Джорджевич: "Дзюба - пример для подражания"

Нападающий петербургского "Зенита" Лука Джорджевич в интервью клубной пресс-службе рассказал о тех футболистах, на которых пытается равняться.
 
- Есть ли в "Зените" примеры для подражания в игре?
- Конечно, всегда смотришь и стараешься перенять у своих партнеров все лучшее. Например, Дзюба. Когда он с мячом, подобраться к нему просто нереально, Артём прекрасно закрывает мяч корпусом. Но он большой, два метра роста, ему в этом плане чуть проще. Кроме того, я бы хотел улучшить свои действия в обороне, поэтому всегда с интересом наблюдаю за игрой наших защитников, пытаюсь разобраться. Ну и, конечно, я смотрю футбол по телевизору и всегда обращаю внимание на те вещи, которые были бы полезны мне. Только наблюдая за лучшими, ты сам становишься лучше.
 
- Что служит для вас главной мотивацией в футболе?
- Успех. Я из тех парней, кто всегда голоден до побед. День за днем, матч за матчем я стараюсь становиться лучше, побеждать на поле и за его пределами.
 
- Говорят, что Россия - нефутбольная страна. А Черногория?
- Большинство людей у нас любит футбол. Матчи собирают большую аудиторию и на стадионах, и у экранов телевизоров. Но мы довольно успешны в водном поло, баскетболе, гандболе. Вообще, черногорцы любят спорт, но футбол, пожалуй, спорт номер один.
👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем