Вице-президент РФС: "Мы в один момент опустились в развитии футбола на 40 лет назад"

Вице-президент РФС Сергей Анохин рассказал, какое влияние на российский футбол оказывает Виталий Мутко.

 "Я знаю, что много критических высказываний направлено на Мутко, но я, как человек, который находится внутри футбольного процесса могу сказать, что именно Виталий Леонтьевич является тем, кто стабилизирует обстановку в российском футболе и в спорте в целом. Хотя мы столкнулись с международными вызовами, которые носят больше политических характер, нежели спортивный, но мы всё равно не смотря на это идём вперёд.

 Что же касается футбола, то результаты нашей сборной опустили нас на такое низкое место в рейтинге. Но рейтинг - это относительный показатель. Наш рейтинг будет ещё падать, потому что мы не участвуем в отборе к чемпионату мира. Но перед нами стоит задача попасть в полуфинал на Кубке конфедераций. После этого мы сразу же попадём в топ-20 рейтинга ФИФА.

 Сейчас мы находимся на переломном моменте в российском футболе. Из-за некоторых руководителей и других факторов мы в один момент опустились в развитии футбола на 40 лет назад. Но сейчас мы движемся вперёд и пытаемся всё это нагнать. Также всё это происходит благодаря Мутко", - заявил Анохин.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Февраля 2017 в 14:34

Свежо придание, да верится с трудом...

13 Февраля 2017 в 09:02

Да нет, г. Анохин. 40 лет назад футбол и сборная были несоизмеримо выше не то что нынешнего положения, но и вообще всех 2-х тысячных годов. В 90-е весь потенциал, который достался от Союза, профукали. А новый даже и не создали. А в таблице УЕФА держимся благодаря легионерам. Истинное же положение, как раз и показывает рейтинг ФИФА, как это не прискорбно сознавать. И виноват не кто-то отдельно взятый, а вся нынешняя коррумпированная система при переходе юношей во взрослый футбол. Об этом говорит то, что юношеские и молодёжные чемпионаты порой выигрываем, а взрослые - ноль без палочки.

12 Февраля 2017 в 18:41

Какая удобная позиция у господина Анохина. А может пора подумать и разогнать у Вас сборище пенсионеров, которые так много делают для развития футбола в стране.

12 Февраля 2017 в 11:37

"Из-за некоторых руководителей и других факторов мы в один момент опустились в развитии футбола на 40 лет назад. Но сейчас мы движемся вперёд и пытаемся всё это нагнать. Также всё это происходит благодаря Мутко", - заявил Анохин." - И настучит, и подлижет когда надо - отличный карманный вице-президент рфс у Мудко)

12 Февраля 2017 в 18:35

"Из-за некоторых руководителей" клубов, которые набирают так много кубковых очков, мы еще очень хорошо выглядим. И причём тут В.Л. М. не думал об этом?

12 Февраля 2017 в 22:07

Ахаха, в Бельгии/Голландии на клубном уровне все еще скуднее, однако у их представителей не появляется возможность сравнить сборную с кучкой экскрементов. А очки пускай считают во всеми любимом питерском ВЦиоме.

12 Февраля 2017 в 11:27

у нас вся страна опустилась на 40 лет назад

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем