Аршавин: "Команды второй восьмерки России сопоставимы с лидерами чемпионата Казахстана"

Экс-капитан сборной России, бронзовый призер ЕВРО-2008, полузащитник "Кайрата" Андрей Аршавин оценил силы своей команды в условной борьбе с клубами российской премьер-лиги, а также поразмышлял о коррумпированной составляющей агентской деятельности.

 

– Вопрос по Тесаку. Приходит футболист в один из лучших клубов КПЛ из одного из самых слабых клубов РФПЛ. А затем возвращается туда же. Это реальное сопоставление сил казахстанского и российского футбола? То есть "Кайрат" будет бороться за выживание в высшем дивизионе России?

 – Не за выживание, но будет во второй восьмерке. Все зависит от того, как пойдет. Я тоже пришел к вам не из "Зенита", а из "Кубани". Эта команда тоже вылетела по итогам сезона. Здесь вопрос не только об уровне футболистов, но и вопрос о финансах. Понятно, что в России платят больше. Команды второй восьмерки России сопоставимы с лидерами чемпионата Казахстана.

 

– Была информация, что вы отказались от услуг своего агента в Англии. В начале года вы вели переговоры с президентом "Кайрата" в Москве непосредственно сами. Так у вас сейчас есть агент или нет?

– Нет. В моем случае агент не нужен. Меня и так знают, кто меня захочет видеть в клубе, может взять. Зачем мне агент? Меня все знают и я всех. Единственное, что мой дядя участвовал в сделке с "Кубанью". Из "Кубани" в "Кайрат" я перешел сам.

 

– Агенты или посредники – неизбежное явление для всего мира, любой сферы жизни, но благодаря этому растет возможность "пилить" и "откатывать" – коррумпирующая составляющая возрастает. Как этот вопрос нужно разрешать, в каком направлении двигаться?

– Как вы сказали, агенты присутствуют во всех сферах, футбол не исключение. Если это работает во всем мире, это должно работать и в России, и в Казахстане, и в любой другой стране, насколько это коррумпировано, зависит только от закона той страны, где это происходит, и как он соблюдается.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем