Семак в первом матче в качестве наставника "Уфы" победил "Терек"

Заключительная воскресная игра чемпионата России завершилась выездной победой "Уфы" в Грозном.

Первая официальная игра Сергея Семака в качестве главного тренера "Уфы" в рамках чемпионата России проходила в столице Чеченской республики. Две команды были соседями в турнирной таблице и победа на "Ахмат-Арене" позволяла фаворитам подниматься в классификации Премьер-лиги.

Протокол игры  

Грозненцы на правах хозяев поля пошли вперёд и уже на четвёртой минуте могли отличиться. Бериша пробил из-за пределов штрафной площади, Беленов не смог зафиксировать мяч, Балай добивал с близкого расстояния, но его вовремя накрыли. Грозненцы продолжили атаковать. Следующим шагом "Терека" было стандартное положение. Оздоев по хорошей дуге со штрафного отправил мяч в сторону ворот уфимского коллектива, Анхель Вилькер пробил метров с семи головой, но мяч попал в штангу владений Беленова.

Вратарь "Уфы" находился под постоянным прессингом, что помогало ему сохранять концентрацию. На тридцать шестой минуте Александр вновь вступил в игру, когда Аликин ошибся на фланге, упустил Балая и последний нанёс удар по чужим воротам. "Терек" в первом тайме смотрелся гораздо выгоднее, но не смог реализовать все имеющиеся у него моменты для взятия чужих владений. "Уфа" вытерпела давление и ответила голом после перерыва.

Башкирам ещё раз повезло на пятьдесят четвёртой минуте. Роши получил мяч на правом фланге, зашёл в штрафную и собирался вернуться на фланг, но в данный момент Стоцкий в подкате нарушил правила. Балай решил исполнить пенальти по центру, но Беленов остался на месте, не стал гадать и выиграл ближний бой. Как раз после этого Семак отправил разминаться запасных футболистов.

Ставка Сергея Богдановича сыграла за одиннадцать минут до финального свистка. Единственная осмысленная комбинация уфимского клуба привела к тому, что навес с левого фланга позволил Слаю поймать Городова на полу-позиции и отправить мяч в ворота с нескольких метров. И сколько "Терек" не старался отбиться от домашнего поражения, сделать это подопечным Рашида Рахимова не получилось. "Уфа" одержала абсолютно сенсационную победу в Грозном.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Марта 2017 в 23:28

Терек сам виноват,создать кучу моментов,не забить пенку..в итоге золотое правило сработало..не забиваешь ты...

05 Марта 2017 в 21:10

Терек готов вернуться, на свое законное 10-11 место...

06 Марта 2017 в 19:25

а быки и сельмаш - 4 и 5..))

05 Марта 2017 в 21:07

богданыч - красава.. с почином.. взять терек в его же логове - это поступок.. )))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем