Мутко: "Попытаемся стабилизировать ситуацию с судейством"

Клубы РФПЛ играют на свою аудиторию в вопросе судейства. Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ, президент РФС Виталий Мутко.

В последнее время претензии клубов к судейству вызвали работа арбитров Михаила Вилкова, Евгения Турбина и Алексея Еськова на матчах "Локомотив" - "Спартак" (1:1), "Амкар" - "Зенит" (1:0) и "Зенит" - "Арсенал" (2:0) соответственно.

"Здесь есть немного лукавства: игроки, тренеры, менеджеры играют перед своей аудиторией. Когда тебе плохо, можно найти какой-то внешний фактор. Игра идет 90 минут, и надо исходить из того, что судья такой же живой человек, как и игроки, которые иногда промахиваются с метра. Судья - такой же субъект футбола, как игроки, болельщики, тренеры.

Иногда ты смотришь матч, и комментатор уверенно говорит: в этом моменте был пенальти, потом собираются специалисты и ничего не находят, а уже миллионы людей услышали комментатора. Нам просто всем надо успокоиться, более уважительно друг к другу относиться, все нервничают - руководители судейства, болельщики, но, еще раз скажу, по хартии судейства, к которой присоединился РФС, мы должны гарантировать качественное, объективное и независимое судейство, и мы этим курсом будем следовать, пять месяцев этим уже занимаемся.

Уже нервничают руководители, кто-то бросает заявление, не все такое давление выдерживают. Мы на это реагировать не будем, но попытаемся стабилизировать ситуацию", - отметил глава РФС.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Марта 2017 в 20:06

Обложим данью непомерной)))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем