Дмитрий Свищев: "Совмещение постов в Минспорте и РФС только поможет Мутко развивать футбол"

Совмещение работы на посту министра спорта РФ и президента Российского футбольного союза (РФС) даст преимущества Виталию Мутко в развитии футбола в стране. Такое мнение высказал глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев.

 

В субботу в Москве состоялась внеочередная конференция РФС, на которой Мутко был переизбран на пост президента организации. По итогам голосования Мутко получил 266 голосов. Второй кандидат, Валерий Газзаев, набрал 142 голоса. В выборах также должны были принять участие глава Российской футбольной премьер-лиги, вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Прядкин и президент Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Игорь Ефремов, однако они сняли свои кандидатуры в пользу Мутко до начала голосования.

 

"В сегодняшней ситуации, на мой взгляд, победил наиболее достойный из тех кандидатов, которые были представлены на выборах РФС. Думаю, те перемены, которые наметил Виталий Леонтьевич, и та работа, которую он ведет, дадут достойный результат, так как это человек, который разбирается в футболе и понимает, что необходимо сделать для его развития, а это очень важно", - сказал Свищев.

 

"Как человек, совмещающий работу на посту руководителя комитета Госдумы по спорту и президента Федерации керлинга России, могу сказать, что это только помогает мне развивать керлинг в стране, - сказал Свищев. - Это дает дополнительные возможности, дополнительный ресурс и общение. У Виталия Леонтьевича есть все возможности, чтобы помочь развитию российского футбола, так как мы все понимаем, что для того, чтобы наш футбол стал достойным мирового уровня, надо сделать еще очень многое".

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем