"Ростов" впервые обыграл "Локомотив"

В заключительном воскресном матче пятнадцатого тура чемпионата страны московские "железнодорожники" принимали на своём поле футболистов "Ростова".

 

"Локомотив" – "Ростов" – 0:1 (0:1)


Голы: Валикаев, 36 – 0:1.

"Локомотив": Гилерме, Родолфо, Смольников, Баша, Янбаев, Тарасов (Траоре, 46), Глушаков (Вагнер, 46), Торбинский (Гатагов, 78), Алиев, Сычёв, Майкон.

Запасные игроки: Чех, Кузьмин, Асатиани, Дуймович.

"Ростов": Амельченко, Анджелкович (Григалава, 90), Окоронкво, Черкес, Живанович, Кульчий, Лебеденко, Валикаев, Павленко (Хонг, 81), Гацкан, Адамов (Ахметович, ).

Запасные игроки: Радич, Гионя, Блатняк, Акимов.

Предупреждения: Алиев, 52, Сычёв, 80 – Адамов, 58, Амельченко, 84.
Удаление: Алиев, 72 (второе предупреждение).

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).
1 августа. Стадион "Локомотив" (Москва).

Хозяева поля набрали хороший ход, поднялись в турнирной таблице, но до лидирующей группы ещё надо было набрать около пяти очков, так что борьба была вся впереди. У ростовчан дела шли чуть похуже, они занимали восьмую строчку, но в случае победы в сегодняшнем матче сразу же сравнивались с "Локомотивом". Между собой футболисты успели провести в чемпионате России тридцать два матча, в двадцати встречах сильнее были "железнодорожники", а вот ростовчане ещё ни разу не одерживали победу.

 

"Железнодорожники", как обычно, сразу же прибрали мяч под свой контроль и стали катать сферу по зелёному прямоугольнику. Первый же опасный момент остался за игроками "Ростова". Лебеденко ворвался в штрафную площадь, долго думал что делать с мячом, посмотрел на ворота, переложил мяч с ноги на ногу, а потом пробил в створ, но выстрел особо сильным не получился и Гилерме спас свою команду. Не прошло и пяти минут, как у ворот "Локомотива" вновь стало жарко. На этот раз Адамов выскочил на свидание с голкипером, почти смог пройти мимо стража ворот, но тут как тут оказался Родолфо и подстраховал Гилерме.

 

После двух таких атак соперника футболисты "Локомотива" активизировались и перевели игру на половину гостей. В одной из очередных атак Майкон выдал пас на Глушакова, последовал хороший удар по воротам, но мяч в итоге просвистел в сантиметрах от каркаса. В следующем же выпаде уже Алиев выдал шикарнейшую передачу на Майкона, тот нанёс зрячий выстрел по воротам, но не пошёл мяч вновь в створ. И вновь, если в первом случае у нас с мячом были хозяева, а создали момент гости, то теперь – опасно атаковали "железнодорожники", а вот забивали уже ростовчане. Провалился у хозяев левый фланг обороны, Валикаев мяч получил и просто расстрелял с нескольких метров ворота Гилерме. До перерыва ещё оставалось около десяти минут, хозяева поля побежали отыгрываться, но сделать этого не успели.

 

Начало второго тайма началось с двойной замены у хозяев поля. Юрия Павлович сразу же выпустил на поле Вагнера и Траоре, посадив Глушакова и Тарасова. "Железнодорожники" очень активно начали вторую половину матча и смогли перевести игру на половину поля соперника, но защитники и голкипер "Ростова" справлялись с выпадами соперника. На пятьдесят пятой минуте Сычёв выскочил почти на рандеву с голкипером, Амельченко вышел из рамки на встречу, Дмитрий попытался перебросить вратаря, это у него получилось, но вместе с голкипером были переброшены и ворота. В ответном выпаде Адамов попытался заработать пенальти для своей команды, но арбитр фола не увидел и вручил игроку "Ростова" жёлтую карточку за симуляцию.

 

Время шло, а на табло продолжали гореть цифры 1:0 в пользу ростовчан, при этом нельзя сказать, что "железнодорожники" не пытались исправить ситуацию, просто у них мало, что получилось именно в завершающей стадии атак. Вдобавок ко всему примерно за двадцать минут до конца основного времени матча хозяева поля остались в меньшинстве. Алиев попытался заработать пенальти для команды, упал в штрафной, но сделал это футболист очень картинно. Арбитр расценил это на жёлтую карточку и следом показал красную, так как один "горчичник" у лучшего снайпера "Локомотива" уже был.

 

Оставшись в меньшинстве, "железнодорожники" прижиматься к воротам не стали, но теперь и особой остроты их атаки не имели. Ростовчане же уделяли огромное внимание обороне и никуда не спешили. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу ростовчан с минимальным счётом 1:0, и эта победа стала первой в истории противостояния сегодняшних соперников.



Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Николай Усатов

👍 21
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (61) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Августа 2010 в 14:55

Слушайте как же меня это достало, ну когда же мой любимый Локо начнёт играть. Наумов развалил команду. Полсостава надо гнать, пусть Оденьстринги сваливает из команды, Сычёв тоже пошёл нахрен, который год уже не забивает. Теперь уже даже Палыч наверное не поможет, его жалко больше всего, игроки его элементарно подставляют, я бы на его месте давно плюнул и ушёл бы.

02 Августа 2010 в 14:10

Палычу пора идти в заслуженный отпуск

02 Августа 2010 в 14:01

Зенит за Питер

Ростов за Ростов

Крылья за Самару и т.д

А Спартак за кого?

02 Августа 2010 в 10:20

Локомотив без АЛиева боролось бы за выживание с Крыльями и Сибирью.

Если Алиев со стандарта в Самаре не забьет, то крылья могут и выиграть, с Тархановым Крылья стали смотреться куда интереснее

02 Августа 2010 в 10:58

Так его же удалили... так что со стандарта он точно не забьет! :)))

02 Августа 2010 в 09:22

эх локо,локо....

02 Августа 2010 в 03:23

Газ-пром и Фурсенка скоро ЧМ 2016-2018-2020-2022 итд где молодеж в сборной где светлое будушее России где поля для детей газ-пром это национальное достояние а не только Зенита или я ошибаца

02 Августа 2010 в 03:17

Локо и Спартак буксуют Сычева надо продать или в Аренду хотябы на полгода чтоб ачухался а Спартаку надо усилится на ЛЧ

02 Августа 2010 в 21:21

спартаку пора в 1 дивизион!!!

02 Августа 2010 в 02:42

Ростов по делу победил! организованней ростовчане смотрелись!

и уже в третий раз пишу-локомотив без Алиева ничто! и каждый матч железнодорожников тому докозательство!

02 Августа 2010 в 01:13

Согласен Сычёв это вообще что-то. Последние 2-3 года деградация полнейшая зато машины покупает сеты в клубах играет и занимается прочей нефутбольной хренью.

Майкон действительно порадовал. Неплохо играет и главное видно что хочет играть. Улыбнуло как он уводил на замену Адамова=)

02 Августа 2010 в 01:04

Ну это вообще жесть,не смогли забить даже одного Ростову..

Просто восторг и эйфория,какие нафиг судьи,вы вообще о чем речь ведете,Сёмин и все кто на судей говорит,это был всего лишь Ростов,если тут кричать на судей,а не самим забивать с игры и выносить вперед ногами таких соперников,то с кем вообще играть??!

Нахрена Сычеву платить такие оромнейшие деньги,чтобы он себе porshe покупал?

Единственный,кто хоть что-то показал-это Майкон.

Янбаев,как тупенький ребенок,который не знает что делать с мячом и бегает по одной тропе,как бот в контр-страйке.

02 Августа 2010 в 00:18

Когда ЦСКА взял Кубок УЕФА, я гордился своей страной) Идиотов было гораздо меньше) Когда Зенит выйграл Кубок, я тоже набухадся). Идиотов добавилось, но терпимо) Сейчас идут каникулы... Детвора активизировалась. Причём, мАсквА молчит. Бабло делят ВСЕГДА в мАскве.

Почему Тверь, Краснодар, Деревни Гадюкино и Саутино гонят на Питер? Им бабло выделяет мАсква и получает 30% ОТКАТ!

02 Августа 2010 в 00:50

А только идиоты, типа тебя, в разговорах о клубах подразумевают города.

Если ты родился с завистью к Москве, так это твои проблемы. По мне, например, Питер как шёл бы, так и ехал.

А гонят не на Питер, а на зеню. В России никогда не любили пропихиваемые и облюбованные государством явления. И правильно делали. Они дешёвые и не настоящие.

02 Августа 2010 в 10:47

Да лана тебе в москве зато весь шлак и собирается)))

02 Августа 2010 в 21:24

дык пусть Ваш 12й игрок не ведет себя как животное в любом городе России. К игре команды вопросов нет

02 Августа 2010 в 00:09

ЖАЛКО ЛОКО.СПАРТАК,ЛОКО,ДИНАМО НИКАК НЕ НАХОДЯТ СВОЮ ИГРУ)))))

02 Августа 2010 в 00:20

Не капси!

02 Августа 2010 в 00:00

Если Наумов смог решать судьбу матча, это еще приеьмлемо, но если это делает госпожа Смородская-это уже конец! Когда же конец, Локо сыграет свою игру и станет командой, а не кучей джигающей по поле беспонтонных?!

01 Августа 2010 в 23:53

Ростов красава! с победой!!)))

01 Августа 2010 в 23:50

Апогеем моих слов, возможно будет результат Зенит-Унирия. Выиграет Зенит, значит не прав был, а проиграют, так уж извольте... И в первом матче играя полтора тайма на одного человека больше, при этом фактически создав пару опасных моментов... извольте. Команда, которая так резво обыгрывает всех своих конкурентов, не может справиться с румынской командой, смешно.

01 Августа 2010 в 23:38

Не поймите меня не правильно... Но... Смотрел матчи Ростова с Локомотивом, Спартаком М, ЦСКА и Зенитом... Если кто смотрел, то посмотрите как двигалась эта команда со всеми из перечисленных, кроме Зенита. С Зенитом она просто стояла, как-будто по команде. Нет ни в коем случае не хочу говорить, что матч Ростов-Зенит слили. Но блин!!! Разница этой игры с другими, небо и земля. Странно...приходит Фурсенко и у Зенита все хорошо...

Для всех, я не болею ни за одну московскую команду.

01 Августа 2010 в 23:51

У меня куча родни в Череповце. Сам я из Питера. Тебя очень жалко за скудоумие....

Ты смотрел матчи Зенит-Ростов,Зенит-Рубин? Этого года?! Ты иэти матчи не видел! Еслиб видел, то не писал бы бред!

02 Августа 2010 в 00:14

Череповец?)))Было дело-учился там)))Советский,126))

02 Августа 2010 в 01:01

Так об этом все пишут. Против зени команды, за исключением первой пятёрки, не играют. Просто обозначают борьбу.

Им же кушать хочется и команде надо существовать, а кто из не сильных будет прыгать на генерального спонсора РФС?

03 Августа 2010 в 14:35

врядли есть иные цели в случае с Зенитом, кроме вывода ФК на рентабельную работу, и она не возможна если проплачивать результат. Другое дело - Жемчужина.

01 Августа 2010 в 23:38

Бугага)))) Ростов с неожиданной победой))) Я ожидал ничейный результат))

01 Августа 2010 в 23:37

Спасибо Ростову за эту победу!!3 победы из 4 в играх с клубами из Москвы!Если по началу к приходу Протасова был настроен весьма скептически,то сейчас очень даже рад,тому что он у нас!

Надеюсь,что мы не сбавим обороты во 2 круге и как минимум удержим текущую позицию.

Спасибо всем адекватным Локомотива за лесные отзывы в наш адрес.Поздравляю вас с праздником!!Жаль,что испортили ег вам,но все таки когда-то надо выигрывать.Так что сегодня у нас тоже праздник)

01 Августа 2010 в 23:36

жалко локо вроде и состав хороший и тренер,а результата нет.

01 Августа 2010 в 23:22

Поздравляю Ростов с победой!Поздравляю всех болельщиков Локомотива с нашим праздником!Игра была классная мне понравилось,Ростов защищался очень классно.Хочу сказать нашим болельщикам ребята не расстраивайтесь все у нас будет хорошо надо ждать,нельзя опускать руки и сейчас кого то обвинять. Ю.П.Семину надо дать время надо подождать.Вспомните сколько мы ждали чемпионства 2002 и 2004 года..ждали ждали и дождались. Надо терпеть,надо ждать.Вперед Локомотив Москва!зы:И еще раз всех С Праздником Железнодорожника.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем