"Рубин" спокойно обыграл дома "Сатурн"

Футболисты "Рубина" принимали на своём стадионе игроков подмосковной команды. Казанцы занимали до этого матча третью строчку, имея в своей копилке тридцать три очка, у раменчан дела шли значительно хуже и найти мы могли подмосковную команду в районе десятой позиции, и в их копилке было на тринадцать баллов меньше. Между собой сегодняшние соперники успели провести пятнадцать матчей, при этом команды смогли одержать по четыре победы, а если посмотреть на первый круг этого сезона, то можно увидеть, что встреча на домашней арене "Сатурна" завершилась вничью со счётом 0:0.

"Рубин" – "Сатурн" – 2:0 (1:0)

Голы: Нобоа, 34 – 1:0 (с пенальти), Медведев, 69 – 2:0.

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Салуквадзе, Калешин, Орехов, Сибайя, Рязанцев (Горбанец, 70), Касаев (Баляйкин, 77), Нобоа, Медведев, Мартинс.

Запасные игроки: Илья, Ансалди, Фигуэрас, Махмутов, Антонюк.

"Сатурн": Кински, Парфёнов, Грачёв, Евсеев, Ангбва, Зелао, Немов (Воробьёв, 86), Каряка, Сапета (Бояринцев, 57), Иванов, Кириченко (Ковель, 72).

Запасные игроки: Ребров, Зинович, Никитинский, Махмудов.

Предупреждения: Орехов, 30 – Каряка, 31, Ангбва, 33, Сапета, 37, Парфёнов, 74.

Судья: Евгений Турбин (Москва);
22 августа. Стадион "Центральный" (Казань).

Команды не стали форсировать события и предпочли неспешный, а точнее сказать нулевой темп. Футболисты еле передвигались по полю и почти не смотрели на ворота соперника. Первый опасный момент в матче можно было увидеть ближе к середине первого тайма. Хозяева поля заработали штрафной, к мячу подошёл Нобоа и нанёс классный удар по воротам, голкипер с трудом смог перевести сферу в перекладину. После розыгрыша углового сразу два игрока были готовы замкнуть прострельную передачу, но в итоге никто до мяча так и не добрался.

Постепенно игра выравнялась, раменчане смогли отодвинуть игру от своих владений, но при этом особо вперёд не бежали, так что шла скучная игра с минимальным количеством опасных моментов. Примерно за пятнадцать минут до конца первого тайма хозяева поля заработали одиннадцатиметровый. Иванов нарушил правила в своей штрафной площади, уложив на газон Мартинса. Нобоа с точки спокойно уложил мяч точно в уголок, голкипер же не угадал и улетел в противоположный край. После забитого пенальти казанцы немного успокоились и стали катать мяч в центре поля, держа соперника на приличном расстоянии от своих ворот, в итоге на короткий перерыв команды отправились при счёте 1:0.

Во втором тайме активностью отличались только болельщики казанской команды, которые отлично поддерживали своих любимцев и пытались их активизировать. Спустя несколько минут после возобновления игры гости остались в меньшинстве. Кириченко оказался на газоне в метре от штрафной. Арбитр назначил стандарт, а Каряка побежал выяснять, почему же не пенальти, схлопотал вторую жёлтую карточку, и пришлось футболисту заранее отправиться в подтрибунное помещение.

Казанцам не потребовалось довольно много времени для того, чтобы воспользоваться численным преимуществом. Примерно за двадцать минут до конца основного времени матча Медведев смог отличиться и удвоил преимущество своей команды. Калешин получил мяч от Рязанцева и забросил сферу в штрафную площадь, где уже находился Медведев, последовал удар с нескольких метров, с которым голкипер подмосковной команды справиться не сумел. После второго забитого гола игра совсем успокоилась. Хозяева поля уже добились своего, а раменчане уже ничего не могли противопоставить сопернику. Итог матча – победа футболистов "Рубина" со счётом 2:0.