Фримпонг: "Российский футбол немного странный"

Полузащитник тульского "Арсенала" Эммануэль Фримпонг рассказал, чем мог заниматься в жизни, если бы не стал футболистом.

 

- Вы провели два сезона в России. Какие впечатления?

- С "Уфой" в сезоне 2014/15 боролись за сохранение места в РФПЛ. В первый год для новичка это была естественная цель. Мы играли хорошо, но потом у меня была травма.

 

- Тульские болельщики ждут, когда Фримпонг заиграет в полную силу.

- Когда в августе пришел в "Арсенал", не был полностью готов. Мне потребовалось три-четыре недели, чтобы набрать форму. Вообще когда приходишь в новую команду, надо быть терпеливым и ждать шанса. Ребята, которые выступают на моей позиции, играют хорошо. Если серьезно, то главная причина, по которой я здесь - мое желание играть в футбол. В то же время я должен понимать, что команда - это не только Эммануэль Фримпонг. Все решает тренер. Однако замечу, что если я готов на 100 процентов, меня трудно вытеснить из состава.

 

- Чем вас удивляет Россия?

- В Лондоне некоторые думают, что в России все живут, как Абрамович. Но я вижу, что это совсем не так. Благодарен судьбе, что могу зарабатывать на жизнь футболом и не быть бедным.

 

- Каким видите российский футбол?

- Он немного странный. Если сравнивать зарплатную ведомость клубов, то между некоторыми настоящая пропасть. На самом деле с грандами можно бороться за ничью и даже побеждать их.

 

- Какое хобби у вас?

- Нет хобби. Нет ничего, кроме футбола.

 

Реклама


- А если бы на земле не было футбола?

- Хороший вопрос. Если честно, наверное, был бы уличным бандитом, гангстером или что-то в этом роде.

 

- Снова шутите? Вы же добрый.

- Никого не оправдываю, но люди идут в криминал не для удовольствия, а если чего-то не хватает для нормальной жизни, - цитирует Фримпонга пресс-служба "Арсенала".

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем