"Ростов" дома с трудом сыграл вничью с нальчикским "Спартаком"

Футболисты "Ростова" принимали на своём поле спартаковцев из Нальчика. Хозяева поля подошли к этой встрече в довольно разобранном составе, так как не хватало семи футболистов стартового состава, сказались травмы, нахлынувшие на команду. Если посмотреть на турнирную таблицу, то ростовчан мы могли увидеть на пятом месте, а спартаковцев на четвёртом, разница в очках же составляла три балла. Хозяева поля перед встречей были полны желания взять реванш за обидное 2:5 в первом круге, так что должна была получиться зрелищная игра, но это, как обычно, только в теории.

 

 

"Ростов" – "Спартак-Нальчик" – 1:1 (0:1)


Голы: Концедалов, 5 – 0:1, Адамов, 86 – 1:1 (с пенальти).

"Ростов": Амельченко, Анджелкович, Окоронкво, Хагуш, Живанович, Кульчий, Павленко, Гацкан (Акимов, 80), Адамов, Лебеденко, Ахметович (Янков, 46).

Запасные игроки: Радич, Григалава, Прошин, Тумасян, Гусейнпур.

"Спартак-Нальчик": Фредриксон, Джудович, Йованович, Леандро, Васин, Васянович, Гогуа (Гошоков, 90), Концедалов, Дядюн (Плиев, 89), Голич (Маляров, 75), Гетериев.

Запасные игроки: Антипов, Амирханов, Шалаев, Митришев.

Предупреждения: Кульчий, 23, Адамов, 53 – Васин, 53, Фредриксон, 73.
Удаление: Васин, 86 (второе предупреждение).

Судья: Вячеслав Харламов (Москва);
20 августа. Стадион "Олимп-2"(Ростов-на-Дону).

Команды активно начали встречу, и быстрый гол не заставил себя долго ждать. Размашистую атаку провели футболисты "Спартака", ростовчане вроде бы уже отбились и смогли разрядить обстановку вблизи своих владений, но тут последовал дальний выстрел в исполнении Концедалова, мяч задел кого-то из игроков "Ростова" и по замысловатой траектории улетел точно в "девятку". Голкипер явно не был готов к такому подарку и поэтому дотянуться не сумел, хоть и вытянулся в струнку.

 

После забитого гола картина практически не изменилась, шла примерно равная борьба, но вот не хватало опасных моментов, даже и ударов по воротам команды наносили очень мало, за то хватало борьбы на всех участках поля. Постепенно небольшим преимуществом смогли завладеть футболисты "Спартака", они и атаковать стали больше да и ошибались меньше, а вот у ростовчан же в обороне постоянно царила паника, но голкипер и защитники как-то сдерживали натиск нальчан. Стоит также отметить, что из-за постоянных остановок, матч начался дробиться на куски, которые довольно сложно было объединить в единую картину.

 

Примерно за пятнадцать минут до конца первого тайма Гогуа хорошенько приложился по мячу из-за пределов штрафной площади, сейчас рикошета уже не было, так что Амельченко смог намертво зафиксировать сферу. Спустя несколько минут гости заработали право на перспективный штрафной удар. Концедалов нанёс классный удар по воротам со штрафного, мяч сперва миновал стенку, потом голкипера, но и в самом конце ворота, заставив понервничать болельщиков "Ростова". Больше ничего интересного команды в первом тайме придумать не смогли. На перерыв футболисты ушли при счёте 1:0 в пользу "Спартака".

 

Во втором тайме мы увидели совершенно иные команды, футболисты демонстрировали нулевые скорости и практически не бежали на ворота соперника, вяло катая мяч в районе центрального круга. Брака также прибавилось, не шли передачи уже даже на ближние дистанции. Всё это вместе сказалось на настроении болельщиков, которые начали скучать и освистывать такую игру.

 

Первый опасный момент во втором тайме остался за футболистами "Ростова". Провели ребята скоростную атаку левым флангом, мяч был доставлен в штрафную площадь соперника, где уже находился Адамов, футболист попытался замкнуть прострел, но не хватило игроку каких-то сантиметров, чтобы переправить снаряд в сетку ворот. Гости ответили спустя несколько минут. Дядюн с помощью партнёра оказался на ударной позиции, но вместо выстрела последовал просто тычок, и мяч в итоге прокатился рядом со штангой. Время шло, а счёт оставался прежним, и это было только на руку футболистам "Спартака".

 

За считанные минуты до конца основного времени матча в сторону ворот "Спартака" был поставлен одиннадцатиметровый. Вдобавок ко всему гости остались ещё и в меньшинстве. Вторую жёлтую карточку и автоматом красную схлопотал Васин. А пенальти спокойно реализовал Адамов, нанеся отличный сильный удар по воротам. Хозяева поля оживились, но до конца матча оставалось уж больно мало времени, через мгновение прозвучал финальный свисток главного арбитра встречи, который зафиксировал ничью 1:1.



Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Николай Усатов

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Августа 2010 в 00:03

Ростов прекрасная команда) Давно такого сезона не было) Хожу на стадион с большим удовольствием) Хотя на выезде, они, может, и лучше играют( Но это не сблавляет с них ранга середняка) Молодцы!!!

21 Августа 2010 в 11:00

Мы не заслужили в этом матче победы, Нальчик не залужил поражения, поэтому итог закономерен.

21 Августа 2010 в 10:50

В таблице сразу видно разделение команд на элиту и остальных, Ростов 5 место а дальше пропасть ))) мясо в пропасти)))

21 Августа 2010 в 01:21

Varanchick

Твоя поддержка дудкой, семками и криками "ростов-ростов" неоценима, мы верим в тебя!

Горец-05

Пора Фурсенко ввести акцию, за каждый посещённый матч он будет учить вас русскому языку, чтоб за пиздёшь о расизме не было стыдно остальным людям.

21 Августа 2010 в 00:24

я не понял а че за нацызм в Ростове как это понять Русские в перед там кажется сегодня сборная России не игла РПЛ и Фурсенко надо с этим росизмом разобратся а нето я предстовляю что будут кричать в Нальчике

21 Августа 2010 в 00:11

Нальчику 1-2 игрока усилится и пускай попробуют себя в ЛЕ я думаю заслужили

20 Августа 2010 в 23:51

не в обиду сказано будет но ростовский ультрас это стадо тупых баранов в место того чтобы зажигать толпу и потдерживать команду они орут РУССКИЕ ВПЕРЁД! весь матч как будто нечего придумать не могут и тем самым мешают потдерживать нормальным болельщикам!

21 Августа 2010 в 01:20

Правота твоя очевидна. Получи +1000000000000

21 Августа 2010 в 07:40

согласен. речёвки надо бы разнообразить,желательно в сторону футбола.

21 Августа 2010 в 07:56

а тебе не нравятся русские?

21 Августа 2010 в 16:14

есть ощущение, что они и не желали разнообразить... с намеком на рассизм...

20 Августа 2010 в 23:48

Нальчик в ЛЧ метит,только вот нужно быо сегодня им побеждать)

20 Августа 2010 в 23:31

и те, и другие показали добротный футбол, достойна была очка каждая из этих двух команд.

20 Августа 2010 в 23:13

Ростов походу стремается дома играть столько брака такое впечатление что у них ноги дрожат(((

20 Августа 2010 в 23:08

Васина удалённого забыли вписать в состав Нальчика, я то думаю откуда он взялся.

20 Августа 2010 в 23:05

Ростову надо выигрывать в следующих 4-ех матчах, а то потом что-то не фонтан клубы идут по очковому барышу.

20 Августа 2010 в 23:02

Не с трудом, там судья помог пенальти дал которого не было и удалил игрока. Ростов мог забить победный гол защитник нальчан спас команду.

21 Августа 2010 в 09:43

если это даже так, то и хорошо... справедливость за прошлый матч частично восторжествовала!

20 Августа 2010 в 23:00

1-1, как предсказуемо

20 Августа 2010 в 23:51

ее, счет угадал! 5 баллов в зачет.

20 Августа 2010 в 23:00

Нальчик хочет играть в ЛЕ

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем