Луческу: "Лодыгин - хороший вратарь"

Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу прокомментировал проблемы с вратарями команды. Он не считает, что есть распределение на первого и второго номера.

– В чем главная проблема Лодыгина?
– Больших проблем не вижу, Юра – хороший вратарь. Просто ему стоит прислушиваться к тому, что от него требую. Если же что и есть негативного в его игре, то это отсутствие концентрации все 90 минут. Но вся моя критика в адрес Лодыгина служит только одной цели – чтобы голкипер как можно быстрее адаптировался к тому стилю, к которому сейчас идет "Зенит".

То же самое могу сказать и о Михаиле Кержакове. Но вообще что-то уж слишком много разговоров вокруг наших вратарей. Эта позиция – самая ответственная. Это надо понимать. На долю секунды потерял внимание – и получи гол. После этого все об этом неделю будут говорить. А ведь ошибки допускают все голкиперы. На технический брак внимания не обращаю и футболистам никогда о нем даже не говорю. Самое важное – следовать общим принципам организации игры.

Вспомните, итальянец Дино Дзофф выступал до 40 лет. Он в конце карьеры по углам уже почти не прыгал. Но зато, как правило, очень грамотно занимал позицию. Но самое важное – организовывал оборонительные действия всей команды. Это во вратарском деле одна из главных задач. У наших голкиперов это пока, к сожалению, отсутствует. Отсюда, видимо, и некоторые ошибки.

– Кержаков и Лодыгин играют сейчас почти по очереди. Это означает, что вы в данный момент определяетесь с первым номером?
– Просто даю возможность выходить на поле обоим. Мало ли что может произойти по ходу сезона. А игровая практика обязательно должна быть и у Кержакова, и у Лодыгина. Говорить же том, что кто-то первый, а кто-то второй, не могу. Важно, чтобы мы добивались побед. Кстати, вспомните, выигрывали мы и те матчи, когда Лодыгин ошибался. "Ростов", "Маккаби", "Спартак". Юра – и это очень позитивный момент – не опускает рук после своих промахов. Наоборот, просыпается и становится другим. Это хорошее качество. Ведь есть и такие голкиперы, которых после ошибки надо не просто менять, но и делать это срочно. Иначе пойдет целая череда оплошностей.
👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Октября 2016 в 16:56

Думаю Луческу так говорит больше из деликатности. Ведь ходила информация, что зимой будет новый вратарь приобретен. Да и во время матча видна его реакция на ошибки Лодыгина, искренняя и эмоциональная

14 Октября 2016 в 12:45

Дубль Кержаков-Лодыгин это далеко не дубль Слава-Камил. Это на лестничный пролёт ниже. От Юры надо срочно избавляться, ибо его проблемы не в технике и не в тактике, а в ГОЛОВЕ. Он пришел в Зенит в момент "в раме никого", выдал хороший сезон...и возомнил о себе. А теперь всё никак не может избавиться от памяти об этом сезоне. Типичный второй Шунин.

По-моему, Мистер либеральничает. А в итоге придется заманивать Беленова за неадекватные деньги.

14 Октября 2016 в 12:29

Кстати, вспомните, выигрывали мы и те матчи, когда Лодыгин ошибался. "Ростов", "Маккаби", "Спартак". Юра – и это очень позитивный момент – не опускает рук после своих промахов. Наоборот, просыпается и становится другим.

_

Вот так вот)

14 Октября 2016 в 14:23

Рождённый ползать-летать не может!!!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем