Головину вручили премию лучшему молодому игроку года в РФПЛ

Полузащитнику столичного ЦСКА Александру Головину вручили премию "Первая пятерка" как лучшему молодому игроку РФПЛ по итогам календарного года.

 

Церемония прошла в Государственном геологическом музее в Москве. В мероприятии приняли участие родители полузащитника Сергей и Светлана Головины, первый тренер игрока Александр Плясунов, наставник ЦСКА Леонид Слуцкий, олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая.

 

В чемпионате России сезона-2015/16 Головин провел 18 матчей и отметился одним голом. В нынешнем сезоне 20-летний футболист сыграл в премьер-лиге 17 матчей, в которых забил один мяч и сделал одну голевую передачу. Также он принял участие в трех играх чемпионата Европы в составе сборной России.

 

Лауреат приза "Первая пятерка" определялся в результате голосования, по итогам которого полузащитник набрал 277 очков. 84 из 100 специалистов из числа руководителей футбольных ведомств и клубов, тренеров, журналистов, экспертов признали его лучшим молодым игроком РФПЛ. Второе место по итогам голосования занял нападающий "Рубина" Рифат Жемалетдинов - 101 очко, замкнул первую тройку защитник "Анжи" Георгий Тигиев - 79 очков

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем