Пономарёв: «История Семака и Дзюбы - какая-то глупость» эксклюзив

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о самых ярких событиях прошедшего тура РПЛ.

- У ЦСКА четвертая победа подряд. Команда в одном очке от «Спартака». Рассматриваете «армейцев» как реальных претендентов на вторую строчку?

- Обязательно. «Ростов» вчера еле-еле ушел от поражения. Он забил сумасшедший второй гол. Но дальше южане посыплются. У них оборона слабая и нет ничего интересного. Пока команде Карпина везет, но потом фарт закончится, и они полетят. Так что «армейцы» могут объективно претендовать на второе место.

- Следующий матч ЦСКА проведет в гостях у «Урала». Это опасный соперник. Затем «Локомотив» дома.

- Главное, что у «армейцев» сложился хороший коллектив. Оборона играет надежно, ребята понимают другу друга и страхуют, полузащита хороша. Обляков разыгрался. Если еще прибавят Карраскаль и Медина, будет здорово. Впереди два нормальных форварда. Чалов и Заболотный опасны в чужой штрафной. Считаю, что ЦСКА успешно завершит чемпионат. Это сейчас лучшая команда после «Зенита».

- «Спартак» снова не смог выиграть, и это был пятый матч без побед. Это тенденция или случайность?

- Надежности нет ни в одной линии. Это плохо для любой команды. Думаю, что «Спартак» покатится вниз. Он не знает, что делать, потому что стабильности нет. Надо работать и работать.

- В этом туре случилась тренерская отставка – Курбан Бердыев ушел из «Сочи». Это удивило?

- Нет. Здесь все закономерно. Он не справился с этой командой. Возможно, в «Сочи» начались какие-то распри, и он вынужден был уйти. Даже не знаю, кто сейчас может принять южан. Команда неплохая, но с ней надо работать.

- Самым запомнившимся нефутбольным событием стала история Дзюбы с Семаком. Что о ней думаете?

- Это какая-то глупость. Семак пошел к Дзюбе, а ему не надо было этого делать. Кто такой Дзюба? За что ему руку пожимать? Не к чему Семаку было идти к Артёму. Нашел игрока. Дзюба в этой ситуации сто раз не прав. Он паренек гонористый.

- «Краснодар» больше всех забивает. Если брать последние матчи, «быки» оформили 2 мяча, потом 3, 2, 6 и 3 в последнем туре. С чем связана такая результативность?

- Команда неплохая, но она нестабильна в обороне. Бывают серьезные провалы. А ведь как защита играет, такие будут и результаты. Сложно проблемы в обороне компенсировать хорошей результативностью. Потому что если ты пропускаешь много мячей, это психологически действует на всю команду.

- В прошедшем туре состоялось два тренерских дебюта. «Пари НН» Юрана уступил «Краснодару» 1:3, а «Химки» Билялетдинова крупно проиграли ЦСКА 0:3. Никакого эмоционального всплеска от смены тренеров в командах мы не увидели. Почему?

- Не все зависит от тренера. Ну, принял Юран «Пари НН». Это же не значит, что команда сразу заиграет по-другому. Так не бывает. Ему надо строить все по новой. А Билялетдинов вообще полез не в свое дело. «Химки» на последнем месте. Что он хочет сделать из команды?

- Вы не верите в успех этих тренеров в новых клубах?

- Нет, конечно. Только Бесков мог сделать из дерьма конфетку. На что эти наставники надеются? Только на то, что вдруг команда заиграет. Но это нереально. Надо два-три года работать, чтобы привить ей что-то. Так не бывает. Тем более, с таким коллективом, как «Химки».

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
01 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Апреля 2023 в 13:46
ай.. дык сисек проста тянуц за усе места.. ясен-пень пащиму.. А-ха-ха-ха! )))
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем