Асхабадзе: "Совмещение постов - российский тренд"

Бывший генеральный директор "Спартака" Роман Асхабадзе выразил уверенность, что один человек не должен занимать в клубе пост и спортивного, и генерального директора.
 
– Кто, на ваш взгляд, те профессионалы, которым Федун передал дела?
– Откройте сайт "Спартака", там все написано. Гендиректором клуба является Сергей Родионов. Куратор проекта – Александр Жирков.
 
– Последнее слово все равно за Леонидом Арнольдовичем?
– В каком вопросе? Рутиной он не занимается. Смотрел за работой Галицкого, так вот Сергей Николаевич ежедневно интересуется вообще всем – например, вопросом посадки деревьев у нового стадиона.
 
– Не считаете странным, что в "Спартаке" нет спортивного директора, а его функции выполняет гендиректор?
– Это у нас тренд в стране такой – совмещение постов. Не может быть подобного в спорте, в футболе. Каждый должен понимать, кому он подчиняется, за что отвечает. Если ты один "про все"– значит, ни о чем. Нельзя управлять всем самому. Нужно общаться с командой, заниматься пиаром, вести диалог с болельщиками и так далее… Гендиректор должен много всего успевать! А у спортивного директора более узкое направление. Для меня самое основное в этой работе – ведение базы данных футболистов и ее постоянное обновление. Но, поскольку тенденция существует, может, "Спартак" ей просто соответствует.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
29 Октября 2016 в 13:43

"Если ты один "про все"– значит, ни о чем" - так оно и есть.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем