Дегтярёв принёс победу "Сибири"

Футболисты "Сибири" в рамках плей-офф Лиги Европы принимали на своём поле ПСВ.

"Сибирь" (Россия) – ПСВ (Голландия) – 1:0 (0:0)


Голы: Дегтярёв, 90 – 1:0.

"Сибирь": Солосин, Выходил, Бухряков, Джозеф-Ренетт, Аравин (Молош, 90), Шумуликоски, Каньяс, Астафьев, Зиновьев (Дегтярёв, 64), Шевченко, Беляев (Чижек, 72).

ПСВ: Исакссон, Родригес, Манолев, Питерс, Вукович, Энгелаар, Хатчинсон (Ойо, 82), Ленс, Амрабат, Берг (Марсело, 62), Тойвонен.

Предупреждения: Выходил, 21, Шевченко, 39, Аравин, 68 – нет.
Удаление: Шевченко, 43 (второе предупреждение) – Родригес, 39 (неспортивное поведение).

Судья: Томми Шервен (Норвегия);
19 августа. Стадион "Спартак" (Новосибирск, Россия).

Лидер чемпионата Голландии отправился в гости к аутсайдеру российского чемпионата. В прошлом раунде новосибирцы по сумме двух матчей смогли одолеть "Аполлон", футболисты же ПСВ вышли в эту стадию напрямую. Фаворитом в этой паре, конечно же, были голландская команда, но новосибирцы могли собраться и продемонстрировать интересную игру.

 

С первых минут футболисты "Сибири" не стали прижиматься к своим владениям и прибрали мяч под свой контроль. И именно хозяева поля создали первый опасный момент у ворот соперника. Разыграли угловой с левого фланга футболисты "Сибири", Выходил выиграл борьбу на втором этаже и пробил точно в уголок, быть бы голу, так как голкипер уже не дотягивался, но подстраховал своего кипера Амрабат и вынес сферу с ленточки ворот. В ответном же эпизоде Ленс промчался по правому флангу и прострелил на Берга, но тут как тут оказался Солосин и спас команду.

 

Пошла весёлая игра, моменты возникали как у одних ворот, так и у других, но при этом новосибирцы смотрелись намного интереснее. Ближе к концу первого тайма хозяева поля получили численное преимущество. Шевченко от небольшого контакта с Родригесом оказался на газоне, завязалась потасовка, и игрок ПСВ оттолкнул новосибирца. Арбитр вручил Шевченко жёлтую карточку за симуляцию, а футболисту голландской команды досталась красная. Шевченко понравилось падать, и спустя несколько минут он попытался заработать одиннадцатиметровый для своей команды, но вновь перестарался, снова карточка, и она уже автоматически превратилась в красную, и первую половину матча команды уже завершали в равных уменьшенных составах.

 

Во втором тайме команды продолжили демонстрировать классную игру на всех участках поля. Первый момент вновь остался за футболистами "Сибири". Беляев открылся почти на линии штрафной площади и нанёс плотный выстрел в дальний верхний угол ворот, мяч шёл в рамку, и Исакссону пришлось продемонстрировать всё своё умение, чтобы дотянуться до мяча. Гости ответили ближе к шестьдесят пятой минуте. Провели футболисты ПСВ атаку левым флангом, прошла навесная передача на линию вратарской, откуда Ленс переправил мяч в сетку ворот. Гол, но тут же боковой арбитр поднял флажок и зафиксировал положение "вне игры".

 

Наставники провели замены, попытались оживить игру, но плавно скорости стали падать, да и футболисты стали совершать довольно много брака в передачах. Примерно за десять минут до конца основного времени матча Тойвонен выскочил на ворота соперника и нанёс могучий удар по воротам, голкипер не дотянулся, но за новосибирцев сыграла перекладина, от которой мяч улетел за пределы поля. Когда же пошла вторая добавленная минута, хозяева поля забили гол, такой долгожданный. Провалилась оборона ПСВ, Астафьев получил мяч в штрафной площади и отпасовал на ход Дегтярёву, который с нескольких метров вколотил сферу в сетку ворот. Через мгновение прозвучал финальный свисток. Итог – победа новосибирцев со счётом 1:0.



Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Николай Усатов

👍 139
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (594) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Августа 2010 в 23:29

601

23 Августа 2010 в 16:13

оставляю 600-ый комментарий

21 Августа 2010 в 21:24

Смешные люди..........ПСВ не в сильнейшем составе. "Сибирь" создала за игру 2 момента (один в начале другой в конце). По игре ПСВ выше на голову как в сантиметрах так и в классе... "Сибирь" молодцы? В чем? В том что не проиграли? В Голландии с такой игрой их просто порвут.

20 Августа 2010 в 18:58

молодцы

20 Августа 2010 в 18:02

+130 уже)))

20 Августа 2010 в 15:30

Сибирь, БРАВО. Я болельщик ЦСКА поздравляю и их с победой 4:0. Вам Сибирикам Желаю Забить на выезде,и будет вам победа. Удачи

20 Августа 2010 в 15:27

Сибирь встретится с ЦСКА в финале ЛЕ.

20 Августа 2010 в 16:11

но в финале победят армейцы 3-2

20 Августа 2010 в 14:11

А я вам говорил.. =)

20 Августа 2010 в 13:53

СИБИРЬ-молодцы,Дягтярёв-КРАСАВА!!!!!!!!!!

20 Августа 2010 в 11:39

МОЛОДЦЫ!

20 Августа 2010 в 10:19

Такого единения болельщиков, по крайней мере, на этом сайте я ещё не наблюдал) 122! плюса - такого результата не получила бы даже наша сборная в случае победы в виду того, что там кто-то не любит отдельных игроков, кто-то тренера.. А Сибирь никого не раздражает) Удачи сибирякам, в случае выхода в групповой этап можно без преувеличения сказать, что за вас будет болеть вся Россия!

20 Августа 2010 в 10:14

Я включил на 88 минуте, и начал переживать так, как будто это финал лиги, когда сибиряки забили мы просто зашлись в радости!!!

ЭТА КОМАНДА НЕ ДОЛЖНА ВЫЛЕТАТЬ И РПЛ!

ЖЕЛАЮ ЕЁ ОГРОМНОЙ УДАЧИ И УСПЕХОВ!!!

20 Августа 2010 в 10:07

Вот кто порадовал больше всех! Вчера я даже не следил за этим матчем, да простят меня все болельщики, но как-то не очень верилось что Сибирь сможет побороться с ПСВ! Сегодня утром, когда я увидел результат, я глазам не поверил! Столько позитива еще никогда с утра не получал! Поздравляю с победой!

Честно, даже гордиться начал, как аутсайдер нашего чемпионата обыграл одного из лидеров голландского футбола!!!

20 Августа 2010 в 09:51

Поздравляю!!!

20 Августа 2010 в 09:44

Жаль сибирские и уральские клубы, все бабки в москву перекачивают, а те уроды толком играть не умеют, всю африку уже поскупили

20 Августа 2010 в 09:42

Сибиряки опять потверждают что это кубковая команда.Молодцы!!! Да и уровень нашего чемпионата вырос за последние годы посмотреть только на составы команд!

20 Августа 2010 в 07:59

Игроки Сибири просто красавцы!Давно я не получал такого удовольствия от игры!И что бы не случилось в Эйндховене,СПАСИБО за игру!!!

20 Августа 2010 в 07:15

У Сибири остался последний матч в Лиге Европы и прямая дорога в первую российскую.

21 Августа 2010 в 11:21

Может и так. Но с ЧЕСТЬЮ, ГОРДОСТЬЮ и высоко поднятой головой!

Об этой ПОБЕДЕ будут помнить долго!

О ней будут рассказывать внукам.

На их примере будут настраивать других на подвиги.

КОМАНДА с таким ХАРАКТЕРОМ не пропадёт.

И снова встанет в ряды лучших команд России.

И ДУХ этой победы передастся следующим.

Хоть мастерства порой и не хватало, но ВОЛЯ сотворяет чудеса!

С ПРАЗДНИКОМ НОВОСИБИРЦЫ И БОЛЕЛЬЩИКИ СИБИРИ!!!

20 Августа 2010 в 06:48

Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(устал нажимать)

20 Августа 2010 в 05:30

Молодцы сибиряки, болею за российские клубы, но все же в Голландии будет ОЧЕНЬ сложно, поэтому даже после победы Сибири, фаворитом все равно считаю ПСВ

20 Августа 2010 в 03:58

красавцы!! и обязательно в том же в духе надо брать и ответный матч!! верил и буду верить и конечно же надеюсь и верю в российские клубы!! всех надо брать, не останавлеваться!! сибиряки вперёд!))

20 Августа 2010 в 03:51

красавцы!! вперёд, в таком же в духе надо и обязательно ответный матч брать! я в вас верил и буду верить и конечно же надеюсь и верю всех наших клубов!)))

20 Августа 2010 в 02:50

Сибиряки - настоящие герои! Ни в чём не уступали, а местами переигрывали голландцев. Тренер - супер-стратег. Новый воротчик - супер-сэйвер. Самоотдача и настрой на победу (особенно в добавленное время) ошеломляющие. Надо сохранить кураж и в ответке по возможности создать супер-сенсацию! ВПЕРЁД, РОССИЯ!

20 Августа 2010 в 02:48

Спасибо Сибирь! Мы гордимся вами! Развивайтесь и продолжайте радовать нас своими победами! Молодцы!

20 Августа 2010 в 01:03

Газпром, кого вы финансируете? Переключайтесь на Сибирь. Газ то все-таки там!

20 Августа 2010 в 00:49

Паровозы..

Первую игру за год с вашим участием смотрел. Сразу бросилось в глаза, что нелады у футболеров друг с другом. Нет игровой схемы, нет оси. Футболеры клали на команду, им бы отдельно, каждому, выебнуцо, или по группировкам. Рудольфо правильно бучу на "российского Оуэна"(с)швейцарские газеты:)) покатил, незабивной он. Кстати Рудольфо и Лось - больше некого отметить. Алиева непонятно за что хвалят. Парень бьющий по мячу лишь бы лупануть - звезда? Да ну нах! Сколько он в игроков другой команды пострелял - не сосчитать. Культура паса - монашки отпоют. Что за команда, в которой каждый как хочет, так и дрочет, уау?? Лося, вероятно взяли, чтобы порядок навел внутри, ибо очевидно, что в команде большие трения. Палыч устал и вообще никакой тренер, пророчу ему последний год, доиграет и на пенсию. У вас, мол, Велика нету? Да без Велика - ссать и ссать до середничковой команды. Или школу поднимайте свою или "космонавтов" приглашайте, чтобы без мозга впаривали бабки. В общем Паровозам 10 место по итогам чемпа, внатуре.

Кулачки держал, а то проссали бэ...

20 Августа 2010 в 00:47

Вот будет хохма, если Сибирь пройдет дальше, а Зенит просрет Осеру! Это будет покруче, чем роман Ирвина Шоу "Богач,бедняк" !!!

20 Августа 2010 в 00:38

договорняк товарищи

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем