Сабитов: "Анжи" нужны не потрясения, а стабильность" эксклюзив

Российский специалист Равиль Сабитов в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым высказал своё мнение о том, какой стратегии развития стоит придерживаться махачкалинскому "Анжи".

 

- Когда в "Анжи" вливались большие деньги и этот клуб покупал мировых звёзд, то все ожидали, что "Анжи" скоро станет чемпионом. И это вполне логично: когда в команду приходят великие игроки, общественность вправе ожидать от неё главного - титулов. Но титулов не было, и вместе с надеждами приходило много разочарований. Да, звёзды понимали престиж "Анжи", престиж города Махачкала, престиж Дагестана, но это не тот регион, где футбол нуждается в популяризации. Можно развивать футбол в более северных регионах, где этот вид спорта не так хорошо развит, но это не относится к Махачкале.

 

"Анжи" за короткое время увидел, что такое премьер-лига, и увидел, что такое ФНЛ, увидел, что такое богатство, и увидел, что такое нищета. Но команде не нужны такие потрясения: сейчас у нас всё хорошо, у нас очень крутые игроки, а завтра - остаться бы в премьер-лиге и не вылететь. "Анжи" нужна стабильность, и, на мой взгляд, сейчас махачкалинский клуб выбрал верный путь развития. В команду пригласили хорошего тренера, дали ему возможность работать не с топ-игроками, но с футболистами хорошего уровня. И "Анжи" идёт в середине турнирной таблицы, набирая очки там, где это возможно.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Октября 2016 в 01:15

О благополучии Анжи говорить рано. пока Анжи плавает очень робко и держится на волоске.Проигрыш команде,не одержавшей ещё ни одной победы и замыкающей турнирную таблицу, не позволяет говорить о стабильности.Это команда уровня ФНЛ. А не высшей лиги.Нынешный Анжи вовсе не дагестанская команда, Даже в "звёздном" Анжи выступало намного больше местных игроков. У этой полукоманды даже нет инстинкта своего поля.живет и тренируется в Москве,ездит на матчи тоже из Москвы. Ещё одна московская команда. Только что на матчах бывают несколько болельщиков в папахах для показухи,национального колорита. Республика, где идёт война между полицией и непокорным народом. Не до футбола сегодня самому бедному и безработному региону,где процветает поощряемая верхушкой коррупция и воровство,наркомания и проституция. Не находя террористов, силовики из других регионов убивают местных чабанов,а полиция похищает небритых и верующих для создания видимости,отрабатывая зарплату. Обратно на первых ролях у власти и среди депутатов бывшие взяточники и воры. Их и защищает полиция и приезжие силовики от гнева и ненависти трудящихся и безработных.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем