Игонин: "Все прекрасно понимают, что в "Зените" надо что-то менять"

Экс-капитан "Зенита" Алексей Игонин ищет причины неудачи команды Мирчи Луческу в поединке с "Тереком" и анализирует шансы петербуржцев на попадание в Лигу чемпионов.

— Результат матча с "Тереком" закономерен?

— Да, ничего нового мы не увидели. Более того, поражение от "Терека" приближает к расставанию с главным тренером. Мне кажется, наступает очередной сложный этап для "Зенита". Все прекрасно понимают, что надо что-то менять, поскольку в таком состоянии сложно всем — игрокам, тренеру, руководству.

— Команда и тренер устали друг от друга?

— Не то, чтобы устали… Просто создается ощущение, что Луческу не имеет всей полноты власти. Если раньше мы называли атмосферу в коллективе рабочей, то сейчас недовольство игроков переросло в критическую массу. И, признаться, я не уверен, что можно отмотать пленку назад.

— В чем вам видится первопричина поражения от "Терека" с игровой точки зрения?

— У "Зенита" нет игрового рисунка. Да, в какой-то степени Луческу прав: обороняться всегда проще, чем атаковать. Но ведь главный тренер целый год говорит о стремлении научить "Зенит" играть в быстрый комбинационный футбол! Не получается. Конечно, сложно построить атакующую команду без соответствующих исполнителей, но ведь возможности "Зенита" известны — при желании клуб способен заполучить любого необходимого игрока. Так что все вопросы к главному тренеру. Пока что атаки "Зенита" сводятся к тому, чтобы доставить мяч верхом на Дзюбу в расчете на его умение сбросить или побороться "на втором этаже". Индивидуальное мастерство Шатова? Он вернулся в основной состав после долгого перерыва, причем истинную причину отсутствия нам до сих пор не объяснили. Данни? Капитан в силу объективных причин не может тянуть постоянно команду на себе. Слева опасность возникает лишь тогда, когда берет на себя инициативу Юрий Жирков. Получается, что каждый футболист пытается привнести в игру "Зенита" что-то свое, тогда как цельной игры у команды как не было, так и нет.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Мая
14 Мая
13 Мая
12 Мая
11 Мая
10 Мая
08 Мая
07 Мая
13 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Мая 2017 в 22:25

Надо менять Газпром!

09 Мая 2017 в 08:48

И в пердив. :) А скорее всего так и будет. Газпром наигрался в футбол.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем