«Зенит» вновь догнал «Спартак» в турнирной таблице

Питерский «Зенит» не остался в долгу перед своим главным конкурентом «Спартаком» за чемпионский титул в нынешнем сезоне. Подопечные Мирчи Луческу смогли добиться нужного результата в домашней игре с «Томью». Единственный гол в этом поединке забил Александр Кокорин, который после выверенной передачи от Дзюбы отправил единственный мяч в матче.

 

 

В холодный воскресный вечерок вышли команды на поле стадиона «Петровский», чтобы определить победителя в очередной дуэли 12-го тура РФПЛ. На 70% заполненная арена встреча вышедших на газон футболистов, которые только и думали, как бы матч скорее начать, чтобы согреться. С места в карьер начали поединок футболисты «Томи», которые явно сделали ставку на быстрый гол. От правой бровки левее в центр штрафной «Зенита» последовал навес, где оказался никем неприкрытый Биквалфи. Игрок не растерялся, и пробил под левую от себя стойку. Только кончиками пальцев из-под штанги Кержакову удалось отбиться этот удар. Буквально тут же могли открывать счет и питерцы. Их первая, по сути, нормальная атака в игре едва не привела к голу в рамку Коченкова. Сперва к чужой штрафной за счет дриблинга прорвался Жулиано, после чего скинул он мяч правее на Витселя. Дальний удар бельгийца был отражен вратарем на Анюкова, который не стал бить, а прострелил сферу в центр вратарской сибиряков, где до мяча совсем не дотянулся все тот же Жулиано.

 

Уже через две минуты мяч вновь мог оказаться в сетке ворот, но на этот раз питерских. Крайне неудачно вынес сферу от своей вратарской Нету, после чего, вследствие пары рикошетов, снаряд оказался в ногах Касьяна. Александр сначала хотел обыграть в ближнем бою кипера «сине-бело-голубых», но передумал, и с четырех метров пробил прямо Кержакову в корпус. Что и говорить, «Томь» была действительно заряжена на игру. «Зенит» явно не ожидал такого начала игры, а потому не скоро пришел в себя. На исходе первой трети тайма Витсель неплохо набрал скорость с мячом с своей половины поля, однако подвергся нападению Попова, который за свой фол тут же получил предупреждение. Время шло, а «Зенит» никак не мог приблизиться к воротам «Томи». Зато сами гости регулярно беспокоили оборонительные редуты противника своими набегами. В одном из таких эпизодов Кришито ценой повреждения сумел помешать гостям, возможно, провести свою голевую атаку. Впрочем, защитник с болью на лице смог продолжить игру

 

На исходе получаса питерцам удалось провести разящую атаку, которая позволила именно им открыть счет на табло. Разыграли хозяева стандарт слева от штрафной «Томи», после чего пошел навес Чернова к вратарской сибиряков. Дзюбе там удалось сбросить головой снаряд на Кокорина, который первым касанием подработал снаряд себе грудью на ход, а вторым пальнул неотразимо под дальнюю штангу! Выстрел производился с четырех метров, а потому у Коченкова не было никаких шансов спасти свою команду. Немного погодя под копирку своей голевой атаке провели очередное наступление хозяева. Снова Чернов с фланга делал передачу на Дзюбу, который вновь сбрасывал снаряд Кокорину, но в этот раз игрока атаки «Зенита» защитники сибиряков успели накрыть. Питерцы должны были делать счет 2:0 и спустя пару минут, когда Кокорин на фланге легко обыграл соперника и сделал пас низом в штрафную. Там Дзюба, сильно размахнувшись, пытался нанести разящий выстрел по рамке Коченкова, но он попросту не попал по мячу. До перерыва оставалось пять минут, но за отведенное на игру время соперники больше ничем не смогли удивить друг друга. Зрителей на «Петровском» ожидал еще второй тайм.

 

 

На второй тайм соперники появились на поле без замен. Очередной игровой отрезок начался тем, что Дьяков зарядил по ногам Витселю, после чего бельгиец рухнул на газон. Сам же Аксель бросился на игрока «Томи» с кулаками, и в итоге рефери решил обоих футболистов наградить карточками. Да и вообще, в начале второй половины игры команды как-то позабыли о том, что они вышли на поле играть в футбол, а не драться. Слишком много себе позволяли фолить томичи, и питерцы отвечали взаимными любезностями. В одном из таких эпизодов Дроппа сзади зарядил по ногам Кокорину и также получил «горчичник». На 61-й минуте «Томь» провела свою первую замену. На поле вышел спасать команду Кузнецов, тогда как Касьян отправился отдыхать. Вскоре ротации последовали еще. На поле у гостей появился Баляйкин вместо Дроппы, тогда как у питерцев появился Мак вместо Шатова. Кришито, промежду прочим, успел получить от судьи желтую карточку на Ковальчуке. Хозяева выпустили в последние минуты матча Джорджевича, подменившего Кокорина, у сибиряков вместо Попова отправили на поле Кудряшова, но за оставшееся время эти футболисты так ничего и не смогли придумать на поле. В итоге «Зенит» минимально переиграл «Томь» и вновь догнал «Спартак» в турнирной таблице.

 

Прямая текстовая трансляция матча «Зенит» - «Томь» прошла на нашем сайте.

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Октября 2016 в 05:33

Так и будет догонять до конца чемпионата. :D

31 Октября 2016 в 03:07

Зенит был неплох, могли конечно выносить со счетом 3:0, но реализация подвела. Видно, что футболисты подустали, особенно в концовке. Думаю в Ирландию надо отправлять очень разбавленный состав, а то не вывезут в таком темпе потом игру с Тереком. Никогда не думал, что такое скажу, но сегодня на поле Кокорин был лучшим, забил, боролся, отдавал острые передачи, в общем все что от него требуется. Шатов последнее время немного разочаровывает, слишком много потерь и мало обострений. Ну да ладно, главное 3 очка взяли, вся интрига еще впереди

31 Октября 2016 в 05:18

Ша! Уже никто никуда не идет!(с)) Кто хочет ехать в Ирландию - может уже ехать, но матч с Дандолком играется в Питере.))

31 Октября 2016 в 06:56

Блин, затупил по матчу с Дандолком

31 Октября 2016 в 05:34

Ну если Кокоша лучший, то всё плохо. :D

31 Октября 2016 в 00:09

Смотрел игру урывками,то какой то лег бил штрафной,то Баляйкин...вот

говорят тренер не ту тактику на матч избрал,или состав не угадал,ошибся

опоздал с заменами,итд...а какие тактики,схемы,и прочая,может делать

Петраков имея в составе такого лега как румын,или нашего,доморощенного,

Баляйкина бл.д.он прошел все сборные с юношеской до молодежки и играл

в с первых минут..Неужели нельзя найти заща вместо этого клоуна,к тому

же настолько бездарного,что и не сыскать.Вот что можно требовать от

тренера будь то Петраков,Иванов, Сидоров.А по игре че,надо было бы

забить Зениту три мяча-забили бы,класс не сопоставим,там пырхали,что

то бодались гости...х.р его знает может сократить число команд...?

30 Октября 2016 в 23:30

Уже лучше, чем с Оренбургом. Меньше подходов к своим воротам пускали, больше создавали, но реализация пока хромает. Ладно, три очка не пахнут. Готовимся к Дандолку, и насколько понимаю, к одному из самых сложных выездов - в Грозный.

30 Октября 2016 в 20:14

Опять в пол ноги играли,еще и реализация хромает.

Томь конечно упрямая команда,но стоило Зениту включать скорость и прессинг то тут же возникала опасность у ворот сибиряков.

Видимо Зенит уже мыслями в следующей игре)Гонка со Спартаком продолжается,пристегните ремни!))

Всех с победой!

30 Октября 2016 в 19:33

Не.с игрой не все ладно,устали и это видно,но 3 очка не пахнут(если конечно это не три очка Терека сегодня

30 Октября 2016 в 19:20

Включил последние 10 мин - успел увидеть, как Дзюба разбил нос Дьякову, к удивление Орлова не получил жёлтую и пошёл ещё скандалить с арбитром - настоящее быдло - пора его капитаном назначать ))

К удивлению почти вся Томь боролась и пыталась играть! Но в решающие моменты, уже к большому удивлению Орлова :), румынский игрок Томи демонстрировал чудеса неточности - как говорится цыган цыгана не подставит!

30 Октября 2016 в 23:29

Томь боролась, потому что видела, как Зенит проводил матчи с Оренбургом и Анжи - играли так "из рук вон", что у них мог появиться шанс. Правда в этом матче это был бы скорее шальной гол, но тем не менее. Сейчас Зенит не тот, что отгружал соперникам по пять, "без шансов". Поэтому они и боролись.

30 Октября 2016 в 19:10

Неплох Чернов, разочаровал Шатов, остальные - боле менее. Победа Зенита по делу, но могли и зевнуть ответку. И, вероятно, зевнут когда-нить.

30 Октября 2016 в 19:04

верхи не могли а низы не хотели.. в резалте - верхи получили своё.. а низы отряхнулись и остались при своих.. все довольны.. дог..)))

30 Октября 2016 в 19:03

Можно выдохнуть, с игрой все хорошо. Осечка с Анжи похожа на явный слив, так что про этот матч можно забыть.

Сыграли ярко, но черт возьми, что с реализацией? Столько моментов растранжирить это конечно слишком сильно. При этом было видно, что в некоторых моментах конкретно берегли силы.. Ну да ладно, взяли три очка и хорошо, идем дальше.

Кокорин похоже вернулся(тьфу-тьфу-тьфу) во всей красе. Создает моменты, бьет по воротам, отдает, в общем делает все то, что от него требовалось изначально. У Луческу он сможет стать просто топовым игроком по российским меркам.

Всех с победой!

31 Октября 2016 в 02:47

Во, кстати, Кокоша приятно удивил. У меня к нему сложное отношение, но тут даже не гол, а момент в концовке, когда он рванул за, казалось бы, безнадёжным мячом, и пяткой оставил его в поле. Неравнодушие приветствуется, многие просто не бегут, когда понимают, что скорее всего зазря, а этот помчал =))

31 Октября 2016 в 09:48

При этом заметь, его понты никуда не делись) в этом же эпизоде, когда он оставил мяч в поле, нет взять и сразу же подхватить его, а он в развалочку к нему так подошёл, забавный эпизод)

31 Октября 2016 в 10:42

А, да-да, точно =))

30 Октября 2016 в 18:56

Когда Орлова понесло про новые стадионы и революции в нашем футболе, сразу вспомнился пассаж Бендера про Васюки.

Зенит продолжает играть в эконом-режиме, пока хватает. Но прибавят ли, когда будет необходимо, вопрос.

30 Октября 2016 в 19:34

Ну старый он,не суди строго.вон Рейнгольд еще почище перлы выдает

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем