Байдачный оценил вклад Ивича в лидерство «Краснодара» эксклюзив

Бывший главный тренер «Терека» (ныне «Ахмат») и «Ростова» Анатолий Байдачный в беседе с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым поделился своим мнением о выступлении «Краснодара» в чемпионате России.

- За счёт чего «Краснодар» занимает первое место?

- У «Краснодара» есть всё для этого. Команда на протяжении многих лет была одним из лидеров российского футбола. Прекрасный состав, атакующая игра, великолепный стадион. Раньше у них не было результата. Они играли хорошо на высоком уровне, но ничего не выигрывали. А сейчас появилась такая возможность, и я думаю, что у них есть вдохновение.

- Какова заслуга Ивича в успехах «Краснодара»?

- У них и президент клуба, я думаю, очень сильно влияет на команду. Не может быть удачное выступление заслугой только одного тренера – это абсурд. Футболисты тоже имеют значение. Если всё это совпадает в единое целое, тогда и приходит результат.

- Согласны, что Ивич перестроил «Краснодар» на более прагматичный футбол? Раньше же эта команда не закладывалась на результат.

- Кто вам такое сказал? Если команда не закладывается на результат, зачем тогда играть и соревноваться? Нет, извините. На результат «Краснодар» закладывался. Вопрос в другом – почему он не достигался, что мешало. Надо разбираться. И судить о выступлении «Краснодара» можно будет лишь по окончании чемпионата, – заключил Байдачный.

По итогам 18 туров РПЛ «Краснодар» лидирует в турнирной таблице с 38 очками. У идущего вторым «Зенита» 36 баллов.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Декабря
21 Декабря
20 Декабря
19 Декабря
18 Декабря
16 Декабря
15 Декабря
14 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем