Тарханов: «Панин заслужил, чтобы его отстранили – пусть подумает, как надо судить»

Известный российский тренер Александр Тарханов в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Евгением Копачевым поделился мыслями о работе отечественных арбитров.

«Арбитр Панин очень плохо судил, поэтому заслуживает, чтобы его отстранили – пусть подумает, как надо судить. Посмотрите ведь – он и пенальти не дал, и не матч доиграл, поэтому есть все основания, чтобы его отстранить.

Насчет матча «Краснодар» - «Динамо», арбитр Сухой тоже должен понести наказание. Ну как можно было дать такой пенальти? Находился рядом, ВАР за монитором сидит и не увидел, что не было пенальти.

Наши судьи на сборах хорошо обслуживают матчи – там проблем нет. Скорее всего, тут наблюдается нервное напряжение, особенно, если сложный матч. Наверное, бояться обидеть тех, кто выше стоит в турнирной таблице. Поэтому они и теряются – чисто психологически не готовы такие матчи обслуживать. Судья должен быть футболистом, должно быть понимание футбольное.

ВАР для чего придуман? Для помощи арбитру, но у нас получается только хуже. Смотрю европейские чемпионаты. и везде система ВАР помогает, а у нас – наоборот. И сколько по времени они смотрят – это кошмар. Вспомнить момент, сколько они смотрели момент с назначением пенальти в ворота ЦСКА. Судья смотрел-смотрел, а в итоге ничего не назначил», – заявил Тарханов.

 


👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Апреля
06 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Апреля 2022 в 16:17
Краснодар Динамо сложный матч?) Прямо полуфинал Лиги Чемпионов
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем