Бышовец: "В Самаре игрокам "Спартака" не хватило скорости"

Экс-главный тренер "Локомотива" и "Зенита" Анатолий Бышовец прокомментировал разгромное поражение "Спартака" от "Крыльев Советов" (0:4).

 

- Не согласен с теми, кто ставит в вину игрокам "Спартака", что они не были готовы к этой игре в Самаре. Они не были готовы к погоде, не были готовы сыграть боевым составом - атака была практически обескровлена, да и в средней линии не было Жано Ананидзе, из-за чего были нарушены игровые связи. К тому же нужно говорить о незаслуженном пенальти, после чего "Спартак" уже проигрывал 0:1, а "Крылья Советов" стали лучше чувствовать себя психологически, такой счет их мотивировал. К тому же у Вадима Скрипченко достаточно организованная команда, которая стала играть более раскрепощенно, играть в атаку. Но нужно учитывать, что "Спартаку" не хватало скорости.

 

- В атаке?

- И в атаке, и в обороне. Именно отсутствие этой скорости при атакующих и оборонительных действиях как раз и не хватило "Спартаку". Было очень тяжело организовывать позиционные атаки. И опять-таки фактор погоды сыграл свою роль, в комплексе с нарушением тех взаимосвязей, которые раньше приводили "Спартак" к победе. Также нужно сказать об ошибках отдельных игроков в обороне. Если внести коррективы в двух-трех позициях, игра может улучшиться.

 

- Поражение в Самаре сильно повлияет на микроклимат внутри "Спартака"?

- Конечно, это поражение станет ощутимым, оно, естественно, отразится на игроках - это момент для тщательного разбора. Если на следующий матч с "Рубином" "Спартак" не сделает определенные выводы, история с "Крыльями" может повториться. Хотя, думаю, у "Спартака" есть все шансы на победу.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем