Борис Игнатьев: «В переходных матчах не допускаю неожиданностей» эксклюзив

Заслуженный тренер РСФСР Борис Игнатьев в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился ожиданиями от стыковых матчей.

- Завтра пройдут первые стыковые матчи за право сыграть в РПЛ. Допускаете сюрпризы?

- Нет, не допускаю никаких неожиданностей.

- Почему?

- «Факел» и «Пари НН» опытнее и сильнее своих соперников. Последние матчи чемпионата показали, что у них есть не только характер, но и пришла тактическая зрелость. Евсеев и Юран вложили своим командам необходимое направление. Да и качество футболистов, которые у них в составах, гораздо выше, чем у клубов ФНЛ. Тут дело только в мотивации. Младшие по рангу будут очень хотеть пробиться в РПЛ, а старшие могут думать, что они все это уже проходили. Здесь уже следует учитывать, что Юран и Евсеев не дадут послабления, и в плане готовности их команды будут на самом высоком уровне. Они прекрасно понимают, как это делается.

- Воронежцы мощно финишировали в РПЛ, победив в четырех из шести последних турах, и уступили лишь «Зениту» с «Локомотивом». Это случилось при новом главном тренере Евсееве. Но ему не удалось избежать стыков. Что об этом думаете?

- И Евсеев, и Юран пришли в команды, когда они уже безнадежно отставали. Очков явно не хватало, и брать их было практически негде. Они взяли все, что только было можно. Соперники часто не давали им этого сделать, потому что сами нуждались в очках.

- Лучший бомбардир «Енисея» Глушков забил в трех последних матчах подряд. Его конкурент из «Факела» Гонгадзе молчит с конца апреля. Не говорит ли это о том, что у хозяев линия нападения более стабильная?

- У «Енисея» хорошо выстроена командная игра. Он хорошо контролирует мяч. Есть определенная игровая специфика. У представителя ФНЛ есть еще одно неоспоримое преимущество.

- Какое?

- «Енисей» играет в манеже, что не совсем комфортно для команд, которые редко это используют. Это будет незнакомой частью игры для «Факела».

- Если смотреть на статистику, «Енисей» хорошо обороняется дома, а «Факел» средне атакует на выезде. Стоит ждать вязкий футбол без риска от обеих команд?

- Обе команды будут знать, что им необходимо делать. Главное будет – изначально обезопасить свои ворота. Если команды ФНЛ пропустят у себя дома, то представители РПЛ доведут дело до конца. Поэтому будет много внимания уделяться обороне своих ворот. При этом я думаю, что «Енисей» будет при возможности контратаковать, постарается контролировать мяч, чтобы, по крайней мере, не ударить в грязь лицом перед своими болельщиками, которые ждут повышения в классе. С другой стороны, они с пониманием отнесутся, если команда не сможет выйти в РПЛ.

- «Родина» в десяти последних матчах добыла пять побед и четыре ничьи при одном поражении. А вот у «Пари НН» в семи гостевых матчах РПЛ после зимней паузы ни одного успеха и шесть поражений. О чем это говорит?

- Для обеих команд матч будет очень сложным. Будет серьезная борьба. Оба соперника будут делать все возможности для достижения результата. Надо учитывать еще и тот фактор, что команды играют в разных лигах. Поэтому не стоит обращать внимания на подобную статистику. В лигах совсем разный футбол. Кроме того будет забыто все, что было в чемпионатах. Суммируя все вещи, которые будут играть роль в достижении результата, все-таки шансы представителей РПЛ значительно выше.

- То есть вы не допускаете вылет «Пари НН» и «Факела» по сумме двух матчей?

- Я исхожу из того, как «Факел» и «Пари НН» играли в этом чемпионате. Они показывали довольно состоятельный футбол.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Июня
06 Июня
05 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем