Селюк: «Не удивлюсь, если к концу сезона не останется команд, которые смогут выйти в РПЛ» эксклюзив

Футбольный агент Дмитрий Селюк разобрал ситуацию в российском футболе и высказал предположение, что в РПЛ из ФНЛ по итогам сезона 2021/22 может никто не подняться.

«Я не думаю, что тот же «Факел» пройдет лицензирование для РПЛ. «Торпедо» не хочет играть. Там вообще не так много команд, соответствующих критерию игры в высшей лиге. Поэтому, в этом сезоне можно было принять решение о вылете из РПЛ одной команды и заходе одной – из ФНЛ.

У нас в ФНЛ что «Торпедо», что «Факел», «Алания» не имеют никакой инфраструктуры, позволяющей играть в Премьер-лиге. Что они там тогда делают? Получается, просто существуют.

Я не удивлюсь, если к концу сезона не останется команд, которые смогут выйти в РПЛ из-за неготовности. Что получается: в ФНЛ готов только «Оренбург» и получится, что вылетит из РПЛ только последнее место, а остальные не пройдут по критериям.

Не будут же заводить команду в лигу с седьмого места? Тогда будет еще более не спортивный принцип. Тогда будет более скандальная ситуация, но, думаю, что в конце чемпионата примут решение после лицензирования. Будет принято решение, что вылетит не две команды, а одна», – заявил Селюк в интервью Евгению Копачеву для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру».

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Марта 2022 в 11:45
Втащили же в своё время в РПЛ не по спортивному принципу Краснодар ( просто за деньги) и играет , что мешает и сейчас повторить хоть с любого места.Такой у нас футбол.
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем