Бабаев: "Обсуждаемые баннеры и соответствующую позицию разделяет абсолютное меньшинство болельщиков ЦСКА"

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев выразил отношение клуба к оскорблениям, нанесенным болельщиками главному тренеру в двух последних матчах чемпионата России

 

– Во-первых, должен официально заявить: обсуждаемые баннеры и соответствующую позицию разделяет абсолютное меньшинство болельщиков ЦСКА. Насколько мне известно, даже в фанатском секторе армейцев возникли серьезные разногласия по этому поводу. Во-вторых, считаем априори недопустимым подобную форму обращения к главному тренеру нашего клуба! И не только потому, что это недостойно и неэтично, а так как это совершенно несправедливо и незаслуженно.

Честно говоря, я не удивился бы подобному плакату в адрес Слуцкого, выигравшему три золота и одно серебро за последние четыре сезона, от поклонников конкурентов, которые годами, а то и десятилетиями не видели чемпионских кубков. Но от своих – это, что называется, нож в спину, причем всей команде! Более того, общался с нашими футболистами. Все приняли эти выпады, и на свой счет в том числе.

– Что теперь намерено предпринять руководство ЦСКА?
– В любом случае будем разбираться. Болельщики – часть нашей семьи. Когда команда бьется, но не всегда добивается результата, их поддержка для нас еще важнее, чем когда все хорошо. А парням, ставшим авторами этой акции и сомневающимся, хотел бы напомнить девиз, который очень часто звучит в нашем фанатском секторе: "Пока мы едины, мы непобедимы!"

 

– Не опасаетесь, что нечто подобное продолжится и на дерби со "Спартаком"?

– Надеюсь, что до этого не дойдет. Как я уже сказал, в стороне клуб не останется. Но еще раз должен заметить: речь идет о достаточно малочисленной группе болельщиков.

– Существует версия, что недовольство фанатов связано с тем, что Слуцкий снялся в ролике еврейского религиозно-культурного центра…
– Вы знаете, так можно очень далеко зайти. Если относиться к тренеру не по профессиональному принципу, а по тому, как он выглядит, пытается ли предстать перед публикой крутым или быть самим собой – это уже, считаю, нефутбольная тема. И в таком ключе мы точно общаться не будем.

Например, насколько мне известно, Леонида Викторовича пригласили сняться в социальном ролике – причем абсолютно бесплатно, но не объяснили деталей, что это будет и как. Более того, если уж на то пошло, Слуцкий – человек православный. Хотя, повторю, это не имеет в данном случае никакого значения. У нас свобода вероисповедания. Люди не разобрались в ситуации, а делают почему-то далеко идущие выводы.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Октября 2016 в 11:14

г.Бабаев-у вас и так болельщиков мало(стадион даже не могут заполнить), а с такой риторикой -последних растеряете!Нужно помнить главное-футбол для зрителя,а не бонз в ложе.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем