«Оренбург» за тайм разгромил «Урал» благодаря хет-трику Сычевого

Новичок чемпионата России «Оренбург» сумел разгромить екатеринбургский «Урал» со счетом 3:0. Все три гола в составе хозяев забил Владимир Сычевой, выйдя на поле в начале второго тайма.

Протокол игры  
23 июля. Стадион "Газовик".

В минувшем сезоне «Оренбург» смог занять третью строчку во втором по силе дивизионе России. Такие результаты принесли команде путевку в плей-офф. За 38 туров команда смогла выиграть 23 встреч, а также расписала 5 ничейных исходов, что принесло в актив клуба 74 очка. Отставание от лидера составило всего 1 очко. Тем не менее, команда Марселя Лички смогла вернуть себе место в РПЛ. В контрольных матчах «Оренбург» выглядел весьма посредственно. Одолев на выезде «Газиантеп» (2:1), представитель чемпионата России уступил «Крылья Советов» (2:4), а сыграл вничью с «Динамо-Авто» (2:2).

«Урал» в прошлом чемпионате с огромным трудом удержался в элитном российском дивизионе. За 30 сыгранных матчей «шмели» смогли выиграть всего 8 матчей, а также добыли 9 ничейных исходов. Этого хватило, чтобы остаться в РПЛ на грядущий сезон. Стоит отметить, что отрыв от «Химок», которые играли в стыковых играх, составил всего 1 балл. При этом, команда была самой малорезультативной в лиге. В четырех контрольных встречах «шмели» всего дважды сыграли вничью – с «Акроном» и «Уфой». Первая встреча в новом сезоне чемпионата России принесла поражение от ЦСКА в Москве – 0:2.

Встреча в Оренбурге началась с небольшим опозданием, что несколько утомило болельщиков на трибунах, но совсем не смутило соперников, которые с первых минут ринулись в атаку. Уже на 14-й минуте встречи «шмели» едва больно не ужалили соперника. Гаджимурадов убежал от двоих правее центр и выкатывал снаряд на ближний угол вратарской. Туда врывался Бикфалви, который пробивал с правой ноги в падении, но Сиваков накрыл мяч, отбив его на угловой.

Острая игра провоцировала фола. Так, на 19-й минуте игры Мишкич после грубого подката в ноги Воробьеву получил желтую карточку. Тот же Воробьев спустя некоторое время собрал на себе еще и грубый фол со стороны Коновалова, что также увенчалось «горчичником» для футболиста «Урала». А на 36-й минуте встречи случилось непоправимое. Ковалев на скорости убежал от Гогличидзе, и тот руками, позабыв об осторожности, завалил соперника на газон, получив прямую красную карточку. За пять минут до конца тайма наставнику уральцев пришлось снимать с игры Юшина и выпускать Бевеева, поскольку второй тайм обещал стать жарким для обороны гостей.

В перерыве в составе хозяев произошла замена, и Сычевой вышел на поле вместо Полуяхтова. Волею судьбы уже на первой минуте после возобновления матча игрок открыл счет в матче. На грани офсайде убежал Сычевой под передачу Оганесяна со своей половины поля, сумев войти в штрафную через левый край. Далее игрок притормозил, несколько раз обыграл Кузьмичева, после чего покатил сферу в правый угол, мимо падающего на газон Помазуна – 1:0.

Шалимов на 51-й минуте игры пошел ва-банк, сменив в составе своего клуба Гаджимурадова на Эмерсона, но в середине тайма «Урал» пропустил второй. Причем снова отличился Сычевой. Владимир сумел подстроиться под передачу от Гурциева и ногой подкорректировал полет снаряда в рамку, оформил к 67-й минуте встречи дубль в ворота соперника.

Не успели гости оправиться от второй пощечины, как прилетела третья. Снова Гурциев в чужой штрафной взял на себя игру, но не смог обеспечить себе ударную позицию, поскольку наткнулся на ногу соперника и упал на газон. Мяч подхватил все тот же Сычевой. Владимир смог одним движением подхватить снаряд, а вторым направил его в перекладину, от которой мяч свалился за «ленточку» ворот Помазуна – 3:0.

На 82-й минуте игре уже и сам Дмитрий Воробьев за грубый подкат против Бевеева получил карточку желтого цвета, а уже через пару мгновений был заменен тренером на Мансилью. До конца поединка на поле появились Емельянов у «Урала» и Титков у «Оренбурга». Последний, к слову, даже успел схватить предупреждение. Тем не менее,  3:0 – тренерская победа Лички с хет-триком Сычевого.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Июля
23 Июля
22 Июля
21 Июля
19 Июля
18 Июля
17 Июля
26 Июня
25 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем