Титов: "Каррера пришёл в команду, где уже имелся костяк"

Бывший тренер "Спартака" Егор Титов вспомнил этапы своей работы в штабе московской команды. Он подчеркнул, что приходить в команду, где есть фундамент, легче.

– Вы в курсе мема: "Багаж Аленичева". Произносят эту фразу несколько иронически. Обидно такое слышать?

– Нет. Объясню – легче брать команду, когда у тебя есть фундамент, костяк. Совсем другое – приходить в коллектив, где 40-45 футболистов на контрактах, с чем столкнулись мы. Массимо пришел в коллектив, где уже имелся костяк, с некоторыми нужно было переподписать соглашения – с Джано, например, по-прежнему "висят" Таски и Боккетти. Очень хорошо, что решили вопрос с Ананидзе -, неординарный футболист, умница. Если обходится без травм, он просто прекрасен. В начале сезона, на предпоследнем сборе, с Жано состоялся очень серьезный разговор – он все понял правильно. Сказал, что, несмотря на болевые ощущения, готов работать. Ему Аленичев ответил: "Рассчитываем на тебя, будешь играть". И полузащитник начал сезон просто великолепно: забил красивейший гол на Кипре, потом сделал дубль в ворота "Арсенала".

– Если по сути, что такое "багаж Аленичева", доставшийся Каррере?

– Это тот футбол, который мы пытались привить, – комбинационный, с держанием мяча, через забегания, через фланги. Отмечу особо Зе Луиша, который умеет врываться в штрафную. Как он бежит, как выпрыгивает! У него лучший в России прыжок. Мы пытались во встречах с аутсайдерами именно через фланги вскрывать насыщенную оборону.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Января 2017 в 03:01

Егор, при вашем багаже мы только позорились.

11 Января 2017 в 10:40

мда.. от кого вы избавились? сейчас в команде порядка 20+ игроков, назовите фамилия 10-х?

А на счет багажа посмотрим весной

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем