Зонин: "Слуцкий без Гинера был бы ноль"

Заслуженный тренер СССР Герман Зонин, в четверг отмечающий 90-летие, полагает, что игроки ЦСКА зависят не от Леонида Слуцкого, а от владельца команды Евгения Гинера.

 

- Леонид Слуцкий рассказывал в интервью, как после чемпионата Европы к нему в номер пришли игроки и он им сказал: "Мы говно!" Вы такие откровения с подопечными практиковали?
- Слуцкий без Гинера был бы ноль (улыбается). Недавно Василий Березуцкий признался, что когда заходит в душ, то мысленно посылает своего тренера. Игроки ЦСКА ведь от Слуцкого не зависят. Только от Гинера, который платит им зарплату. Жизнь сложная. Тренеру надо уметь заслужить авторитет в команде.
 
Помню, как у меня в "Заре" поссорились Володя Онищенко и Вячеслав Семенов. Не поделили, кто в одиннадцать вечера будет выключать свет. Прибегает ко мне Онищенко: "Если поставите Семёнова, я не буду играть". Следом Семёнов приходит: "С Онищенко играть не буду".
 
- Конфликт на бытовой почве.
- Я узнал, в чем дело. Собрал всю команду. Показываю на Семенова и Онищенко: "Вот два друга, прекрасно вместе жили, а тут поссорились из-за света. Но его надо выключать в одиннадцать часов. У нас ведь режим. Что это такое? Один выключает, другой не хочет. Я живу рядом с ними. Буду приходить без пяти одиннадцать и выключать свет". Все засмеялись. Проблема была решена.

 

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Сентября 2016 в 20:00

То что игроки ЦСКА не воспринимают Слуцкого как тренера это давно известно

09 Сентября 2016 в 14:13

А чего добился Слуцкий без денег Гинера? Дед правду говорит

09 Сентября 2016 в 09:55

У деда на старости лет крышу понесло в неизвестном направлении?? Или он просто своему любимому Миллеру, который его "всегда поцелует", поклон такой сделал через обмазывание грязью соперников?? В любом случае, слова эти гроша ломаного не стоят. Если глава большого топового клуба берет на работу еще молодого, не заявившего о себе тренера, то это не значит, что без этой работы он был бы ноль.

09 Сентября 2016 в 09:30

И главное почему это "говно" берет 3 из 4х последних чемпионатов,ведь остальные тренера топ уровня,непонятно

09 Сентября 2016 в 09:05

А СЛУЦКИЙ ЧЕСТНО ПРИЗНАЛСЯ,ЧТО ОН ГАВНО! НО НЕПОНЯТНО ДРУГОЕ: ПОЧЕМУ ЭТО ГАВНО ДО СИХ ПОР ВОЗГЛАВЛЯЕТ АРМЕЙСКИЙ КЛУБ,ЕСЛИ ОН СОВЕРШЕННО НОЛЬ!

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем