Мутко может остаться на посту главы РФС до ЧМ-2018 - Лебедев

Виталий Мутко может остаться на постах вице-премьера РФ и президента Российского футбольного союза (РФС), как минимум, до окончания чемпионата мира 2018 года. Такое мнение высказал вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев.

Мутко, чья кандидатура на пост вице-премьера, курирующего спорт, физическую культуру, туризм и молодежную политику, была утверждена президентом РФ, в настоящее время кроме РФС руководит еще и оргкомитетом по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. Новым министром спорта станет Павел Колобков.

"Я уверен, что он сохранит за собой пост президента РФС, и это будет только помогать, потому что к нам семимильными шагами идет домашний чемпионат мира, который мы не можем проиграть с точки зрения организации, инфраструктуры. Думаю, как минимум до конца мирового первенства Виталий Леонтьевич останется на обоих постах, а дальше будет видно, - сказал Лебедев. - Но сейчас главное достойно подготовиться и уверенно провести это мероприятие".

По словам Лебедева, Минспорт и комитет Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи будут работать еще плодотворней, учитывая, что Колобков является олимпийским чемпионом по фехтованию, а руководитель думского комитета Михаил Дегтярев - мастер спорта по фехтованию. "Надеюсь, что это их сблизит, и работа министерства и комитета будет еще более сплоченной и плодотворной", - подчеркнул он.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем