Ташуев: "Один из бывших топ-менеджеров "Кубани" сделал так, чтобы я не попал в "Анжи"

В интервью "Независимой спортивной газете" российский тренер Сергей Ташуев признался, что с сентября 2015 по декабрь 2016 года 3 раза имел возможность возглавить махачкалинский "Анжи", который уже тренировал в 2014-2015 годах.
 
- Зарубежные менеджеры, как мне кажется, осведомлены о моей тренерской концепции лучше, чем российские. У нас во многих клубах, к сожалению, меньше внимания уделяют концепции и философии футбола, а больше выбирают людей по принципу «свой – чужой»: менеджеры часто приводят в клубы «своих» тренеров, которые выполняют то, чего хотят они. Я же такими делишками не занимаюсь. Поэтому, в частности, не попал прошлой весной в «Анжи».
 
- После «Кубани»?
- Да. Я знал, что после «Кубани» пойду в «Анжи», но, к сожалению, один из бывших топ-менеджеров «Кубани», понимая, что я ни под кого не прогибаюсь и занимаюсь только футболом, сделал так, чтобы я в «Анжи» не попал.
- А под Новый год что у вас случилось с «Анжи»?
- В декабре я уже подписывал с махачкалинским клубом контракт, но Сулейман Абусаидович Керимов отдал клуб другим руководителям. Кстати, в сентябре 2015-го я тоже мог попасть в «Анжи».
 
- Вот как!
- «Кубань» или «Анжи» – такой выбор у меня был буквально в один и день. Мне так и сказали: «Ты идешь или в «Кубань», или в «Анжи», выбирай». Юрий Павлович Семин тогда из махачкалинского клуба уходил, а Сулейман Абусаидович, видимо, хотел вернуть меня, потому что при мне команда хорошо играла в ФНЛ, да и болельщики меня любят в Дагестане, до сих пор вспоминают. Так что вот так: «Анжи» и «Кубань» два года у меня все время шли рядом (улыбается).
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем