Главные слухи недели: Бромантан был при Романцеве, Блан подсиживает Моуринью, стадион в Санкт-Петербурге требует ещё денег

Традиционно портал "Евро-Футбол.Ру" собирает очередную порцию новостей в рубрике "Главные слухи недели". Владислав Ващук раскручивает тему бромантана в "Спартаке", стадион в Санкт-Петербурге нуждается в новом денежном транше, Россия и Грузия борются за игрока, а Лоран Блан ждёт отставки Жозе Моуринью

Либо в Спартаке бромантан был при Романцеве, либо Ващук врёт

Бывший защитник "Спартака" Владислав Ващук неожиданно вспомнил историю с бромантаном, которая имела место быть в стане красно-белых в 2003-м году. По его словам, тогда вся команда "сидела" на нём, и футболисты только и делали то, что чистились.

"Чистились мы всей командой очень долго, месяца три. Капельницы, таблетки, переливание крови, даже барокамера, где готовят космонавтов. Тренировок не было. Совсем. Нагрузки исключены. Можно было только раз в день пробежаться минут двадцать и все. Играли мы соответственно. Но Кубок России выиграли", - написал украинский защитник.

Но вот какая интересная вещь. До этого заявления Ващука все шишки за бромантан в "Спартаке" сыпались на врачей Анатолия Щукина, которого в команду привёл Андрей Чернышов. Однако Ващук в своём заявлении отмечает, что команда выиграла Кубок России, когда уже "чистилась". Кубок же России "Спартак" завоевал ещё с Олегом Романцевым.

Таким образом, либо Владислав Ващук врёт, и красно-белые взяли трофей без бромантана. Либо в этой истории до сих пор ещё остались тёмные пятна.

Зенит потратит миллиард рублей на доработку стадиона

Стадион в Санкт-Петербурге остаётся чёрной финансовой дырой. На этой неделе стало известно, что арена, которая будет построена к чемпионату мира и примет полуфинал турнира … не совсем подходит "Зениту". Понадобится ещё один миллиард рублей, чтобы доработать стадион. Если при подготовке к Олимпийским играм в Сочи, в народе появилось выражение "олимпиард", то теперь уже впору вводить "стадионард".

Сложно предположить, чего "Зениту" не будет хватать в стадионе, который примет полуфинал чемпионата мира. А ведь ещё эту арену надо будет готовить к чемпионату Европы-2020. Судя по всему, и там понадобится выделить изрядные деньги.

Радует, что на арене в Санкт-Петербурге прошёл первый матч. Правда, неофициальный. В нём встретились команды субподрядчика и "Метростроя". Судя по всему, проведению Кубка конфедераций ничего не грозит. Однако разговоры о том, что уже в марте на Крестовском острове свои матчи будет проводить "Зенит", явно преждевременны.

Россия и Грузия бьются за Джикию

Защитник "Амкара" Георгий Джикия стоит перед нелёгким выбором. 22-летний защитник хорошо проводит нынешний сезон и привлёк внимание к своей персоне со стороны национальной команды. А, точнее говоря, сразу двух.

Джикия родился в Москве, и всю жизнь провёл в России. В настоящее время Станислав Черчесов думает над приглашение защитника "Амкара" в сборную либо на ближайших сбор, либо на зимний, когда тренер обещал просмотреть футболистов без большого международного опыта. Другой претендент на Джикию – это Грузия, родина его предков.

Выбор непростой. С одной стороны, ещё непонятно, сумеет ли игрок пробиться в сборную России. Да и товарищеский матч не поставит крест на возможности смены футбольного гражданства. С другой, в сборной Грузии у Джикии больше шансов играть, а это внимание скаутов из Европы. Посмотрим, что выберет футболист.

Блан не возглавит Интер, а ждёт увольнения Моуринью

Сезон в самом разгаре, но некоторые команды откровенно буксуют, поэтому всё чаще появляются разговоры о возможных тренерских рокировках. На этой неделе появилась информация, что руководство "Интера" намерено уволить Франка де Бура и предложить пост Лорану Блану. Француз с лета находится без работы, когда покинул "Пари Сен-Жермен".


Однако сам Блан совсем не спешит в Милан. Француз нацелился на работу в… "Манчестер Юнайтед". По данным AS, Блан ждёт, когда руководство "красных дьяволов" уволит Жозе Моуринью. У португальца на "Олд Траффорд" дела пока идут не слишком здорово. Конечно, об увольнении пока речи не идёт, но к концу сезона, если "Манчестер Юнайтед" не будет в зоне Лиги чемпионов, такой поворот событий исключать нельзя.

Интересно, что Блан избрал тактику… самого Моуринью. Португалец, уволенный по ходу прошлого сезона из "Челси", ждал, когда "Манчестер Юнайтед" отправит в отставку Луи ван Галя и дождался. Теперь на такой же поворот событий надеется Лоран Блан.


Андрей Центров

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Октября 2016 в 09:51

Насчет этого Джикии. Сейчас в сборной идет омоложение центрдефов. Семенов, Новосельцев, Кутепов. Неплохой такой шанс предоставляется в обойме быть.К тому же, если пригласят в сборную, то там может и клубы Москвы начнут смотреть за ним внимательнее.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем