Шпрыгин собирался раскритиковать РФС на внеочередной конференции

Глава ВОБ Александр Шпрыгин планировал выступить на внеочередной конференции РФС с критикой организации по поводу исключения ВОБ из исполкома РФС. Об этом сообщил юрист Артур Голованов, ранее представлявший интересы Шпрыгина в судебных органах.

В субботу Шпрыгин был задержан полицией в туалете гостиницы Holiday Inn, в которой проходила внеочередная конференция РФС. Через некоторое время поступило сообщение о том, что в московском офисе ВОБ ведутся обыски. Как сообщили в пресс-службе московской полиции, Шпрыгин был задержан по делу о драке фанатов.

"Правоохранительные органы ничего в ходе обысков не нашли. Александра (Шпрыгина) вечером отвезли домой на том же минивэне, на котором ранее увезли с конференции РФС. У него изъяли сотовые телефоны, жесткие диски, их проверят, но я общался с Александром и он сказал, что там ничего серьезного быть не может", - сказал Голованов.

"Действительно, Александр планировал выступить на конференции РФС с критикой организации по поводу исключения ВОБ из исполкома. Сам Шпрыгин считает, что это задержание - попытка воздействия на него с целью освобождения от должности главы ВОБ. На данный момент он сохраняет свой пост", - подытожил юрист.

ВОБ на конференции была исключена из членов РФС, что во многом связано с уличными беспорядками в Марселе перед матчем чемпионата Европы Англия - Россия (12 июня, 1:1), в которых участвовали российские фанаты. 20 человек, в том числе Шпрыгин, были выдворены из Франции, трое россиян были приговорены к тюремным срокам от одного до двух лет.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Сентября 2016 в 19:04

Мутно как то

25 Сентября 2016 в 19:24

А вот для французов наоборот - всё было кристально ясно, когда выдворяли. Может, и нашим стоит глаза промыть?

Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем