Котов: "Уход Самедова однозначно ослабил "Локомотив" эксклюзив

Бывший спортивный директор московского "Локомотива" Кирилл Котов в эксклюзивном интервью корреспонденту портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллу Иванцову поделился своим мнением о некоторых нюансах, связанных с "железнодорожниками", а также подтвердил вероятность получения работы в калининградской "Балтике".
 
- Дмитрий Селюк сказал, что трансферная политика "Локомотива" ведёт клуб в ФНЛ. Вы согласны с ним?
- Да вы знаете, время покажет, как я сейчас могу сказать? Фарфан? Это качественный футболист, но как он заиграет в "Локомотиве", непонятно. Не мне судить об этом, его уже взяли в команду.
 
- Уход Самедова ослабил "Локо"?
- Я считаю, однозначно.
 
- То есть в идеальном варианте руководству стоило найти с ним какой-то компромисс?
- Наверное, но я не знаю тонкостей. Надо знать ситуацию изнутри, чтобы говорить об этом. Не знаю, что у них там произошло.
 
- Что скажете о ситуации вокруг Алексея Миранчука?
- Так же, как и вы, читаю об этом в прессе и наблюдаю со стороны.
 
- Ранее вы говорили, что приобретение Мануэла Фернандеша - большая трансферная неудача "Локомотива". Остаетесь при этом мнении, несмотря на то, как он закончил прошлый год?
- Игрок он качественный, с набором сильных качеств у него нет никаких проблем, до "Локомотива" он играл в больших командах. Я имел в виду, что переход Фернандеша стал неудачей, поскольку он не показывал всего того, на что способен, когда мы работали в "Локомотиве" вместе. Может, он сначала плохо адаптировался, или ещё что-то.
 
- Как думаете, какие задачи у "Локомотива" на ближайшую весну?
- Первоначально - выиграть Кубок, это очевидно, и постараться подняться выше в таблице чемпионата.
 
- И попасть в еврокубки?
- Если ты выигрываешь Кубок, то автоматически попадаешь в Лигу Европы, причём сразу в групповую стадию. Поэтому я и говорю, что в первую очередь "Локомотиву" надо выигрывать Кубок. И постараться подняться чуть выше в чемпионате. Надеюсь, у него это получится.
 
- Илья Геркус говорил в октябре: "Котову не нужно говорить о "Локомотиве", иначе мы заговорим о нём". Как к этому относитесь?
- Мне параллельно, что он там говорит.
 
- Недавно Игорь Черевченко возглавил "Балтику", также есть информация, что туда может отправиться и Кирилл Котов. Она достоверна или нет?
- Со мной разговаривали первые лица Калининградской области. Посмотрим. 
 
- Значит, такой вариант возможен?
- Возможен.

 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем