Чалов и Жамалетдинов уедут в "Челси", "Терек" сменит название, Караваев испугался фанатов ЦСКА – в главных слухах недели слухи

В конце недели портал "Евро-Футбол.Ру" традиционно подводит итоги. Собираем новости, которые на первый взгляд кажутся не очень реальными, но вовсе не невозможными.

Кураньи переедет в Беларусь

Один и самых забавных слухов прошедшей недели – это возможный переход Кевин Кураньи в "Динамо" из Бреста. В какой-то момент СМИ сообщили, что бывший нападающий сборной Германии уже тренируется в составе белорусской команды. Не сказать, чтобы эта новость шокировала. Кураньи уже давно не показывает футбола высокого класса и сейчас находится в статусе свободного агента. К тому же немцу известна Восточная Европа, ранее он выступал за московское "Динамо". Что касается клуба из Бреста, то руководство, пришедшее в клуб, занимается пиаром, так что приглашение Кураньи прекрасно подходило под эту политику.

Однако всё это оказалось уткой. Кураньи на своей странице в фейсбуке опроверг информацию, посоветовав журналистам тщательнее проверять информацию. Эх, а ведь было бы так здорово увидеть Кураньи на полях Гомеля, Солигорска…

Караваев отказался от перехода в "Спартак", испугавшись болельщиков ЦСКА

Вячеслав Караваев был вынужден отказаться от перехода в "Спартак". Красно-белые проявляли интерес к защитнику "Спарты" и готовы были выкупить 21-летнего защитника. Однако сам Караваев был вынужден отказаться от этого трансфера. Футболист является воспитанником ЦСКА, который, как известно, является злейшим врагом "Спартака". Караваев просто испугался надевать майку красно-белых.

Интересно, что ЦСКА, который имеет право обратного выкупа, не стремится возвращать Караваева. Таким образом, футболист вряд ли в скором времени вернётся на родину. Правда, защитник "Спарты" здорово прогрессирует и, возможно, вскоре мы увидим его в более статусном чемпионате.

Чалов и Жамалетдинов могут оказаться в "Челси"

Бывший тренер ЦСКА Леонид Слуцкий консультирует "Челси". Хотя официально лондонский клуб отрицает наличие каких-либо отношений с экс-наставником сборной России, СМИ уверены в наличии сотрудничества.

В настоящее время перед Слуцким поставлена задача подготовить отчёт о молодых футболистах российской футбольной премьер-лиги. В частности, экс-тренер ЦСКА вскоре предоставит "Челси" всю информацию о молодых нападающих армейцев Фёдоре Чалове и Тимуре Жамалетдинове. Первый дебютировал за основной состав красно-синих в конце прошлого календарного года, а второй проходит сборы с первой командой.

Кого ещё Слуцкий намерен порекомендовать "Челси", пока неизвестно. Сам тренер хотел бы вернуться к тренерской работе, но пока реальных вариантов у него нет.

"Терек" будет переименован в "Ахмат"

В ближайшее время грозненский "Терек" может сменить название. По данным нескольких журналистов, уже в ближайшее время клуб будет называться "Ахмат".

Вряд ли кого-то это действительно удивит. На территории Чеченской Республики многое, что относится к спорту названо в честь бывшего президента региона Ахмата Кадырова. "Терек" сам выступает на "Ахмат-Арене". Кстати, официально команда полностью носит название Республиканский футбольный клуб "Терек" им. А.А. Кадырова. Также существует бойцовский клуб "Ахмат".

В общем, по всей видимости, уже в следующем сезоне в РФПЛ будет выступать "Ахмат". Интересно, будет ли клуб в будущем переименован в "Рамзан"?

"Матч ТВ" планирует подготовить российского легионера

"Матч ТВ" готовит к запуску новое спортивное реалити-шоу. Телеканал намерен найти талантливого молодого человека, чтобы подготовить его для продолжения карьеры в одном из иностранных клубов.

По плану, будут отобраны 25 кандидатов, которые будут тренироваться под руководством Сергея Юрана. Управлять этой школой будет Валерий Карпин. Ожидается, что победители реалити-шоу отправятся на стажировку в один из иностранных клубов, чьё название не сообщается.

Съёмки проекта должны начаться уже весной 2017-го года. Может, "Матч ТВ" сумеет вырастить футболиста для сборной России? А то и не одного…

Управлять "Балтикой" будет Смородская

На той неделе в калининградской "Балтике" произошли серьезные изменения. Генеральным директором клуба стал Тимур Лепсая, а главным тренером – Игорь Черевченко. В ближайшее время пост спортивного директора клуба должен занять Кирилл Котов.

Как известно, Черевченко и Котов в начале текущего сезона покинули "Локомотив". Ожидается, что и бывший президент "железнодорожников" Ольга Смородская войдёт в этот проект. Якобы деньги на "Балтику" были выделены именно под Смородскую. Однако она управлять калининградским клубом будет негласно.

Напомним, что Калининград примет матчи чемпионата мира 2018-го года. В городе строится новый стадион, и власти региона хотят, чтобы "Балтика" играла на нём в рамках премьер-лиги.

ФА за наркотики тайно дисквалифицировала 13 футболистов

Английская пресса решила узнать о практике тайных дисквалификаций Футбольной Ассоциации. Ранее стало известно, что Сайдо Бераино не выходил на поле с сентября не из-за травмы, как предполагалось ранее, а из-за употребления веселящего газа, который запрещён футболистам. При этом ФА отстранила Бераино тайно, потому что данный препарат не запрещён ВАДА.

Реклама


По данным английских журналистов, ФА также дисквалифицирована 13 других футболистов за приём кокаина и экстази. При этом информация была скрыта от общественности. Откровенно говоря, данная политика вызывает вопросы. Напомним, что полузащитника ЦСКА Романа Ерёменко ФИФА дисквалифицировала на два года за приём всё того же кокаина.

Андрей Центров

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Февраля 2017 в 10:39

"Матч ТВ" планирует готовить российского легионера? То есть, платить деньги, чтобы он потом играл в чужом чемпионате??? Не лучше ли устроить подготовку НАСТОЯЩЕГО игрока для ТОП КЛУБА РОССИИ, который будет радовать нас, как радовали Аленичев, Жирков, Смолов!

12 Февраля 2017 в 12:48

Это слабая мотивация в плане пиара.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем