"Ростов" одолел на выезде "Крылья"


“Крылья Советов“ – “Ростов“ - 1:2 (0:1)

 

Голы: Адамов, 21 – 0:1, Адамов, 46 – 0:2, Алхазов, 61 – 1:2.

Составы:

“Крылья Советов“: Лобос, Дрмич, Таранов, Джорджевич, Будылин, Ткачёв, Гриднев, Аджинджал (Рылов, 46), Бобёр (Васиев, 64), Салугин (Алхазов, 54), Савин.

В запасе остались: Цыган, Белозёров, Цаллагов, Буданов.

“Ростов“: Амельченко, Хагуш, Черкес, Гионя, Живанович, Гацкан, Кульчий, Блатняк, Луценко (Ахметович, 73), Лебеденко (Сугак, 90), Адамов (Ленгиел, 90).

В запасе остались: Радич, Анджелкович, Валикаев.

Предупреждения: Савин, 87 – Гацкан, 3, Живанович, 44, Луценко, 72, Черкес, 77.

Судья: Сергей Карасёв (Москва).

14 мая. Стадион "Металлург" (Самара).

После поражения в последнем туре от "Рубина" наставник "Ростова" Олег Протасов признал, что его команде не хватает стабильности, однако не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять это – достаточно взглянуть на турнирную таблицу. Победа-поражение, две победы – два поражения, победа – поражение. Качели продолжают свой полет, и сейчас вроде бы настал черед очередной виктории, однако добиться её будет непросто. Самарцы, конечно, также не являются пока что образцом постоянства, однако бьются за очки в каждом поединке, особенно в родных стенах. В последних трёх домашних матчах волжане набрали семь баллов, и наверняка намеревались продлить эту удачную для себя серию. Крупное поражение от "Сибири", случившееся в поединке последнего тура, вряд ли могло выбить самарцев, нацелившихся уже на тяжёлую битву за выживание, из колеи.

И хозяева действительно с первых же минут принялись нагнетать давление на ворота соперника. Самарцы действовали с огоньком и в неплохом темпе, и уже на 8-ой минуте создали первый острый момент у ворот Амельченко. С левого фланга мяч был переведен на дальнюю штангу, откуда возвращён на другой угол штрафной, где Савин пробил по ворота с двух метров, на Амельченко рукой как ковшом выгреб снаряд с ленточки ворот. Арбитр взятие ворот не зафиксировал, что было верным решением хотя бы потому, что Савин находился в офсайде.

Спустя несколько минут Дрмич с нескольких метров пробил по воротам после подачи корнера, однако защитник не смог попасть в створ. Ростовчане никуда не торопились и не спешили, сделав ставку на оборону и поиск своего шанса у чужих ворот. Учитывая, что им противостояла далеко на самая надёжно играющая в обороне команда, такой расчёт был вполне оправдан. Первый отличный шанс выйти вперед гостям представился на 17-й минуте, когда корнер у ворот хозяев обернулся скидкой Гиони на Луценко, а последний бил уже, казалось, по пустым воротам с семи метров, однако угодил в единственного успевшего вскочить на ленточку футболиста "Крыльев".

На 22-й минуте хозяевам уже ничто не помешало повести в счете. Гацкан при помощи своей мощи протащил мяч до штрафной соперника и в подкате отпасовал на Адамова, который с правого края владений самарцев пробил в ближний угол. Мяч после рикошета от штанги и полёта по самой ленточке оказался в сетке.

Гол, может, и не вытекал из логики игры, ведь самарцы были активнее и чаще гостили на чужой половине поля, однако он, кажется, полностью укладывался в план ростовчан на игру, а, точнее, стал лучшим воплощением идеальной реализации этого плана. Подопечным Юрия Газзаева ничего не оставалось, как гнуть свою линию и надеяться на лучшее.

Реклама


И они могли отыграться ещё до перерыва. На 27-ой минуте Бобёр с острейшего угла закрутил снаряд в дальний верхний угол, но Амельченко был внимателен, через минуту Савин пульнул в перекладину после навеса в центр штрафной. Ещё через несколько атак Евгений после серии рикошетов оказался с мячом в штрафной соперника, но не смог как следует приложиться по "круглому". В какие-то моменты второй половины первого тайма ростовчане словно терялись на поле и не представляли, что же им необходимо делать и как отмахнуться от настырных атак "Крыльев". Об атаках гости после забитого мяча позабыли напрочь. Однако отстоять в неприкосновенности свои ворота им все же удалось. На перерыв соперники отправились с преимуществом ростовчан. С преимуществом по счёту, но не по игре. Течение матча диктовали самарцы, гости же лишь пытались контролировать ход событий, но им это не всегда удавалось.

Однако в начале тайма ситуация для "Ростова" стала совсем волшебной. Не успел арбитр объявить о начале второй половины встречи, как последовала длинная передача за спины защитникам хозяев, а Адамов первым касанием принял мяч на грудь, а вторым послал его в цель мимо опешившего от такой беспечной игры своих защитников Лобоса.

Понятно, что изменить ход такой игры самарцам было непросто. Они пытались что-то сделать и в старании их не упрекнешь, однако созидать в условиях сильного дождя и кадровых проблем не так-то и просто. Придумать что-то оригинальное у волжан не получалось, а с банальными навесами, прострелами и попытки нахрапом продраться в штрафную через центр подопечные Протасова справлялись. Гости редко, но метко контратаковали. Так, на 57-ой минуте Адамов едва не оформил хет-трик, воспользовавшись очередной оплошностью обороны соперника, но попытка перекинуть мяч через Лобоса успеха не принесла.

Не забиваешь ты – забивают тебе. Через четыре минуты Алхазов воспользовался провалом в центре обороны "Ростова", на плечах с соперников выскочил на вратаря, и, не став сближаться с ним, хладнокровно перебросил Амельченко с линии штрафной. Забитый мяч заставил хозяев оживиться, они тут же задвигались куда активнее и прижать гостей к их воротам. Однако встрепенулись и ростовчане, намеревавшиеся довести поединок до победы малой кровью. Коса нашла на камень, игра пошла очень дерзкая, но с большим количеством ошибок со стороны обеих команд. И все-таки противодействовать у гостей получалось куда лучше, чем у хозяев созидать. В оставшееся время матча опасных моментов что у тех, что у других ворот практически не возникало. Борьбы хватало, а вот осмысленных действий на острие атаки недоставало.

"Ростов" довёл матч до победы и сравнялся со "Спартаком" по количеству набранных очков. "Крыльям" же предстоит серьёзно поработать над игрой во время перерыва в чемпионате. Битва за выживание предстоит нешуточная.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Мая 2010 в 14:55

Крыльям одна задача не вылететь в 1 лигу. Если не усиляться в перерыве чемп. им 1 лига обеспечена!!!

15 Мая 2010 в 10:52

Пора уже взять очки в казлане а так вообще пиз*ец 1-2 1-2 0-1 0-3 1-4 с 2005-2009 у рупина на их поле даже вничью неиграли.

15 Мая 2010 в 09:55

ОТДЫХАЕМ...

15 Мая 2010 в 01:15

судья был малоадекватен, свистел где не надо - в обе стороны.

вообще рубэн надо рвать - после провокаций они навсегда заклеймили себя для Самары, но сейчас для нас хорошо бы ничью... хотя играть на победу надо всегда.

15 Мая 2010 в 01:12

да, сегодня был не наш день - вон и баскетбольные Крылья проиграли...

14 Мая 2010 в 23:17

От жалости очки не прибавляются когда команда будет умирать на поле ради победы тогда будет жалко соперников.Cтарание есть, но нилепые ошибки в обороне и не реализация моментов все определяет.

14 Мая 2010 в 23:05

Эх, жалко крылья...

14 Мая 2010 в 22:59

После перерыва жесткий календарь,но в любом случае будем подерживать крылья.ТОЛЬКО КРЫЛЬЯ ТОЛЬКО ПОБЕДА.И в негостеприимной казлани и в остальных матчах премьер-лиги.

14 Мая 2010 в 22:59

ростов вперед молодцы хорошо играли токо судья свистками все игру сломал поздравляю фанов желто синих

14 Мая 2010 в 22:53

молодцы!

14 Мая 2010 в 22:49

Молодцы сражались как могли

14 Мая 2010 в 22:39

Ростов с победой вы забили и выйграли всетаки ошибка в обороне в начале 2 тайма многое определила.Нам сейчас нужен перерыв следующий матч 9 июля в казлане с рупином если хорошо сыграем в обороне , то шанс зацепить очки есть.Потом дома c цска и спартак .Выезд к динамо и дома с лохами.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем