - 1:1 (1:1)



Голы: Касаев, 15 – 0:1, Йованович, 29 – 1:1.

Составы:

“Спартак-Нальчик“: Фредриксон, Васянович, Йованович, Джудович, Амирханов, Леандро, Гогуа (Маляров, 90), Концедалов, Гетериев, Сирадзе (Голич, 79), Гошоков.

В запасе остались: Колинько, Маркович, Шалаев, Митришев, Жезус.

“Рубин“: Рыжиков, Кузьмин, Навас, Калешин (Ансалди, 71), Орехов, Карадениз (Горбанец, 61), Нобоа, Сибайя, Касаев, Медведев, Мартинс (Натхо, 85).

В запасе остались: Арлаускис, Салуквадзе, Муравски, Махмутов.

Предупреждения: Йованович, 19, Леандро, 45, Голич, 86 – Орехов, 49, Сибайя, 63, Кузьмин, 89.

Судья: Максим Лаюшкин (Москва).
28 августа. Стадион "Спартак" (Нальчик).

Нальчикский "Спартак" продолжает крушить стереотипы и гнаться за лидерами, "Рубин" продолжает гонку за "Зенитом" и не теряет надежды обойти питерцев на каком-нибудь вираже. Две самобытные и интересные команды сошлись субботним вечером в очном споре за три очка в столице Кабардино-Балкарии. Юрий Красножан и его парни нынешним сезоном доказывают, что не только деньги могут добиваться результата, Курбан Бердыев, хоть и гораздый в последнее время на масштабные покупки, также способен растить талантливую молодежь. Матч ожидался крайне любопытным и напряженным.

"Рубин" в нынешнем году проиграл только ЦСКА и "Зениту", да и пропустила команда крайне мало – всего лишь семь мячей за сезон. Нальчане раньше также отличались уверенной игрой в обороне, однако в текущем сезоне решили изменить традициям и поиграть с акцентом на атаку. Некоторая смена приоритетов, если судить по турнирной таблице, пошла на пользу: скоро останутся позади две трети турнира, а спартаковцы из Нальчика идут на четвертом месте в таблице. Дома же команда, кроме ничьей с "Локомотивом", вообще не теряла очков. И все же казанцы оставались фаворитами встречи, однако ведь этот свой статус необходимо было ещё воплотить в жизнь.

Первые минуты матча прошли в борьбе за инициативу, которую выиграл "Рубин". Нальчане, состав которых в последнее время вследствие продаж футболистов и травм серьёзно меняется в каждом матче, не смогли навязать чемпиону свою игру, подопечные Курбана Бердыева, который в этом матче отсутствовал на скамейке запасных из-за дисквалификации, повели игру "первым номером". На 8-ой минуте Мартинс не смог рассчитать силу передачи на Медведева, хотя Алексей мог выскакивать один на один с вратарём, чуть позже Нобоа пульнул по воротам из своей зоны, Фредриксон едва успел выставить руку и отразить этот удар. Территориальное и игровое преимущество "Рубина" быстро отразилось в счете на табло, хотя сам гол случился исключительно благодаря индивидуальным действиям новобранца сборной России Алана Касаева. Все громче заявляющий о себе в казанской команде футболист взял игру перед штрафной на себя, столкнул лбами двух защитников соперника, проскочил мимо третьего и послал снаряд в цель под ногой вратаря!

Нальчане не могли перехватить инициативу и почувствовать себя хозяевами положения. Соперник не позволял им этого сделать. На 19-ой минуте Кузьмин, о продаже которого уже сетует новый президент "Локомотива" Ольга Смородская, пробил выше перекладины, через несколько минут Мартинс здорово поймал мяч на ногу, скидывал партнёру, однако нальчане разобрались в этой ситуации. Ход матча не предвещал казанцам каких-то проблем и сложной жизни, однако они создали их себе сами. Точнее, создал их своей команде Рыжиков, неуклюже сыграв в эпизоде на 29-ой минуте встречи. Йованович со своей половины поля пытался длинным пасом начать атаку нальчан, но никак не бил по воротам. Передача вышла безадресной, и вратарь "Рубина", выйдя к линии штрафной, уже собирался забрать игровой снаряд в руки. Однако случилось затмение, он не рассчитал отскок игрового снаряда, мяч перескочил через Рыжикова и догнать его по пути в ворота голкипер уже не успел. Футболистам казанской команды все необходимо было начинать сначала.

Хозяева же, почувствовав, что футбольный Бог сегодня на их стороне, пошли вперед. Гогуа пытался вновь застать Рыжикова врасплох дальним ударом, однако не вышло, ударами с центра поля не забыли отметиться Сирадзе и Концедалов. Концовка первой половины встречи прошла с преимуществом уже спартаковцев. Бедному Рыжикову дважды пришлось вылетать из ворот, играя на опережении и спасая ситуацию. Казанцы же об атаках словно позабыли, пытаясь успокоиться и не привезти ещё один мяч в свои ворота. Перерыв пришёлся гостям очень кстати.

За время паузы можно было прийти в себя и вратарю, и команде, однако сделать этого не получилось. Казанцы вышли на второй тайм сонными и рассеянными, а Рыжикова продолжил "плавать" в воротах. На 48-ой минуте Гогуа с сорока метров зарядил в перекладину, на 55-ой Сирадзе и Гогуа разыграли изумительную "стенку", Гогита получил обратный пас в штрафной и пробил в касание в дальний угол – мяч облизнул штангу и юркнул за лицевую линию. Казанцы были не похожи сами на себя и словно растворились на поле. Лишь Олег Кузьмин на 59-ой минуте заставил вспомнить Фредриксона, что он все ещё на футбольном поле, а не у себя дома на диване. С дальним ударом защитника казанцев финский вратарь справился без труда.

На 69-ой минуте спартаковцы упустили очередной шанс выйти вперед: после выверенной подачи на дальнюю штангу Леандро головой не смог направить мяч в створ. В концовке встречи именно хозяева больше хотели добиться трёх очков и выглядели агрессивнее соперника и увереннее в собственных силах. Однако забить больше ни одна из команд не смогла. Нальчане продолжили свою удивительную беспроигрышную в нынешнем сезоне серию в родных стенах, казанцы же, пожалуй, потеряли очередные очки в гонке за питерцами. Начало матча сложилось в пользу "Рубина", однако нелепый гол, пропущенный Рыжиковым, перевернул все с ног на голову.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (27) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Сентября 2010 в 14:58

А Серёжа молодец )))

01 Сентября 2010 в 16:56

Если приглядеться,то видно что была на поле какая-то кочка и мяч ударившись о нее с бешеной скоростью полетел в ворота.Жаль...

29 Августа 2010 в 11:19

Мне нравятся такие не обычные голы, не часто такие увидишь...=))

29 Августа 2010 в 08:00

я этого результата и ожидал 1:1

29 Августа 2010 в 06:57

Почему все спортивные журналисты такие падлы, лишенные элементарного чувства порядочности? Градобоев, это я тебе... Последняя фраза статьи - упоминание о ляпе Рыжикова. Ладно бы это произошло в последней 10-минутке, но впереди был еще час игры!!! Рубин, что все это время колхозное поле охранял? Или Нальчик просто так там присутствовал? Такая концовка говорит о врожденном злорадстве и ехидстве пишущего. Вообще-то, это свойственно бабам и коммунистам и, очевидно, ряду спортивных оборзевателей (нет ошибки!)

29 Августа 2010 в 02:13

rebiat ne sporte etot god nash !!!!

29 Августа 2010 в 00:18

Трансферное окно в России закрылось)

29 Августа 2010 в 00:18

Прямо жуть какая-то!

СРАПТАК ложится под ТЕРЕК, РУБИН уползает в Нальчике.

Неужели "классная" игра ЗВЕНИТА и ЛОКОМОБИЛЯ так повлияла на игроков, что впали в какой-то ступор? Правда есть одно проверенное средство - не платить деньги всё то время, когда в копилку команды не падают очки. А то по контракту деньги получают, а на поле не играют. Или скидывать зарплату игроков обеих команд и отдавать той, что выиграла. Или делить поровну, если ничья. Может тогда "миллионеры" начнут рвать ж*пу на поле, чтобы не только ПРИСУТСТВЛВАТЬ, но и ВЫИГРЫВАТЬ?

29 Августа 2010 в 06:30

В СССР выигравшая команда получала процент от сбора за билеты, не знаю, правда, как это был официально оформлено.

29 Августа 2010 в 08:39

Попрошу вас уважаемый ошибочек орфографических не допускать!

29 Августа 2010 в 00:14

Касаев просто молодца!А второй гол - нелепица,но прикольно=)

28 Августа 2010 в 23:30

В следующим сезоне Рубин подпишет Джанаева,а Рыжикова на 2 года в аренду в Терек!!!

28 Августа 2010 в 23:21

Ну ладно Рыжиков лажанул, но где характер у команды, поплыли сразу, как вафли стали.Состав надо перетрясти основательно, а Рыжикову отдохнуть один матч, поработать с психологами, да и на Арлу посмотрим.

28 Августа 2010 в 23:16

Касаев просто умничка!!!

28 Августа 2010 в 22:57

Два, три косяка за сезон - нормально. Главное не перенести этот опыт на ЛЧ. Защита Рубина тоже сегодня была какая-то расхлябанная. Результат - по игре.

28 Августа 2010 в 22:48

Жалко у Рубина с Брандао не сложилось ,в Лиге чемпионов трудно придётся((

28 Августа 2010 в 23:09

Видела я этого Брандао на поле, ничуть не лучше чем Корниленко, Мартинс или Медведев.Прямолинием, особой техники нет, Медведев, когда молодой был лучше смотрелся, а Корниленко и сейчас сильнее.

28 Августа 2010 в 23:20

Я вчера недавний матч глядел с его участием, уж получше Бухарова,Мартинс по скорости перемещения по полю в сравнении с Брандао вообще еле ползает,Медведев не такой силовой форвард как Брандао ,а Корниленко в деле особо не видел сравнить сложно.Поэтому Рубину при игре "постоянные навесы на нападающих" очень полезен был бы.А техника у него очень даже не плохая.

28 Августа 2010 в 23:31

А я его один раз на стадионе видела, бегал много, толку мало, а вот Медведев, когда молодой был, классно играл.

28 Августа 2010 в 23:37

Медведев уже не такой молодой)))))))))

28 Августа 2010 в 23:36

А Бухаров мне никогда не нравился, у него кроме напора, никаких козырей, второй Погребняк

28 Августа 2010 в 23:47

БРЕНДИ-ЗВЕЗДА!ОЧЕНЬ-БЫ ПОДОШЁЛ РУБИНУ!!!

28 Августа 2010 в 22:47

Впрочем, также можно сказать, что гол новоиспечённого сборника, принес рубиновым ничью.

28 Августа 2010 в 22:46

Ляп Рыжикова стоил команде победы. Что с Серёгой? Неужели история с несостоявшимся переходом так подействовала?

28 Августа 2010 в 22:45

Нальчик всегда был неудобным соперником для Рубина. Я бы даже сказал самым неудобным. Так что не неожиданно

28 Августа 2010 в 22:43

Нынче Нальчик тоже не из робких...На мой взгляд, Рубин потерял очки.

28 Августа 2010 в 22:43

Да уж гол курьёз полнейший)))))))))

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем