Деменко: «От Абаскаля никто многого не ожидал, но он достучался до игроков» эксклюзив

Бывший нападающий «Спартака» Максим Деменко в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о победе над «Торпедо» и подвёл итоги первой половины чемпионата.

- Многие ожидали более результативной игры от «Спартака» в матче с «Торпедо». Вы тоже?

- Конечно, но я все равно думал, что встреча будет тяжелая, потому что с такими командами, которые идут на последних местах, нелегко соперничать. Хотя все думают, что их не сложно обыграть. На самом деле нет. Матч показал, что «Торпедо» при Талалаеве играет более дисциплинировано и слаженно. Хотя у «Спартака» было много моментов, которые он не реализовал.

- Связка Соболев - Промес вновь принесла победу «Спартаку». Это лучшая связка нашего чемпионата?

- Они здорово проявляют себя. Не знаю, с чем это связано. Но так бывает, когда все идет. Футболисты чувствуют друг друга. Соболев в том голевом эпизоде мог сыграть по-другому, но дал проникающий пас, с которого Промес забил. Не без доли везения, конечно. Были у него и более верные моменты для взятия ворот. Но он не забил. В целом «Спартак» по игре был сильнее и заслужено выиграл. Но с такими соперниками сложно, что показал матч с ЦСКА. Никто этого не ожидал. Думаю, в дальнейшем «Торпедо» будет прибавлять.

- Хотя до этого с еще одним аутсайдером, «Химками», «Спартак» легко разделался.

- Да. Но там серьезные проблемы. Это видно. Им надо что-то менять. Ребята никак не могут услышать друг друга.

- У Промеса 15 голов в 15 матчах. Ему осталось забить 5 мячей до легионерского рекорда чемпионата России, который делят Вагнер Лав и Азмун. Когда Куинси их превзойдет?

- Если так будет продолжать, то обязательно побьет этот рекорд. Пять мячей он по любому забьет. Этот сезон для него в какой-то степени знаковый. При Абаскале доверие тренера сильно влияет. Многие Промеса критикуют за то, что он не забивает в ответственных матчах, но там ему уделяется повышенное внимание, поэтому тяжело забить. А так он молодец.

- Роман Зобнин сказал, что Абаскале все игроки прогрессируют. Вы также считаете?

- Да. Он достучался до ребят. Это другой «Спартак». В нем много молодых ребят, которые ощущают поддержку. Как отметил Джикия, есть юмор в команде. Это хорошо. Нет разделений на молодых и ветеранов. Когда идет результат и настроение соответствующее. А в прошлом сезоне «красно-белые» неплохо смотрелись, но не было результата. Сейчас пусть он даже минимальный, как с «Торпедо», и уже никто не бросит в команду камень.

- С «Зенитом» уже вряд ли удастся посопеничать за титул?

- Вчера все надеялись, что питерцы потеряют очки, но этого не случилось. Теперь отрыв стал семь очков. Но все равно еще 15 матчей. В любом случае потеря очков будет. Интрига еще держится. Могут быть травмы и другие проблемы.

- Игра «Спартака» при Абаскале вам нравится больше, чем при Тедеско, Витории и Ваноли?

- Бывшие тренеры все равно заложили какой-то фундамент. Но от Абаскаля никто много не ожидал. Вот в чем парадокс. Сейчас это совсем другая команда. Тедеско придал «Спартаку» импульс. Потом пошли изменения в руководстве. Сейчас все утихомирилось. Все шумихи, разговоры. Команда играет. Есть много молодых ребят, а это очень хорошо для дальнейшего развития. Они выходят в составе и будут только прогрессировать в дальнейшем.

- Как оцените первую половину сезона для «Спартака»?

- На четверку, хорошую, добротную, с плюсом. От «Спартака» все требуют чемпионской игры, но если брать в целом, команда выглядит очень хорошо.

Елена Григорьевская
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
24 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Октября 2022 в 14:57
Абаскаль еще раз доказал. что в России умерла тренерская школа!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем