Селюк: «Габулову не просто нельзя быть спортивным директором – ему противопоказано! эксклюзив

Футбольный агент Дмитрий Селюк в интервью «Евро-Футбол.Ру» раскритиковал бывшего спортивного директора «Химок» Владимира Габулова и назвал главную проблему в российском футболе.

«Габулов – это ужас. Он пришёл в «Химки», привёл Жиркова, Мамаева, Григалаву… Жирков и Мамаев так за полгода и не сыграли за команду, по-моему, один раз сыграли. Юра тоже один или два матча по 20 минут сыграл.

Габулову не просто нельзя быть спортивным директором – ему противопоказано!

Самая большая проблема российского футбола – это кадры! Дибил на дибиле. Я считаю, что спортивный директор должен быть не Габулов – вратарь, а хозяйственник. 

Хотелось бы, чтобы руководители, скауты находили неизвестных игроков и они приходили и феерили, тогда бы мы начали бы говорить: «Вот это классный футболист пришёл в ЦСКА или в «Спартак»! – сказал Селюк.

38-летний Габулов начал карьеру функционера в «Алании» летом 2019 года, однако в период работы Габуловым в должности президента «Алании» (с июля по декабрь 2019 года) в ходе аудиторской проверки были выявлены нарушения в финансово-хозяйственной деятельности клуба, и он покинул должность.

28 декабря 2021 года он занял должность генерального директора «Химок», но в начале мая ушёл по собственному желанию.

«Химки» перед последним 30-м туром РПЛ занимают 13-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 29 очков. Сегодня, 21 мая, команда сыграет против «Спартака» в 30-м туре. Начало – в 17:00 мск.


👍 0
👎 1
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Июня
02 Июня
30 Мая
27 Мая
26 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
19 Мая
18 Мая
16 Мая
03 Мая
02 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем