Полный арсенал: Кто будет бороться за место Тулы в премьер-лиге

Тульский "Арсенал" зимой стал одним из самых активных участников трансферного рынка. "Оружейники" ушли на зимнюю паузу на предпоследнем месте, чтобы спастись команде, явно надо усилить состав. Тем более, в Туле сейчас всё хорошо с деньгами. Рассказывать про Кирилла Комбарова и Владимира Габулова смысла нет, их российские любители футбола прекрасно знают. Портал "Евро-Футбол.Ру" уделит внимание тем, кого "Арсенал" привёз в Россию из иностранных чемпионатов.

Возвращенец Григалава

Гиа Григалава также должен быть знаком российским любителям футбола, хотя за полтора года его могли забыть. Защитник начинал карьеру в "Ростове" и считался очень перспективным. В своё время его даже приглашал "Аякс", но Григалава предпочёл строить карьеру в России. Защитник даже успел провести несколько матчей за нашу молодёжку. Однако во взрослом футболе у него не получалась показывать всех умений. Григалава блеснул в ростовском СКА, после чего оказался в "Москве", но не закрепился в составе "горожан". Затем защитник выступал вновь за "Ростов" опять за СКА, нижегородскую "Волгу", "Крылья Советов" и "Анжи". Не став дожидаться приглашения из сборной России, Григалава стал играть за грузинскую команду, став легионером.

В феврале 2015-го года защитник покинул "Анжи". Спустя полгода он подписал контракт с кипрским "Пафосом". Через шесть месяцев Григалава вновь остался без клуба. Защитник опять полгода был в статусе свободного агента, но в прошлом августе перебрался в "Этникос". В текущем сезоне 27-летний Григалава провёл 9 матчей, и вот решил вернуться в Россию. Получится ли на этот раз закрепиться?

Вторая попытка Иванова

Иван Иванов также знаком с Россией. Сейчас это опытный 28-летний защитник, на счету которого 40 матчей за сборную Болгарии. Начинал он карьеру в софийском ЦСКА, а первый иностранный опыт получил как раз в России. В январе 2010-го года Иванов подписал контракт с "Аланией". Ничего хорошего из отношений с владикавказцами у него не вышло, спустя полгода он был вынужден вновь искать новую команду. Транзитом через сербский "Партизан" Иванов оказался в "Базеле", что, пожалуй, стало высшим достижением в его карьере. В составе швейцарского клуба болгарин выступал в Лиге чемпионов, причём в сезоне 2013/14 на все шесть матчей групповой стадии вышел в основном составе.

Удивительно, но покинув "Базель" Иванов какое-то время был без клуба, так что ему пришлось вернуться на родину в "Локомотив" из Пловдива. Прошлым летом Иванов всё же вернулся на более высокую орбиту, подписав контракт с греческим "Панатинаикосом". В текущем сезоне защитник отыграл 19 матчей и даже забил. Болгарин кажется более серьёзным усилением, чем Григалава.


Не ставший звездой Бурчану

Когда-то от Александру Бурчану ждали прорыва. По крайнем мере, казалось, что румын уедет в Европу и станет крепким полузащитником середняка одного из клубов европейской топ-5. Однако Бурчану не рвался куда-то: "Оцелул", "Тимишоара", "Стяуа". Лишь за пару месяцев до 29-летия полузащитник уехал, но выбрал турецкий "Трабзонспор". Быстро стало понятно, что хавбек не угадал. В Турции дела у него не шли. Сначала Бурчану вернулся в "Стяуа" в аренду, а по окончании контракта и подписал контракт со столичным клубом. В Бухаресте Бурчану был основным футболистом, он и в этом сезоне провёл 27 матчей. Однако есть сомнения, что он сможет реально усилить "Арсенал".


Не перешедший в "Спартак" Расич

Ещё один новичок "Арсенала", который знаком с Россией. Аргентинец хорватского происхождения начинал свою карьеру в "Химнасии". Когда нападающему был 21 год, СМИ сообщали, что форвард близок к переходу в… московский "Спартак". Учитывая, как часто красно-белые используются в спекулятивных целях, верить, конечно, не обязательно. До России Расич доехал чуть позже – зимой 2014-го года. "Амкар" взял аргентинца в аренду. Зачем, никто так и не понял, потому что форвард не провёл ни одного матча за пермяков и вернулся в "Химнасию".

Клубу из Ла-Платы нападающий также не был особо нужен. В том же 2014-м году Расич оказался в "Арсенале"… но лишь из Саранди. Спустя полгода форварда вновь вернули. В текущем сезоне Расич провёл лишь 2 матча, но забить не сумел. Теперь у форварда вторая попытка в России и второй "Арсенал" в резюме. Как получится на этот раз?


Андрей Центров

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем