Гришин: "Сказал Жамалетдинову, что надо быть не Суаресом, а Жамалетдиновым"

Главный тренер молодежного состава ЦСКА Александр Гришин подчеркнул, что не стоит загадывать о будущем нападающего Тимура Жамалетдинова в первой команде. На сборе армейцев в испанском Кампоаморе Жамалетдинов в двух контрольных матчах забил два гола.

- Насколько Жамалетдинов психологически устойчив?

- У него все нормально с психологией. Чалов и Жамалетдинов - два разноплановых игрока. Тимур может и подыграть, и в отборе действует прилично. А Федор - форвард-наконечник, он скорее завершает атаки. Опять же, нужно ждать, и ни в коем случае не перехвалить ребят. Чемпионат возобновится в марте. Вот тогда надо забивать голы!

- Три года назад британская The Guardian даже написала, что Жамалетдинов своей игрой напоминает Суареса.

- Так и было. Мы провели турнир, и про него написали, что он второй Суарес.

- Что вы ему тогда сказали после такого сравнения в прессе?

- Мы долго с Тимуром разговаривали. Я ему сказал, что это только авансы, и надо быть не Суаресом, а Жамалетдиновым. И он понял. На самом деле, мальчик, забивший за два года в дубле 48 голов, не может не считаться талантом. И в Лиге чемпионов он, кажется, в 10 матчах забил 12 голов. Но этот талант нужно направить в правильное русло. Загадывать пока не стоит. На Базелюка тоже рассчитывали, а сейчас его в ЦСКА нет...

- У Жамалетдинова голова не закружится?

- Нет. Ни у Жамалетдинова, ни у Чалова голова закружиться не должна. Во-первых, они москвичи. У них очень адекватные родители, которые не дадут слететь с катушек. Надеемся, что наша работа не пропадет даром, и очередная группа ребят появятся в основе. От нас президент и генеральный директор клуба именно этого и требуют. Мы очень трепетно относимся к нашей молодежи и радуемся ее успехам.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем