Денис Попов: "Поменялась бы "Томь" местами с "Армавиром" или "Сочи" – и все были бы довольны" эксклюзив

Бывший нападающий московского ЦСКА и главный тренер майкопской "Дружбы" Денис Попов в эксклюзивном интервью корреспонденту портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллу Иванцову высказался о финансовых проблемах российских клубов.

 

- Как относитесь к предложению убрать из-за финансовых проблем уральские и сибирские команды из РФПЛ?

- Нет, ну это же глобальный вопрос, почему должны страдать все уральские и сибирские команды? Если у тех же "Урала", "Сибири", "Енисея", допустим, деньги есть, то они-то тут при чём? Просто вопрос по "Томи" вылазит уже не в первый раз: зачем им эта Премьер-лига, если они еле-еле выскакивают в неё, потом эти долги, теперь вылетают, потом опять всё сначала? В первом круге "Томь" боролась с соперниками, забрала у кого-то очки, а сейчас – финансовые проблемы, игроки разбегаются, и весной они многим попроигрывают, будет халява конкурентам.

 

Понятное дело, что смешно то, что на юге страны мало клубов Премьер-лиги: в Сочи команда второй лиги, в Новороссийске команда второй лиги, в Майкопе команда второй лиги, в Краснодаре "Кубань" на грани грандиозного шухера. На мой взгляд, руководству РФС надо отдавать приоритет клубам со стабильной материальной базой, чтобы не было такой чехарды, как с "Томью". Нужно принимать для этого меры.

 

- Какие, например?

- Следить за тем, чтобы на счетах клубов лежало достаточно денег, не верить пустым обещаниям, что всё будет завтра-послезавтра. Есть же клубы, которые хотят выйти в Премьер-лигу и имеют для этого возможности – как "Армавир", где был Карпин и которому что-то не дали ФНЛ в этом году. Но если у клуба есть стадион, есть желание и есть деньги, то при бедственном финансовом положении другой команды, пожалуйста, пусть он играет вместо неё в Премьер-лиге, в чём проблема? Футболисты из той же "Томи" перейдут в "Армавир", образно говоря, и будут играть за него в Премьер-лиге, в этом нет ничего страшного. Или пример "Сочи": прошла Олимпиада, есть стадион, есть инвестор – теперь они будут пыжиться и, может быть, так и не выйдут в Премьер-лигу. Ну и поменялись бы сразу с "Томью" местами, закрыли бы все томские долги, со всеми бы рассчитались – и все были бы довольны. С другой стороны, при этом теряется спортивный принцип, но какой спортивный принцип может быть, когда команда не в состоянии содержать себя и платить зарплаты?

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем