"Анжи" разгромил на выезде "Томь"

Субботняя программа 11-го тура российской Премьер-лиги была открыта матчем в Томске, где местная "Томь" принимала в гости махачкалинский "Анжи". Обе команды хотели взять в этой встрече максимум очков, так как не побеждали на протяжении трёх крайних туров. Несмотря на то, что большую часть игрового времени преимуществом владели томичи, прервать свою безвыигрышную серию удалось махачкалинцам. Героем матча стал Иличевич, который отметился двумя красивыми голами.

 

 

Валерий Петраков снова решил сыграть в три центральных защитника, при этом максимально насытив центр поля, а в роли единственного форварда выступил украинец Касьян, лишь во второй раз в сезоне вышедший в стартовом составе. Также следует отметить возвращение в состав вратаря Антона Коченкова, последние 4 тура просидевшего на "банке", но после трёх пропущенных мячей в Оренбурге Солосин вернул ему место в старте. Павел Врба выбрал же свои традиционные 4-2-3-1 и обошёлся без сюрпризов.

 

Встреча в Томске началась сумбурно, и долгое время шла борьба за инициативу в центре поля с большим количеством ошибок и нарушением правил. Первый острый момент в матче случился лишь к середине тайма, когда Бикфалви на технику пробивал со штрафного удара, но свою команду выручить сумел Беленов. После этого эпизода "Томь" прибрала инициативу к своим рукам и создала несколько острых эпизодов у ворот махачкалинцев. Сперва Бикфалви выступил в роли ассистента, пасуя с левого края в штрафную площадку, откуда в падении пробивал Дроппа - немного неточно. Затем сам Бикфалви пробивал после подачи стандарта, но мяч также чуть-чуть разминулся со створом ворот. Также отличным голом мог отметиться Кирилл Комбаров, который закручивал мяч в дальнюю "девятку", но мяч просвистел прямо над целью. Гости же толком за первый тайм так ничего и не создали, и команды ушли на перерыв без голов.

 

После перерыва картина матча не изменилась - "Томь" вела игру и старалась создавать моменты, однако махачкалинцы стали чаще и опасней отвечать на контратаках. На исходе получаса игры великолепный момент отличиться имел Янник Боли, который остался без опеки в чужой штрафной площади и пробивал метров с семи, но умудрился запустить мяч над перекладиной. Но горевали "орлы" недолго, так как в середине тайма они всё-таки отличились - классным ударом со штрафного удара отметился Иво Иличевич, закрутивший мяч над "стенкой" и попал точно в "девятку" ворот Коченкова.


 

Томичи побежали отыгрываться, но забить так и не сумели, а вот махачкалинцы в контратаке забили и второй гол - тот же Иличевич снова забил из-за пределов штрафной площади, но уже с игры, поразив другой верхний угол ворот Коченкова. После этого хозяева развалились и пропустили третий гол, позволив Берише забить с угла вратарской площади. Благодаря этой победе, "Анжи" закрепился в верхней части турнирной таблицы, а вот "Томь" осталась в опасной зоне и с неприятным календарём - на следующей неделе им играть на выезде с "Зенитом", а потом дома со "Спартаком".


 

Михаил КРИПАК

 

Онлайн результаты чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Октября 2016 в 14:46

молодцы чо)довольный чешский тренер))фото по теме)))

Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем