Андронов: "Нашей стране не нужно столько профессиональных клубов"

Известный спортивный комментатор Алексей Андронов прокомментировал громкое заявление министра финансов Антона Силуанова о необходимости прекратить тратить бюджетные деньги на футбольные клубы.
 
— Я думаю, хорошо, что министр обратил внимание на то, о чем давным-давно говорилось. Проблема касается не только футбола, а и остальных игровых видов спорта. И ее нужно решать. Нашей стране не нужно столько профессиональных клубов, пусть их будет меньше, но они будут частными. Финансирование профессионального спорта из бюджетных средств – совершенный нонсенс, – сказал Андронов корреспонденту «Советского спорта».
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Ноября 2016 в 18:47

Беда в том, что убранные из футбола деньги будут в подавляющем большинстве распиханы по карманам. И кому от этого лучше. Во-вторых. Чаще всего в глубинке и так всего один профессиональный клуб, куда более менее можно придти. И детвора глядя на него идёт в спортивные секции. Убери его и всё заглохнет. И придём мы прямиком в 90-е, когда всё угробили. Результат на лицо - наша нынешняя сборная.

11 Ноября 2016 в 10:49

А.) В Германии 56 профессиональных команд ,а у нас еще летом было 111.

Это еще один довод ,к тому что у нас слишком много профессиональных команд 111 ,и их число надо сокращать.

Мне представляется такая структура:

- Л1 из 8 команд в 4 круга ,28 туров. 5-6 команд будут играть в ЕвроЗоне.

Одна прямой вылет и одна (если 6 или две , если 5 команд играют в Европе) переходные игры. Середины нет и будет заруба.

- Л2 из 10 команд в 4 круга, 36 туров. Они в еврозоне (ЕЗ) не играют и им перерывы не нужны. Четыре последние выбывают в Л3.

- Л3 из 4 дивизионов по территориальному принципу по 10 команд.

Победители переходят в Л2.

Итого 58 команд .

Б.) Но то,что они все могут быть частными - полная чушь.Это призыв человека совершенно оторванного от жизни.

Не хватит "частников". Сейчас "частными" являются не более 10% клубов.

Финансирование профессионального спорта из бюджетных средств - неизбежность на данном этапе.

В.) После сокращения числа профессиональных клубов Высвобождающиеся средства , около 150 млн долл ежегодно ,отправить на создание Академий (возможно и в тех регионах ,где не будет профессиональных команд) и организацию соревнований

между ними.

Г.) Бюджетные средства надо направлять другим способом.Особенно это касается

дотационных регионов(которых у нас 80%) ,которые получают дотации на социальное обеспечение ,а деньги уходят на профессиональные клубы.

Необходимо эти же самые средства собрать в спец.фонд ,который через ТВ будет распределять их по спортивному принципу ,как это делается во всей Европе.

Кто лучше играет - тот больше получает.

11 Ноября 2016 в 01:12

Прав Андронов нужно убрать все московские и питерские футбольные клубы и оставить их только в регионах, т.к. в этих городах и так много команд по другим видам спорта, а в регионах нет ничего кроме футбола.

11 Ноября 2016 в 02:42

Убрать, оставить - это все лишнее. Просто денег не давать и все, а там как сложится. Профессиональный клуб, не профессиональный, какая разница в конце концов? Если будут играть в нормальный футбол, то люди придут на стадион, появятся деньги и можно будет ЗП давать игрокам.

11 Ноября 2016 в 14:20

То есть убрать Спартак, паравозов, коней, днище, бомжей? И что дальше? Будем смотреть рубин - уфа с полутора алкашами на трибунах? Иди проспись, чел

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем