Мутко: "Задержание Шпрыгина связано с поведением болельщиков на Евро"

Задержание главы Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александра Шпрыгина связано с поведением фанатов на чемпионате Европы 2016 года во Франции. Об этом журналистам рассказал министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

 

Шпрыгин был задержан в субботу в отеле Holiday Inn в Москве во время конференции РФС сотрудниками правоохранительных органов. Позднее ВОБ была исключена из состава РФС.

 

"Конечно, эти вещи не связаны (исключение ВОБ и задержание Шпрыгина). ВОБ долгие годы был партнером РФС, мы его поддерживали организационно, финансово. Но мы должны были реагировать после получения таких реакций от ФИФА и УЕФА. На чемпионате Европы во Франции мы видели, что практически все правление ВОБ было задержано", - сказал Мутко.

 

"Мне только сейчас рассказали о задержании, сейчас идет работа, как мне сказали, по тем делам. Вот и все, это никак не связано с конференцией. Сейчас происходит всплеск насилия на стадионах. В этом плане у нас изменилось отношение, они подвели РФС", - добавил президент РФС.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем