Маурисио: "Мне нравится играть в "Спартаке"

Защитник московского "Спартака" Маурисио в интервью пресс-службе красно-белых заявил, что понимает требования нынешнего наставника команды Массимо Карреры.
 
— Уже понимаете требования Массимо Карреры?
— Да. Всем итальянцам хочется, чтобы их команда компактно действовала в защите. Сейчас в большинстве матчей наши футболисты хорошо действуют в обороне. Но надеюсь, что получу шанс проявить себя и воспользуюсь им. Знаете, мне всегда приходилось много трудиться, чтобы завоевать место в стартовом составе. Так было и в юности, и сейчас. Но, например, во всех молодежных командах, где играл, был капитаном. Понимал, что нужно работать в два раза больше.  
 
Когда попал в основу "Палмейраса", там играли очень сильные защитники. Нужно было пробиваться. Здесь — то же самое. В чемпионате России спартаковцы выиграли все матчи, за исключением игры с "Рубином", поэтому все ребята в хорошей форме. Мне нравится играть в "Спартаке". Надеюсь скорее набрать физические кондиции и постоянно выходить в старте.
 
— Вы вспомнили про свою юность. Центральным защитником стали давно?
— Да. В юности сначала играл как Квинси — на позиции атакующего полузащитника. Был самым высоким в команде и обладал сильным ударом. Когда меня взяли в "Палмейрас", уже действовал в центре поля. Потом стал опорным полузащитником. А однажды игрок нашего клуба не пришел на занятие. И тренер попросил заменить этого футболиста. С того момента всегда играю в обороне.
 
— В дебютном матче за "Спартак" вы играли на позиции правого защитника. Как себя ощущали?
— Мне уже доводилось несколько раз делать это в "Лацио". Чувствовал себя неплохо. Но думаю, что смогу играть лучше, когда наберу физическую форму.
👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем