Дзюба вернулся! Дублем Артёма «Зенит» переиграл «Динамо» и стал единоличным лидером РПЛ

В матче восемнадцатого тура РПЛ чемпион России «Зенит» принимал «Динамо» в Санкт-Петербурге.

Протокол игры  
12 декабря. Стадион "Газпром Арена" (Санкт-Петербург).

 

Отмучились российские «гранды» в еврокубках и теперь спокойно могут сосредоточиться на делах национального чемпионата. Правда, до зимнего перерыва осталось всего-то два матча. А проведёт их «Зенит» с соперниками очень сложными. Московские «Динамо» и «Спартак» постараются остановить лидера (до 18-го тура) чемпионата. Сейчас все три клуба представляют первую четвёрку РПЛ, ожидаем отличные матчи.

«Динамо» при Сандро Шварце уже проиграло (мощные 1:4 от «Ростова»), но изменение командной игры в лучшую сторону невозможно не отметить. Фомин, Лесовой и Моро уверенно встроились в команду, недельный цикл подготовки позволяет спокойно идти по сезону. «Зенит» же только ночью вторника отмучился, проиграв дортмундской «Боруссии» и продемонстрировав слабую форму Артёма Дзюбы.

Главный форвард России, однако, появился в старте против «Динамо», а Сердар Азмун как раз присел на лавку. И ход сработал. Быстрый гол забил как раз Артём Дзюба. На фланговую подачу неудачно вылетел Роман Евгеньев, отбивший мяч на набежавшего Сутормина. Алексей протолкнул сферу на Дзюбу, а тот мощным ударом расстрелял Антона Шунина – 1:0. Первым же моментом воспользовался «Зенит», а вот у «Динамо» ранее из убойной позиции промахнулся Даниил Лесовой.

Десятый мяч Дзюбы тоже не заставил себя долго ждать, случился ещё в первом тайме. Вендел и Барриос отличную комбинацию разыграли, запустив по краю Дугласа Сантоса. Бразилец уже прострелил, после чего влетел ему в ногу Сергей Паршивлюк. Сергей Иванов сбегал посмотреть повтор и указал на «точку». Пенальти не без вопросов, конечно, но Артёма Дзюбу это не волновало, он развёл Шунина и мяч по разным углам, оформив дубль – 2:0.

По конец тайма «Зенит» мог устроить «Динамо» на разгром, но москвичей питерцы простили. После ошибки Евгеньева Вендел классно раскрутил атаку, выведя Малкома на дугу штрафной площади. Бразилец закрутил в касание, однако попал в перекладину. Добить «Динамо» не удалось, зато на старте второго тайма интригу вернул Магомед Оздоев. Полузащитник «Зенита» зачем-то налетел на Грулёва, в сложной ситуации пытавшегося пробить после скидки Паршивлюка. Сергей Иванов сразу указал на «точку», а Николай Комличенко чётко пробил – 2:1.

«Зенит» снова мог убивать интригу, но снова простил «Динамо». Восстановить статус-кво собирался Деян Ловрен, пробивший в штангу после подачи от угла поля. А вторым темпом не подстроился Алексей Сутормин, который мог вколачивать в сетку отскочивший мяч с двух метров. Концовка матча прошла в нервной борьбе. Москвичи атаковали, а питерцы удерживали счёт, с чем прекрасно справились. Даже больше: Азмун отобрал мяч у Варелы, а затем ещё и завершил прострел Сутормина, которому сам же организовал проход по флангу – 3:1.

«Зенит» победил «Динамо» в центральном матче тура, забрав себе единоличное лидерство.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Декабря
12 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Декабря 2020 в 08:40

Дно, а не команда

12 Декабря 2020 в 23:19

Дзюба начал забивать, интересно , что на него повлияло?

12 Декабря 2020 в 22:23

Что характерно в этом сезоне полность. провалились в еврокубках именно зенит и цска, локомотив и краснодар же смотрелись вполне прилично, несмотря на более сильные группы...

12 Декабря 2020 в 21:06

"...но москвичей питерцы простили."

Но подводя итог можно сказать ,что это москвичи простили питерцев .

12 Декабря 2020 в 21:04

Что и требовалось доказать! Всех Зенитчиков с победой!)

12 Декабря 2020 в 21:03

"Дзюба вернулся! " ? Но уж очень медленно.Так медленно что просто смотреть сил нет .

12 Декабря 2020 в 21:07

Ну один то раз как убежал,да как назло недоразумение короткосракое только его поддержало,результат атаки был понятен сразу.

12 Декабря 2020 в 21:09

"Ну один то раз как убежал" ?

Столько тормозил , что я этот момент и не раскледел .

Теперь больше понимаю почему даже наш "тугодумный " менеджмент ищет

ЦНапа.

12 Декабря 2020 в 22:33

100 баллов, за "наш "тугодумный " менеджмент"!!! Шурик в см отбывает второй срок) Лучше бы "руку бога" туда отправили, а Саню нам вернули!

12 Декабря 2020 в 23:03

Увы , похоже Саню там инвалидом сделали и теперь ищут крайнего .

Нам уже одного Малкома хватит.

12 Декабря 2020 в 20:57

Получили за первый матч,костоломы узколобые.Жаль никого из быдла не поломали.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем