"Терек" уступил на выезде "Анжи"

В очередном матче четырнадцатого тура чемпионата силами должны были помериться футболисты "Анжи" и "Терека".

 

"Анжи" – "Терек" – 1:0 (0:0)


Голы: Цораев, 75 – 1:0.

"Анжи": Абаев, Квирквелия, Шукюров, Тагирбеков, Пекович, Гаджибеков (Голенда, 59), Кебе, Цораев (Мамаев, 82), Агаларов, Жосан (Стрельцов, 67), Бакаев.

Запасные игроки: Арзиани, Тимонов, Илуридзе.

"Терек": Дикань, Ятченко, Хаймович (Садаев, 76), Феррейра, Уциев, Маурисио, Эссаме (Гвазава, 84), Кацаев (Арсэ, 52), Лахиялов, Асильдаров, Бракамонте.

Запасные игроки: Годзюр, Омельянчук, Эдиев, Смирнов.

Предупреждения: Бакаев, 37 – Кацаев, 37, Гвазава, 90.

Судья: Альмир Каюмов (Москва).
25 июля. Стадион "Спартак" (Владикавказ).

Команды занимали почти соседние места в турнирной таблице, однако вот разница в очках составляла четыре балла, и чуть выше были сегодняшние гости. В прошлом туре грозненцы на своём поле смогли обыграть пермский "Амкар" с минимальным счётом 1:0, а в поединке "Томь" – "Анжи" была зафиксирована уверенная победа махачкалинцев со счётом 4:1.

 

Ни разведки боем, ни отличных скоростей по первым минутам матча собравшиеся на стадионе и у телеэкранов зрители так и не увидели. Команды еле передвигались по полю и особо вперёд не шли. Чуть-чуть поактивнее смотрелись футболисты "Терека", а точнее даже сказать их нападающие, которые пытались открыться в линии нападения. Время шло, а скорости что-то не росли, команды продолжали демонстрировать вялую игру, и многие болельщики начали освистывать такие действия футболистов.

 

Наставников обеих команд то, что происходило на поле, тоже особо не радовало. Оба тренера прогуливались уже около поля и требовали от своих футболистов выполнения их задумок и стратегий. Игра стала дробиться на мелкие составляющиеся, а причина заключалась в многочисленных фолах и нарушениях правил как со стороны одной, так и другой команды. Один из таких стандартов привёл к первому опасному моменту в матче. Лахиялов мягко забросил со стандарта в штрафную площадь, где борьбу в воздухе выиграл Бракамонте и сбросил мяч дальше, на Феррейра, но тот не смог отличиться с нескольких метров. Так первая полвина матча и завершилась ничем.

 

Вторая половина матча особо отличаться от первых сорока пяти минут не стала. Команды еле передвигались и совсем не смотрели на ворота соперника. Радовали только болельщики, которые без остановки поддерживали свои команды и устраивали переклички между секторами. Ближе к концу матча игра яркости не приобрела, но при этом команды стали значительно больше нарушать правила, встреча становилась грубой и грязной.

 

Примерно за пятнадцать минут до конца основного времени матча хозяева поля смогли сделать то, чего уже многие просто и не ожидали увидеть – забить гол! Цораев получил мяч на углу штрафной площади, посмотрел на ворота и нанёс плотный удар в створ, Дикань, похоже, стал уже засыпать и такого не ожидал и ничем помочь своей команде не сумел. Казалось бы, скорости должны были сейчас подрасти, гостям надо было отыгрываться, но чудо не произошло. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу хозяев поля с минимальным счётом 1:0.



Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Николай Усатов

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Июля 2010 в 17:07

добрый олень не пиши ерунду, ни какого договорнова матча не было, игра норм правда скучная

26 Июля 2010 в 11:41

Договорничёк откатали!Вы нам дома, мы вам в гостях!

25 Июля 2010 в 22:19

Красавцы! Обе команды не вылетят 100% !

25 Июля 2010 в 21:55

встреча двух кандидатов на вылет

25 Июля 2010 в 21:32

правильно каждый берет 3 очка на своем поле чем какоето нечья и по 1 очку или там переломают там пол команды друг друга я лично буду рад если Терек будет играть в ЛЕ темболее там наши Шамиль-1-2 все Кавказским клубам побед

25 Июля 2010 в 21:06

а почему во владике мячик был?

25 Июля 2010 в 21:36

у Анжи проблемы с полем

25 Июля 2010 в 20:52

Отлично, всех фанатов Анжи с победой!!!

25 Июля 2010 в 20:47

главное победа. Молодцы Анжи!

25 Июля 2010 в 20:43

да уж это не то что ожидали болельщики...ну что ж объясним это местом проведения матча (владикавказ а не махачкала)

25 Июля 2010 в 20:40

я почти заснул к концу матча надеюсь спартак с крыльями забьют побольше но спартак на один больше чем кс

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем